Регистрация: 19.10.16
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Хорошая тройка, достойная и прятная

Отдыхали с мужем на Пхукете в августе этого года, ездили уже не в первый раз на Пхукет. До этого правда были уже достаточно давно, примерно 3 года назад. В целом особо ничего не поменялось. За исключением лежаков, времени работы баров и продажи алкоголя, а также курса доллара в России))

Конечно путевки теперь совсем не по сладкой цене. Однако мы лазили в поисках тура во Вьетнам и наткнулись на Пхукет со сладкой ценой в отель Kata sea breeze. Туроператор Анекс тур. Вылет из Новосибирска чартером. Перелет прошел хорошо, но все же самолеты не удобные вовсе. Сиденья стоят ближе друг к другу, ну и как всегда не обошлось без уже начинающих отдыхать русских прямо на борту самолета.

Прилетели мы уже в новый терминал, новый, большой, красивый. Тарый вообще как хижина по сравнению с новым)). Встретили нас сотрудники Анекса дали воды и указали путь к стоянке автобуса. Так как мы уже были на Пхукете, то знали, что ехать нам придется порядка полутора или двух часов, где еще всем в автобусе начнут промывать мозги по поводу отдыха и где брать экскурсии, поэтому мы обратились за частным трансфером до нашего отеля. Стоило это 900 бат. Приехали в итоге мы уже через 40 минут. Обратились сами на ресепшн. Там была русская девочка, заполнили карточки, но номер был еще не готов и нас попросили подождать 30 минут. Мы оставили багаж и пошли поменять баксы. Скажу так, курс действительно везде практически одинаковый, однако если пойти в сторону 7\11 то есть от отеля в право, там еще рынок в ту сторону, то возле отеля Kata country House и между 7\11 есть обменник и там всегда был лучший курс. Мы также увидели, что работники Анекса там деньги меняли.

Итак дали нам номер в корпусе В комната 3029 на третьем этаже. Номер просторный и достаточно большой с широким балконом с видом на бассейн, где можно посидеть с коктейлем вечером или просто поужинать приятно. В отеле много русских и многие приезжают с детьми. И это не мудрено, ведь тут хорошая инфраструктура, детский клуб, детская песочнаци, пуфики, несколько бассайнов, джакузи, бары, массажный салон, бильярд, волейбольная площадка, спортзал. Вся территория озелена пальмами, деревьями и газоном. Очень приятно находиться в этом отеле. Самое главное нет китайцев и это хороший плюс.

Убирались каждый день, стабильно. Мы видели во все дни, за исключением когда были на экскурсиях. Все раскладывали на места, ничего не пропадало, белье меняли. Белье было чистым и свежим. Полотенца все новые и белые, с пляжными тоже проблем не было. Оставляли на постели чаевые в размере 20 бат. Один раз оставили шоколадку и в замен получили орхидею.

Завтраки в отеле достаточно разнообразные. Вот скажите как часто вы дома себе делаете полноценный завтрак? Столько отзывов пишут про них. Можно позавтракать и вне отеля, для тех кто хочет разнообразиться. К примеру Американский завтрак в соседних от отеля кае стоит порядка 100-150 бат (Яичница -два яйц, два бекона, две сосиски, два тоста, масло, джем, апельсиновый сок, кофе или чай). Утром как-то не особо хочется есть, а кто-то вообще просыпает его вовсе. Но как я уже сказала выше, завтраки вполне сносные и утром можно вполне хорошо покушать.

Пляж Ката самый прекрасный наверное из всех основных пляжей Пхукета. От отеля ходит шатл до пляжа, точнее вокруг него, но мы так и не поняли как он катается. Один или два раза видели и все. Пляж находится в 5-7 минутах пешком. По пути будет множество кафе, минирынок с бирманскими продавцами зазывалами и пару маркетов, а также макашники. Море теплое, песочек мягкий, мысора не наблюдали в воде, на суше если и был, то сами туристы и оставляли. Никаких медуз, никаких акул и еще чего-нибудь страшного мы не увидели. На пляже сдают в аренду водные мотоцыклы, катают на парашюте. И еще катают на длиннохвостной лодочке как мы поняли позаниматься снорклингом.

Встреча с гидом, ласковые напевы и стандартный развод нам знакомы. Цены они хоть и стали как то понижать, но все равно все дорого. Да и обманывают они. Говорят об одном, а в итоге совсем другое. К примеру вот нам говорят Бонд за 50$ там и каноэ и питание и так далее. А на деле оказалось, что ехали потом люди на пароме туда и все фотографировали с борта коробля. Мы уже в прошлый раз познакомились с Тургидом Сергеем и покупали снова у него, тем более, что появились новые направления. Благодаря им мы скатались на день в Бангкок на экскурсию. Все трансферы и перелеты нам все предоставили и не дорого. Также посетили однодневную на озеро Чео лан. Экскурсия была просто супер. Прокатились по озеру, посмотрели на заветные места, красиво так, неописать, на слонах покатали, обезьян покормили. Да еще и смотровые какие классные. В фото добавлю. Еще брали шоу Сиам нирамит, в прошлый раз хотели посмотреть. Представление просто супер, актеры такие молодцы, так красиво ручки загибают, костюмы просто красота. Лед и пламя прям на сцене)). Спасибо ему большое за советы.

Из отеля выселились без проблем. Читала тут всякие бредни о пропадающих ложках и наволочках)). Глупость какая-то. Персонал добрый и приветливый, всегда улыбался и кланялся. Проблем у нас не возникало. Также и чек-аут прошел без сучка как говорится. Отдали наш депозит и загрузились в автобус. Батов не осталось, так бы тоже на такси назад поехали.

Отель очень хороший и комфортный, советую селиться в корпусе Е или D, B. В других были жалоьы на шум. Но нас в нашем все устроило. Если вы неврный, если тишины хотите, минимум людей, тогда езжайте на найтон, наянг, Май као.

Развлечения и спорт

Логотип отеля

несколько басейнов много дополнений чистая терртория уютный спокойно нет китайцев
Добавлено 20.10.16 00:13 (5 463 символов в тексте)

17:41 24.10.16

Здравствуйте, подскажите как найти тургида Сергея? Спасибо

18:37 24.10.16

Добрый день, мы связывались с ним по Wat's up +66620525727 это его местный там номер. Приятный молодой человек, много советов дает, как по отдыху, так и по отелям.