Регистрация: 07.11.14
октябре 2016
01.10.16 - 02.10.16

Отель не соответствует заявленным 4*

Останавливалась в отеле на одни сутки. Бронировала номер с видом на реку, он на порядок дороже тех, что с видом на город. Отель находится в отличном месте, самый центр, район Авлабари, в историческом здании, все рядом, красиво расположен.

На ресепшн нас сразу разочаровала неприветливая девушка, пыталась мне доказать, что заселение с 14:00, у меня в букинге было указано, что с 12:30, так что я сразу ее осадила. Однако она попросила подождать, т.к. не было еще 12:30, и предложила выпить комплиментарную чашку кофе в ресторане. Нам пришлось подняться самим в ресторан, и самим же себя там и обслужить - налить кофе в автомате. Заселили нас с опозданием на 30-40 мин. В номере присутствовал только один халат, когда спросили второй, сказали - кончились, они все в люксах. Кроме того, в ванной не работал гигиенический душ, т.е. он страшно подтекал, я сказала, ответили - исправим, так и не сделали этого впоследствии. Туалетно-гигиенический набор был только на одного человека, опять пришлось говорить, через какое-то время принесли. Отсутствовал стаканчик для зубных щеток, -это как вообще для 4*?

Номер сам очень небольшой, но кровать просторная и удобная, все окупается большим балконом и шикарным видом на реку и старый центр, ради этого можно и потерпеть некоторые неприятные моменты. На балконе стоят 2 легких садовых креслица - больше ничего, даже столика нет. Если захочется посидеть с вином или закусками с красивым видом - некуда это разместить.

Однако, балконы между собой разделены только условной невысокой перегородкой, при этом пластиковая балконная дверь была неисправна, закрывалась неплотно, ее можно было бы открыть снаружи при желании даже небольшим усилием. Безобразие!

В ванной душ, отделен стеклянной перегородкой, душ просторный, вода горячая. В то же время нет ни крючка для полотенца, а главное, ни единой полочки. Пришлось шампунь, бальзам и гель для душа ставить на пол. Опять косяк.

Вечером захотели выпить чаю, нам принесли в номер чайник, уже хорошо. Потом попросили второе одеяло, выполнили с неохотой.

Ночью опять же сидели на балконе, наслаждались изумительным видом на ночной Тбилиси.

Завтрак понравился, довольно разнообразный, были сырная/мясная нарезки, тушеные грибы, яичницы/омлеты, фаршированные блинчики, салаты, чай, эспрессо, капучино, соки, круассаны, и т.д. Вполне достойно, молодцы. Из ресторана тоже открывается красивый вид, столиков свободных много.

В заключение могу сказать, что у этого отеля есть все условия, чтобы стать одним из лучших отелей в историческом центре, однако, из-за сервиса и отвратительного housekeeping, я не могу однозначно посоветовать останавливаться здесь. Хотите наслаждаться прекрасным видом (это только если у вас номер с видом на реку), тогда,может, и стоит попробовать. Но приготовьтесь столкнуться с массой неудобств и недостатков за немаленькие деньги. Если же заказывать номера с обычным видом, нечего здесь делать, оно таких денег не стоит! В историческом центре полно недорогих хороших отелей, и отношение там, скорее всего, будет более теплое.

Вообще, Тбилиси прекрасен, грузины очень доброжелательные и гостеприимные люди, воспитанные и толерантные. Редко где вы увидите к себе, как к гостям, такое же отношение, как в Old Metekhi. Я бы посоветовала руководству отеля как следует поработать над менеджментом, нанять грамотный, обученный персонал, научить их относиться к своим гостям с любовью и уважением, если они желают достигнуть уровня четырех звед.

Логотип отеля

местоположение шикарный вид большой балкон хорошие завтраки исторический центр
нулевой сервис непрофессиональный стафф неприветливость
Добавлено 21.10.16 07:33 (3 458 символов в тексте)
Все отзывы Leeanna (22)