Регистрация: 16.07.12
октябре 2016
02.10.16 - 13.10.16

Как и ожидала,отличный отель!

Дорогие друзья!Вернулись с мужем на прошлой недели из ГОА только с позитивными эмоциями!Начну с того, что в этот отель хотела попасть уже года два,но все не получалось и вот, наконец я там побывала!Это замечательно место!Очень много о нем сказано и все правда! Уютный, зеленый, райский уголок!

Нам, как молодоженам, дали шикарный номер на первом этаже(517),за что спасибо персоналу! Номер новый, современный,чистый,сантехника хорошая,ну не придраться,хотя я отдыхала в люксовых 5* Турции и Египта, но надо же понимать, где вы), а здесь у меня даже не было таких мыслей, может я просто с позитивом ко всему отношусь,чего и всем советую)Каждый день нам делали фигурки из полотенец, муж вообще был в восторге)Он на чай оставлял по 100 р., я ему сказала,чтобы не приучал персонал и оставлял меньше,хотя 100 р. для нас ведь не такие большие деньги,верно?Тем более,когда хочется действительно отблагодарить за ИДЕАЛЬНЫЙ порядок!

По поводу территории,мы прибыли первым чартером,т.е. только только начинался сезон поэтому территорию только начинали готовить, лежаков на газоне еще не было, где то стояли разобранные конструкции и т.д.,НО при этом при всем было чистенько, отель очень зеленый. Минусом для себя мы считаем маленький бассейн, муж любит поплавать, мало лежаков, при полном заселении отеля явно будет не хватать, т.к. мы в обед места не находили...и еще, отель любят местные, их очень много,семьи...к вечеру они приходят купаться и в бассейн не зайти,любят купаться в одежде,хотя при входе стоит баннер,что в обычной одежде купаться запрещено,сама лично видела,как индус лез в майке,его мальчик из персонала заставил ее снять, но залез в шортах,а из под них торчало нижнее белье...ну не очень приятно,скажу честно.

Немного о завтраке, может нам не повезло, т.к. еще не сезон,хотя людей уже было не мало,питание было крайне скудным...Блюда горячие из индийской кухни острые,для нашего желудка такой завтрак не совсем понятен.Перечислю, что было, как есть: несколько блюд местной кухни типо суп + лепешка(в масле), опять же местный пудинг, омлет с овощами, яйца вареные, хлеб жареный, тосты, мюсли, из фрукт папайя арбуз,иногда ананас, ну и джем к тостам,масло,кофе,чай,сок,мне то нормально, но мужчине такой набор не особо по вкусу...может в сезон завтраки другие, но когда платишь круглую сумму, то уж хоть завтрак должен быть полноценным,мое мнение.

Море, шикарное! Я рада, что мы били в не сезон, т.к. пляж был в своей природной красоте, без лежаков и шезлонгов...без толпы туристов...Постоянно стоял красный флаг, но все купаются у берега, точнее катаются на волнах, даже я не любитель моря оценила.Коров ни разу не видела, а вот собачек много, но они очень дружелюбные и ласковые, приходят, ложатся рядом или просят,чтобы их погладили, дада просят, прям лапой тебя бьют или голову кладут на плече, ногу...

По местности, мне понравился Кандолим, чисто, спокойно...Муж ГОА представлял, как трущобы, нищие,грязь и мусор, ничего такого не было! В Баге да, грязновато. У нас нет. Еда везде понравилась, но все таки мы прикипели к The Stoun House, отличное место,еда, музыка и персонал! Суп томатный,куриный,шпинат 100 р, с морепродуктами 130(советую).Лапша 250-280 р(курица,морепродукты), Карри рис 300, салаты 200-300 р, брали у них большого лобстера за 2500(подают с салатом, фри, лепешками и соусом).очень вкусно, напротив тоже хорошее место,но грешим на них, мужу стало плохо после курицы,больше не ходили к ним.Недалеко 2 супермаркета, обмен делали справа от отеля в магазинчике.

По экскурсиям, мы ездили только в Хампи и только самостоятельно, от оператора цена была 140-160 у.е. чел., нам эта поездка полностью обошлась в 10 т. + -.Кому интересно,могу подсказать,что как где и тд. Все просто.

Я рассказывать могу много)Потому что эмоций от отдыха в ГОА,Индии много и больше из-за какой то неведомой мне атмосферы блаженства и нет, мы там не курили травку и не увлекаемся этим вообще! Просто страна сама позитивная, несмотря на нищиту, это поражает...как люди живут при всех их бедах. Но я понимаю, что Индия, это не для всех, она открывается тем, кто может принять и понять ее. Я где-то на сайте прочла "Индию нужна смотреть не глазами, а душой".

кроме тех минусов что указала все отлично
бассейн скудный завтрак
Добавлено 20.10.16 13:16 (4 195 символов в тексте)

07:25 21.10.16

Здравствуйте. Расскажите про чартер? Я так понимаю АК Россия?

20:59 21.10.16

Ирина! Спасибо за ваш комментарий! Лечу в феврале ( лишь на февраль подтвердили отель ), По экскурсиям просветите пожалуйста, что интересного и стоимость. И где там лучше менять деньги и какой был курс $ к рублю. Спасибо заранее вам.

20:36 24.10.16

Скажите, а рядом базар или рынок с вещами есть? И что там можно приобрести?

22:19 27.10.16

"Индию нужна смотреть не глазами, а душой". Как это правильно сказано ! Едем в Гоа 5-й раз и 2-й раз в Сантану.

10:52 05.11.16

Ирина, добрый день. Подскажите как поехать в замри по такой же цене?

17:38 07.11.16

Добрый день, Ирина! Едем в этот же отель в ноябре, уже совсем скоро) Подскажите, пожалуйста, сколько примерно денег нужно брать с собой на еду (обед+ужин) на 2-х взрослых? И где вы покупали экскурсии? Заранее благодарю за ответ!

11:43 24.11.16

На еду нам было достаточно 250-300 дол., это жить и не тужить,но конечно не каждый день лобстеры))По экскурсиям лично я бы съездила в Мурдашвар,где статуя Шивы, мы туда просто не успели, ну опять в Хампи, т.к. это место перекрывает все экскурсии.Мы не брали экскурсии,ездили сами.А так, можете взять у оператора или пройтись по улочке, там есть не плохие экскурсионные бюро.

11:44 24.11.16

Да, ак Россия, бывшие самолеты компании Трансаэро, большие...двухэтажные,меня устроили вполне

11:47 24.11.16

Прям рядом базара нет, есть в Калангуте фруктовый,не большой...До большого рынка овощей,фруктов и одежды можно съездить в Мапусу, автобус приезжает прям туда на автостанцию...Я брала там кашемир,хорошие платки,НО торгуйтесь,а то купите, как мы в три дорого)потом уже были наученные,но первый раз впадаешь в ступор и на все соглашаешься,лишь бы отстали)Сумки их разноцветные...пожалела,что не купила больше кокосового масла для тела-волос, продавались по 65 р за небольшую бутылочку.

14:29 29.11.16

ирина привет! а в вашу поездку были проблемы с обменом денег???? и какое расписание у автобуса в мапусу?) спасибо

21:35 02.12.16

Ирина, ещё к вам вопросы: от какого туроператора вы летали и у кого лучше купить экскурсии? Спасибо!

09:12 06.12.16

автобусы останавливаются где рукой махнешь)) остановок нет. что бы выйти надо сказать кондуктору. он свистнет и стоп машина)) про деньги читайте мой отзыв там все подробно описано весь гемморой

11:06 06.12.16

Проблемы с деньгами началась не так давно...по поводу остановок, так это везде почти так))

11:10 06.12.16

проблемы начались с 9 ноября. и длятся до сих пор