Регистрация: 17.01.16
Читательский охват: 1907
сентябре 2016
24.09.16 - 08.10.16

В Египте я отдыхаю третий раз и это самый лучший отель...

В Египте я отдыхаю третий раз и это самый лучший отель из всех, в которых я жила. По приезду в отель нас сразу погнали ужинать (полчаса оставалось), регистрация после ужина. Номер нам дали прямо возле итальянского ресторана, на втором этаже. Приятно, что балконы в номерах выходят на внутренний дворик, тишина, зелень, пальмы. Впрочем, и в самом отеле тихо, музыка громко играет только на пляже и вечером возле главного корпуса во время анимации, но за метров 50 ее уже и не слышно.

Понравилось обслуживание в номерах - полотенца меняли ежедневно, даже если мы не бросали их на пол, постель где-то раз в 3-4 дня, каждый день уборка, шампунь-гель для душа. Сейф в номере, а не на ресепшене (в сейфе код можно поменять только вызвав техника, имейте в виду. Мы просили носильщика показать, как им пользоваться, он-то код ввел, а на новый заменить - пришлось до завтра ждать). Вход в комнату - с магнитной карточкой, можно попросить еще одну, чтобы не зависеть друг от друга. Воду в номер дают 1,5л бутылку для умывания (но выглядит она ровно так, как та, которую мы берем для питья). Для питья выдают по 0,7л бутылочке в руки с 10 до 24, подходить можно неограниченно. Если спать с открытой дверью – летают комары, можно попросить, чтобы в номере побрызгали. Берите с собой мини-утюг, в отеле - 5 евро

Территория отеля - в зелени, небольшой сад возле главного корпуса, много кустов с разноцветными цветами. Вечером много комаров, берите средства против, они мелкие, убить трудно, кусаются не больно, но активно. Есть бассейн на пляже, где аквааэробика (1,2м), возле столовой (1,7м) и возле спорткомплекса (его зимой обещают греть, не пользовалась, глубину не знаю). В спорткомплексе тренажерный зал тренажеров на 15, балетный зал. Там же находится и СПА, делали массаж, для расслабления самое оно, я люблю более сильный. Рядом две водные горки.

Вайфай есть на рецепции, средний, можно там же купить полноценный, на весь отель, но какие-то бешеные деньги. Если нужен интернет, проще купить от Водафона, Оранж, Этисалат (есть даже чистый инет, без связи, погуглите (или тут http://eduvsharm.ru/internet-v-egipte)), где-то 2,5 у.е. за 1,25 гб/мес

В ресторане готовили вкусно и разнообразно, мне понравилось. Утреннее меню было практически одинаковым, а вот на обед и, особенно, к ужину (каждый ужин – посвящен разной кухне мира), всегда было что-то новенькое. Прийти, взять салатик и уйти – нереально)). Утром где-то блюд 10, не считая овощей и выпечки, днем и вечером – 15-20. Очень приятные официанты, повара, все улыбаются, общаются, помогают. Я даже себе пару рецептов выпросила, сильно панакотта понравилась (они ее только пару раз в неделю вечером делают). Есть еще ресторан на берегу, с 13 до 15, там небольшой выбор, но если лень бежать обедать, насытиться вполне хватит. Рядом – бар с прохладительными напитками, кофе, слабоалкоголкой. Заказывали себе ужин в итальянском ресторане, из меню реально можно выбрать пиццу, остального практически нет (только небольшая нарезка овощей, выпечка и т.п. из основного ресторана). Возле него же с 15 до 17 делают блинчики и дают мороженое – шоколад, манго, ваниль

Носят свежевыжатые соки по 2 доллара за бокал, манго, апельсин. Мы выезжали в город, покупали манго сразу много, где-то по 2 дол. за кг, объелись ими просто, с теми, что в Киев привозят – не сравнить. До конца сентября продаются местные манго с оранжевой шкуркой, после – каирские с зеленой, местные мне понравились больше. Есть еще мелкие манго, у них более насыщенный вкус и аромат, но они в два раза дороже. В город можно съездить, взяв от отеля такси (если вас человек 8, можно договориться по доллару с человека в одну сторону до Нама Бэй) или прогулявшись минут 10 до трассы, поймать маршрутку за 0,5 доллара, платить по выходу.

Море выше всяких похвал, кораллы, стайки разнообразных рыбок, тепло, вода прозрачная, дно видно на большой глубине, каждый день новые рыбки появляются. От берега к морю ведет понтон, так что кораллов касаться не придется. Маска – обязательно. Но я бы советовала захватить что-то против аллергии, если вы их все-таки зацепите (мне в аптеке дали гентамициновую мазь, прошло быстро). Рыбок лучше не кормить, они становятся агрессивными, кусаются. На берегу отеля есть дайвинг-центр, можно понырять с аквалангом.

Брали три экскурсии у гида. Первая – морская прогулка, с 11 до 17, 60 долларов. Отьезд где-то в 8-30 (обязательно паспорт), пока всех собрали, только к 11 добрались. На берегу выдают маску и ласты, если надо. Вышли в море, началась качка, шли против волн, меня сильно укачало, поездка получилась смазанная. Приплыли на первое место – сильное волнение на море, трудно проплыть к рифу, побултыхались в море, кто смог, с полчаса, поплыли дальше. Вторая остановка – риф с белоснежным песочком (он только в это время поднимается), теплейшая водичка, очень красиво, минут 40 пробыли, дальше дорога обратно, еще одна остановка на рифе – у нас возле отеля и то интереснее. Потом обед и через час мы уже в порту. Имхо, за 60 долларов – маловато. Еще было неприятно, что в конце попросили, мол, если вам понравилось, подкинуть чего-нибудь команде.

Вторая – массажный салон (3 часа), 35 дол., паспорт. Сначала - сауна минут на 15-20, душ, джакузи еще минут 15, скраб (который оказался и обертыванием), в котором нас замотали в пленку и с полчаса мы лежали в виде мумий на достаточно горячей каменной плите, потом чай и еще минут 40 легкого массажа. Там же, рядом, мы скупились манго в лавочке.

Третья – подьем на гору Моисея+ монастырь святой Екатерины, 45 долл. (в других отелях было 40), паспорт. Выезд в 20-30, еще минут 40 собирали попутчиков, 2,5 часа дороги, 1,5 км высота над уровнем моря. Обязательно взять все теплые вещи, на вершине сильный ветер и примерно +4, воду, поесть и что-то сладкое. Обувь – ботинки или кроссовки с нескользящей подошвой. Дорога тяжелая, подьем 870 метров, в сумме занял 4 часа, спуск около 3. Хотите проверить, на что вы способны и полюбоваться обалденным восходом солнца на высоте 2250 м – велкам)

Отдельное спасибо - анимационной команде, Вове, Кате, Жене, Тито, Никите. С утра растяжка, потом аква-аэробика, потом танцы, вечерняя программа – все было очень позитивно, ярко, активно. Ребята не просто отрабатывали, а видно было, что им самим это нравится. Вечерняя программа – каждый день новая, танцы, конкурсы, мистер-мисс.

Собираемся приехать отмечать Новый год, с друзьями, оин из решающих факторов как раз – уровень анимации.

Отьезд из отеля был в 16, из номера надо было до 12 выписаться. Сдали вещи на ресепшн, спокойно ушли плавать, потом переоделись в туалете. Пообедали (нам так в начале отдыха и пообещали, потому что мы приехали только к ужину), набрали покушать в самолет (МАУ (Windrose) не кормит).

Почитала негативные отзывы: у нас при поселении ничего дополнительно не просили, ключи выдали минут за 5, в ресторанах можно было хоть во всех по очереди кушать (как это можно проверить, не представляю), бумажные салфетки были только утром, в остальное время –тканевые, напитки в пластике, но всегда можно было попросить стекло, под чай и кофе - керамические чашки. «Дай доллар» никто не требовал, все улыбаются, официанты – отойдешь за добавкой - грязных тарелок уже нет, про хамство - просто удивительно, улыбаются, шутят, помогают донести.

П.С. К сожалению, анимационный команды, которая работала с зимы, в отеле больше нет, поэтому, если вам важна анимация, мой отзыв по ней неактуален

Кусочек подъема на гору Моисея

Добавлено 20.10.16 15:53 (7 432 символов в тексте)

11:06 21.10.16

Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв, который добавил уверенности в том, что сделан правильный выбор! Забронирован отдых с 09.11.2016 на 7 ночей. Летим с друзьями и их 10-ти летней дочкой. Инициатива в выборе отеля была моя. Подруга непонятно где начиталась ужасных отзывов про отель и про питание позвонила мне в панике, сказав, что жить мы будем в сарае. Про еду вообще молчу, подруга начиталась в отзывах, что есть там вообще нечего, отдыхающие получают ужасные отравления. В общем у меня уши завяли. Очень прошу напишите свои впечатления по поводу указанных мною фактов. Обязательно покажу ответ подруге, дабы настроить ее на супер отдых. Спасибо!

20:24 21.10.16

Здравствуйте,Евгения. Скажите, пожалуйста, в какие корпуса сейчас селят?
Мороженое- недалеко от пляжа?
Сколько, примерно, ехать до города по времени?

20:48 21.10.16

Добрый день! Евгения!!!
Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Мы будем очень рады встречи с Вами снова!
Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!
Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!

С Уважением,
Ксения,
Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

01:55 22.10.16

Как по мне, селят везде понемногу, в отеле туристов небольшое количество. Вы уточните у представителей отеля.
До нового города минут 10-15, старого - дольше
Мороженое в минутах двух, посередине между основным корпусом и пляжем

02:13 22.10.16

Здравствуйте, Валентина. Прекрасно вас понимаю, мы тоже долго отель выбирали, и остановились на этом.

Насчет сарая и еды - можно посмотреть на фото тех, кто уже отдыхал здесь.

Мне в комнате понравилось, достаточных размеров, особенно полуторные кровати на каждого.

По еде - я постоянно ходила сытая, не успевала проголодаться, и того сьешь, и этого)). Кто-то жаловался на чай в пакетиках, я просто брала свой любимый из дому и не парилась.

Опять же, кто с чем сравнивает, можно после 5* в Дубаях считать египетские 5* на 3*, можно после крымских 5* считать египетские на 7:-D

07:03 22.10.16

Большое спасибо.

07:15 22.10.16

Спасибо за быстрый ответ.

Все отзывы Евгения (3)