Регистрация: 03.06.14

октябре 2016
09.10.16 - 19.10.16

3.5

Отлично провели отпуск, но в этот отель не вернемся

Только вчера вернулись в Москву из тёплого Туниса, и пока впечатления свежи, решила написать отзыв об отеле.

Приехали в 20:30, нам сразу одели браслеты и оперативно отправили на ужин, т.к. он заканчивался. После ужина нас быстро заселили.

НОМЕР. Поселили нас на втором этаже окном в сторону бассейнов. Конечно мы читали отзывы перед поездкой, смотрели фотографии и были готовы ко всему... Но ковролин реально превысил все наши ожидания! Он действительно очень-очень грязный! Весь затертый, в огромных пятнах. В номере от ковролина идет затхлый жуткий запах. Помимо этого в номере ооочень грязные шторы и покрывала. Если ковролин поменять средств нет, но наверное шторы и покрывала можно привести в чистый вид?.. Сейчас жалею, что не подошла к Татьяне на ресеп и не потребовала поменять номер, ведь на 1м этаже этого корпуса на полу плитка. Перед поездкой я как и многие думала, что мне не важно состояние номера, ведь я прежде всего еду на море, но ночью всё равно приходится спать в номере и ощущать "прелестный" запах, а чтобы пройтись босиком по полу... об этом и не может быть речи!

Кондиционер, телик, холодильник работали исправно. Постель была белая и свежая, регулярно менялась. Полотенца грязные, до конца не выстиранные. Проблем с туалетной бумагой, мылом, шампунем не было. В ванну лучше вставать в сланцах - грязная. Чувство брезгливости в номере было всегда.

ПИТАНИЕ. В начале нашего отдыха гостей было не очень много, поэтому битвы за кусок мяса не видели:) ближе к середине нашего пребывания в отеле подъехали арабы, в столовой появились очереди за едой, но небольшие, все тактично ждали с тарелками, никто не лез вперед. Если блюдо заканчивалось, то повара его добавляли. Голодными мы не оставались. А вообще всё очень вкусно! Завтрак стандартный: каша, яйца в разном исполнении, булочки, овощи, сыр, колбаса. Обед и ужин по содержанию более разнообразны. Из мяса: говядина, баранина, свинина, курица, индейка, печень (гов.и кур.). Каждый день обязательно была рыба - тунец, мелкая рыбёшка, что-то похожее на жаренную скумбрию. Овощи - тушеные и свежие. Супы, гарниры, сладости - всё, что необходимо. Из фруктов только виноград, яблоки, пару раз гранат, и финики, которые разом расхватывали. В последний день давали мандарины. Питанием мы остались очень довольны. На пляже, как писали в предыдущих отзывах, у нас никаких угощений не было, только напитки. Видимо заканчивался сезон. В столовой всё чисто, антисанитарии мы никакой не увидели, скатерти, тарелки и приборы всегда были чистыми. А вот столы на улице плохо протирают, из-за этого очень много мух, а меры против мух не принимаются. В итоги эти мухи лезут в стакан, садятся на лицо.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Люди мы не злые, с барменами и официантами как с халдеями не общаемся ("Эй, человек! Принеси!"), но русских, видимо, не очень уважают в этот отеле. Заметно иное отношение официантов и барменов к другим национальностям. Сначала давали официантам чаевые, но потом поняли, что роли это не играет никакой, обслуживание не меняется - официанты могут игнорить, не принести вилку, не поставить воду на стол, на ужин приходиться ловить официанта, чтобы он налил вина. Сервис в отеле страдает. Не понравилось, что при наличии стеклянных бокалов русским наливают вино и пиво в нищие пластиковые одноразовые стаканы, правда не всегда.

За пляжные полотенца мы оставили залог за 4 полотенца в долларах (20$), а нам вернули деньги в динарах (40 дин.), а разницу работник оставил себе! Когда спросили у него, он сделал вид, что не понимает.

ПЛЯЖ. Белый песочек и ласковое море не могут не радовать! В первые 3 дня отдыха море было чистейшее, но в следующие дни поднялись волны и вода стала очень грязной, в последний день море снова очистилось. Один раз нас ужалила медуза, но не сильно. С шезлонгами не было проблем, за отдельную плату (2 динара) можно арендовать мягкий матрас - очень удобная вещь! Только жаль, что пляж не убирают, и попадается мусор, например несколько дней валялись пакеты вперемешку с водорослями после шторма - весьма неприятно.

На пляже работают развлекаловки: бананы, водные мотоциклы, парашюты. На шезлонгах можно поваляться и у бассейна, но там достают мухи, поэтому вздремнуть не получиться)))

ТЕРРИТОРИЯ. Сказочная природа - растут оливки, финики с пальм падают прямо под ноги, различные кактусы, красивые и ароматные цветы. По территории бегают милые кошечки, а отдыхающие их кормят)

2 взрослых бассейна, 2 детских и 1 бассейн в помещении. Спортзал за отдельную плату - 10 динар, но мы туда так и не дошли)))))

АНИМАЦИЯ. Ребята аниматоры большие молодцы, всегда было весело! Утром зарядка, затем пляжный волейбол, дартс, водное поло, ещё какие-то игры. Вечером детская анимация, затем представление и дискотека (каждый день с 23 до 01).

Добавлено 20.10.16 18:04 (4 765 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)