Регистрация: 16.08.16
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Отель понравился,поеду ещё?-Нет!

Наконец добралась и решила написать свой отзыв об этом отеле.Ездили мы семьей из 5ти человек,3е взрослых и 2е маленьких детей ,5ти месяцев и 2,6 года.Начну с того что в Турции не принято заселять одного мужчину в номер.Поэтому пришлось искать номер на 5 х,С нами был свекр.Н ам предложили номер в основном корпусе,но предупредили что он там проходная комната с перегородкой как в шкафу -купе.Мы отказались.Нам предложили бунгало ,предупредили что в нем один кондиционер.Поскольку мой свекр гипертоникам,ему хотелось личный кондиционер.Мы отказались.И тут нам предложили резиденцию.Т рехкомнатный домик с огромной кухней,своим бассейном,но в 1 км от главного корпуса.Тогда нас расстояние не испугало,думали будем с колясками гулять.Е естественно резиденция была самой дорогой.Вот мы прилетели,сели в трансфер замученные и уставшие,ехали долго,гид над нами подшучивали типо нам ещё часов 5 ехать,дети начали капризничать.По итогу ехали мы 2 часа 45 минут,вначале развезли всех туристов и нас привезли последними.На ресепшен нам предложили перекусить и немного подождать автомобиль,который нас бесплатно завесет в наш домик.Мы пообедали и поехали.Когда мы увидели что находимся очень далеко от отеля ,были разочарованы,ведь об этом везде умалкивалось.Автобус от отеля ходил каждые 30 минут,вечером с коляской в него было не влезть,т.к.он возил туристов в магазин.Домик был не плохой,только я так и не поняла зачем в нем кухня,ведь ни плиты,ни микроволновой печи там не было,был чайник,холодильник,и море кухонных шкафов.По-моему бессмысленно было делать такую кухню.Ведь,ни приготовить,ни подогреть возможности нет.На обед мы не успевали.В вообщем на 3ти сутки терпение лопнуло.Надоеоло с такими малышами тягаться чтоб покушать,покупаттся в море или банально попить коктейль.На территории этих домиков не было ни питания,ни ьаров,что было крайне неудобно.Я пошла на ресепшен с просьбой о переселении,это оказалось проблема,т. К наши домики самые дорогие.Вызвали гида,и написав расписку о том что возмещать разницу в деньгах нам не будут,и что мы притензий не имеем,нас согласились переселить.Дали нам номер в главном корпусе,на этаже ресепшен,в самом конце с видом и на море и на сад.Сказали ехать собирать вещи и что машина за нами приедет через час.Я лично видила как она записала это на бумажку и приклеила себе на стол.Мы оставили сверка с детьми в фойе,а сами поехали собираться.Прошло 1,5 часа но за нами никто ни приехал.В номере как на зло перестал работать телефон.Нам пришлось впихнуттся с чемоданами в автобус.Приехав ,я подошла на ресепшен и начала ругаться,перед нами даже не извинились.Настроение было испорчено.Дети кричали,свекр сходил с ума,и мы там на жаре столько просидели......И вот наконец начался долгожданный отдых.Ходили на вечерние программы сидя на террасе своего этажа,рядом бар,детская игровая(платная)Туалет.Начали полноценно посещать столовую.Скажу сразу питание отменное.Было всё!Анимация никакущая.Прграмма каждую неделю повторяется,я ни разу не видила чтоб кто то играл в футбол,или у бассейна как это обычно в других отелях.Зашли один раз посмотреть детскую анимацию там сидел один ребенок и рисовал.

Вход в море ужасный Галька без спец обуви очень больно и сразу глубоко.Волны были каждый день.Купаться было невозможно.

Аквапарк прикольный,но там было очень много турков. ЖД женщины купались в бассейне в своих балахонах.Вообщем искупавшись в таком бассейне,наш старший подцепил ячмень аж 2 штуки.Вызвали врача по страховке,он прописал лекарство и сказал что через 3 дня пройдет, и сказал в бассенах не купаться,мол они грязные.По итогу прооперировали нас на прошлой неделе,начался абсцесс.Вот и съездили в Турцию.

В отеле почти никто не говорит по русски.Анимация вечером была на турецком и немецком,что не очень радовало....

Для детей

питание
анимация обслуживание море
Добавлено 20.10.16 10:07 (3 762 символов в тексте)

23:09 17.02.17

Добрый вечер! Какая игровая платная? и с коляской совсем нереально дойти от резиденции до основного корпуса? собираемся с детьми такого же возраста..

12:37 05.05.17

Резиденция очень далеко мне кажется больше километра, автобус редко ходит как мне кажется, мы один раз шли от торгового цента Лира пешком, по жаре очень тяжело. С детьми лучше основной корпус или бунгало.

Все отзывы aleksandravoronc (1)