Регистрация: 04.08.16
октябре 2016
09.10.16 - 18.10.16

В отеле отдыхала с мужем, ребенком 9-ти лет и друзьями...

В отеле отдыхала с мужем, ребенком 9-ти лет и друзьями - семейной парой. Летели из Москвы НордВестом, полет хороший, туда и обратно без задержек на большом Боинге. Кормили, правда, сэндвичами((

Прилетели в начале 8-го утра, поселили в номер нас примерно через 1.5 часа. Номер 3005, первый этаж, близко от бассейнов и основного ресторана. Сразу отметила не самое лучшее качество уборки в номере, а также душ с маленьким бортиком, из-за чего у нас на полу в ванной постоянно была большая лужа. Ну, это не первый подобный наш опыт с лужами, так как все остальное в номере нас устраивало: большая кровать для родителей, отдельная для ребенка, диван, стол, большой шкаф, большой плоский телевизор на стене, удобное месторасположение, красивый вид на сад, терраска (правда занавески особо не распахнешь, так как мимо ходят соседи) - мы решили номер не менять и остаться в этом. В конце концов мы не в номере приехали сидеть! Еще из плюсов хочу отметить мощный фен в ванной, что редкость для отелей (женщины с длинными волосами меня поймут), меня он очень порадовал! Полотенец нам приносили то нужное количество, то на одно меньше, гель и шампунь также, то принесут, то нет. Раз сделали уборщикам замечание, исправились, а потом опять по старому. Ну, нам не хотелось терять время на выяснения, бегать разбираться, так как выше написала, то, что с уборкой/обслуживанием номеров не очень - было понятно сразу.

Основной ресторан сперва немного напряг нас летающими мухами, но потом с ними свыкаешься. Ассортимент еды неплох. Мы всегда находили, что поесть, каждый на свой вкус. Возможно, повлиял сезон, но с фруктами дело обстояло не лучшим образом. Дыня, местами твердая и зеленая, местами очень даже вкусная, апельсины и мандарины хорошие, а вот яблоки, груши и сливы не понравились. Виноград тоже не особо вкусный. Ну, опять же, мы не сильно расстроились, потому что там было кое-что действительно потрясающее и вкусное, что мы ели по нескольку раз в день - это мороженое! Мороженое - классное, несколько видов посыпки и сиропов! Вообще молочные продукты на высоте, то же касается и йогуртов, по утрам с удовольствием их ели. А еще очень вкусные пышки-калачи) Пицца хороша. Выпечка на уровне, каждый вечер набирали тарелку сладостей и шли или на улицу или в холл - пить чай/кофе. Хотя и висит запрет о выносе еды, ее выносят все и никто замечаний не делает.

Территория отеля нам понравилась, много зелени, кусты подстрижены, за всем виден уход. Очень понравились два бассейна, оба теплые и чистые. В этом большой плюс отелю!

Ну и, конечно, главное, что нас радовало, и вообще самое главное на отдыхе для нас - это погода и море!!! С тем и другим очень повезло. За 9 дней пребывания только два дня были немного облачными, в остальные светило солнышко, было тепло и по-приятному жарко. Климат здесь сухой и жара легко переносится, не потеешь абсолютно, это совсем другие +32+34 нежели у нас! Почти всегда теплый и легкий ветерок был, вечерами взятые с собой теплые кофты и свитера ни разу не понадобились. Море обалденное! Такого теплого я ни в Греции, ни в Испании, ни в Турции не встречала. Белый мелкий песочек тоже чудесный. Мой ребенок, который всегда предпочитал морю бассейны, на этот раз часами зависал в воде, балдел от волн, которые несколько дней веселили и взрослых и детей. А мы и волнам радовались, и по спокойному морю наплавались вдоволь. Ради этого моря и климата очень хочется снова вернуться на Джербу!

Не понравился нам гид Сардор, кроме впаривания экскурсий и талласо-терапии ничем больше не помогал, на вопросы либо не отвечал, либо давал заведомо ложную информацию( Хотели узнать у него, где взять машину на прокат, он сказал, что не знает!!! А на встрече рассказывал, как давно он в Тунисе работает и живет...

В результате мы около входа в отель подошли к подъезжавшему таксисту и спросили, каким образом и за сколько он готов свозить пять человек в четыре места (мы планировали посетить синагогу Эль Грибу, Хомт Сук, Мидун и крокодиловую ферму). За 90 динаров (по 45 на семью нам обошлось) он приехал за нами на 8-ми местной машине и вдобавок свозил еще и в испанский форт (к сожалению, в синагогу мы не попали, она была закрыта, хотя для посещения мы выбрали именно ту дату, которую предлагал для экскурсии Сардор...)

Из покупок могу рекомендовать черное мыло - действительно классное; оливковое масло и финики мы купили в супермакете. Пару тарелок и большую кожаную сумку в магазинах фиксированных цен.

В целом отдохнули мы здорово и по соотношению цены/качества я рекомендую и этот отель и, конечно, сам остров Джерба! Хочу сюда еще вернуться!

Галина оценил сервисы

- чистые бассейны с теплой водой - неплохой выбор питания - спокойная обстановка - дружелюбные и ненавязчивые аниаторы - хорошего качества алкоголь - удобный вход в море
- неважная уборка номеров - наличие мух в ресторане и в самом отеле вода в душе из-за невысого бортика постоянно заливает пол
Добавлено 20.10.16 23:02 (4 582 символов в тексте)

16:12 23.01.17

Хороший отзыв) )) один вопрос - как далеко до моря ? Я привыкла лежать там где я хочу)))) и как далеко тогда ходить в бар...."пить")))) в "каррибиен" это было недалеко - с моря до бара.но туда я больше не хочу...

17:16 23.01.17

От отеля до моря по каменной дорожке 2-3 минуты, очень медленным шагом 5)) На пляже есть бар, так что в отель за "попить" ходить не надо ни взрослым, ни детям))

19:46 23.01.17

Просто думаю что взрослым "попить" на пляже наверное только пиво))))

21:35 23.01.17

А вот этого не подскажу, я только воду и минералку брала)) Пиво точно было там, а насчет покрепче не знаю.

09:43 25.01.17

))))) спасибо))) у нас на пляже тоже было...пиво.но за 5 долл хайнекен. И вино правда в бутылках.а хочешь халявного пива-иди в бар))))) правда у нас все близко ббыло. Бассейны и море) а вот вино из бутылок было норм. Кстати))))

Все отзывы Галина (2)