Регистрация: 19.08.16
октябре 2016
05.10.16 - 15.10.16

4.2

Отель, подходящий любой категории отдыхающих, с достойным сервисом.

Выбрали отель для своего "медового месяца". Впечатления от поездки только положительные, минусы есть везде, придираться к отелям не в наших правилах, только если есть что-то вопиюще не соответствующее уровню отеля.

Наш самолет прилетел в аэропорт Ларнаки утром, в отеле мы были около 10, на ресепшен работала русскоговорящая Виктория (о ней много пишут, наши впечатления: если вы хотите хорошее отношение к себе, ведите себя сами вежливо и не надменно). К сожалению, разместить нас раньше было негде, мы были готовы к заселению в 14(как и положено), но номер был готов к 13, что нас очень обрадовало, чего я не ожидала совсем при системе все включено и раннем отъезде в последний день, так это того, что накормят нас тоже только в 14, воду нам, конечно, предложили, но не более, отель экономит, это очевидно. Рядом все рестораны были закрыты, это несколько омрачило первый день пребывания. Номер мы бронировали стандартный с видом на море, в итоге хорошие номера все были заняты, сначала нас поселили на четвертом этаже «с видом на море», по факту «с видом на порт», зато было очень тихо спать (это мы поняли после переселения). После нашей просьбы о переселении через 2 дня нам достался отличный номер на втором этаже с большой террасой, на которой свободно стояли 2 лежака, столик и 2 стула (таких номеров в отеле не много, рядом с нами еще 2 большей площади), минусом которого были: шум от соседних отелей, комары и 2 смежные кровати, а не одна, учитывая, что с отелем мы переписывались заранее и уточняли, что приезжаем в свадебное путешествие, это было неприятно. Кровати в первом номере все время разъезжались, во втором не так критично, но все же. Полагаю, что нужно более внимательно относиться к категории гостей, поскольку это не требует особых усилий от персонала, только тщательное планирование не более. Остальные номера с одной кроватью были заняты, в том числе только женщинами, которые не представляют собой пару. По приезду в номере стоит одна бутылка воды, потом можно просить наполнить ее в баре. Уборка на четвертом этаже была идеальной, переехали мы в номер на втором этаже после женщин, которые, мягко говоря, неаккуратные, после них убрали номер средне, волосы остались на полу, мы расстроились, но после нас убирали хорошо, часто оставляли чаевые, тогда уборка была вообще отличной.

Питание в отеле очень достойное, мы привыкли «не наваливать» себе в тарелку все, что есть на шведском столе, поэтому все не успели попробовать, но выбор отличный.

Завтрак: каша, яйца в разных вариациях приготовления, бекон, сосиски, овощи, фрукты, сухофрукты, сыр, очень вкусный хлеб, круассаны и выпечка, отменный шоколад, хлопья, молоко, кофе, чай, в общем на любой вкус.

Обед: несколько скромнее, это объясняется тем, что мало кто берет системы полного пансиона или все включено. Всегда был суп, салаты и горячее на выбор, фрукты и сладкое.

Ужин: как и везде каждый раз тематический, нам нравились все! читала в отзывах, что очень остро, я острое не ем, только мексиканский вечер был действительно «обжигающим», в остальные дни мясо было на любой вкус. Морепродукты тоже были, осьминог очень вкусный и мидии в сливочном соусе, классика. Сыр очень вкусный, объелись любимым сыром дорблю и виноградом!

Вино сухое нам понравилось, чай вкусный, кофе, только если вы не особо разбираетесь в нем, со слов мужа: «пиво KEO не пьянит, наверно разбавляют», алкогольные коктейли делают на глаз, очень забавно, про остальные сказать ничего не могу, детские коктейли очень приторные, из них только милкшейки можно брать, а вот грейпфрутовый сок мы пили литрами буквально, очень вкусный.

Один раз заказывали «перекус», который по факту заменил нам обед: огромный бургер с картошкой для мужа и тарелка морепродуктов (салат океанос) для меня, осилила только с помощью мужа, для тех, у кого выезд до обеда, отличный выход. Неудобно для тех, кто не говорит на английском, потому что это нужно заказывать отдельно. У нас проблем не возникало. Обращала внимание на то, что весь персонал старается запоминать русские слова, если надо объясняют людям буквально на пальцах)) Но все же над русскими из-за незнания языка иногда посмеивались, это было не красиво, но с другой стороны, на это официантов подтрунивали болгары, да и русские эти были не особо воспитаны.

Контингент отеля: 40% немцы, 40% русские,10% болгары, украинцы, англичане. В основном отдыхающие – пары, пары с детьми, пожилые пары и семьи. Так как отель не относится к категории «недорогих», люди в основном воспитанные, были, конечно, кадры, но никто никого не напрягал. Один день нас шокировал: Мы проснулись, вышли на террасу, а там валяются чьи-то подстриженные ногти, это прямо кошмар, кто это сделала, мы так и не поняли, выяснять, конечно, не стали, но неприятно.

По поводу экскурсий: наша поездка была организована через «Библио-глобус», но на экскурсии с туроператором мы ехать не планировали, посетив встречу с гидом, окончательно убедились в правильности нашего выбора, цены ощутимо дороже. Айя-напу исследовали сами, в Протарас ездили на автобусе, мыс Каво-греко объездили вдоль и поперек, намотав около 30 км, на велосипедах (аренда 5 евро без залога). А индивидуальную экскурсию «Кипр за 10 часов» заранее заказали на Кипргуру, от которой в полном восторге. Море, конечно, на острове невероятное, но горы…любовь!

Масло и вино брали на экскурсии, мыло и другие сувениры в супермаркете «universe» на nissi avenue, цены там значительно дешевле, чем в маленьких магазинчиках.

Отель мы советуем, поскольку и сами обязательно решили вернуться на одну из годовщин: отличное расположение, хорошее питание, свои лежаки, вход в пляж по мешкам нисколько не напрягает, можно пройти вдоль по берегу и зайти по песку, номерной фонд достойный, что еще нужно для полноценного отдыха?!

расположение питание бесплатные лежаки на пляже
отсутствие четкого планирования расселения гостей
Добавлено 21.10.16 09:29 (5 846 символов в тексте)

13:41 03.04.17

Подскажите как с вай фаем в номерах? И холодильником ? Платно это было?

13:44 03.04.17

вай фай ловит хорошо,шустрый,но мы кроме соц сетей ничего не грузили)) вай фай и холодильник, пустой правда, бесплатно.

Все отзывы Александра (1)