Регистрация: 11.06.12
октябре 2016
06.10.16 - 16.10.16

Не так страшен ч..., как его малюют!

Итак, вот и мы вернулись из отеля 17.10.16 г. Это моя 4-я поездка в Тунис. Ехали в отель с большой опаской, т.к. покупали тур при отличных отзывах, в сентябре ситуация резко поменялась и пошли отзывы негативные. Но, как оказалось в последствии наши опасения были напрасными. Прибыли в отель 6.10.16 в 11.00, встретили традиционно коктейлем, конфетами и влажными салфетками.

По прибытии заполнили анкеты, не стали ждать размещения на рецепции - переоделись и ушли осваивать территорию. А в это время там, как оказалось, периодически выкрикивали нашу фамилию неоднократно, чтобы заселить ранее положенного срока. Еще были отдыхающие примерно того же возраста, которые не ушли, их заселили в 12.00. Старость в отеле уважают (маме моей 74 года).

Размещение - 5 - отличный номер 212 на 2 этаже корпуса от моря справа. Номер большой с просторной ванной комнатой и раздельными кроватями (по сравнению с люксами левого корпуса стандарты на 50% больше). Пугали музыкой, но напрасно - все слышали, но и с ней прекрасно спали.

За сервис ставлю общую оценку "4" , если оценивать в частности, садовникам 5+(тихие, незаметные труженики, как муравьишки трудятся весь день), уборщику пляжа поставила бы 4 - трудился, как мог, но видела его не весь день. Одного его явно мало, особенно это заметно было 6.10, в день нашего приезда, когда он пытался лопаткой собрать горы вымерших водорослей. Такого моря в тот день я за всю свою не короткую жизнь не видела нигде. Официантам 4 (сдержаны, пунктуальны, в просьбах не отказывают, но, по моим ощущениям, подуставшие), менеджерам 4 (создают хорошее настроение приветствием и улыбкой, но, на мой взгляд, проблем не решают, да и менеджмент до логического конца не продуман. А идей хороших у отеля много - тот же гала-ужин, тематика стран мира, сценариста бы им хорошего). Своей горничной 2 (за других не могу говорить), которая была в номере крайне редко, даже не утруждала себя сменой полотенец первые 6 дней, потом ситуация поменялась (причина мне не известна, возможно, пришла другая сменщица) и полотенца стали чаще менять. Но для нас это было не критично, мы дамы аккуратные, в номере был идеальный порядок, нам всего хватало. Но и это не дает ей право не выполнять свои прямые обязанности. Успокоили себя тем, что чем реже посторонний человек у нас был в номере, тем спокойнее за сохранность имущества. Аниматору Рио ставлю 4, по утрам гимнастику в момент нашего пребывания не проводил, только авква, поло, волейбол. Вечерняя анимация с приглашенными артистами не понравилась (на мой взгляд слабовато для приглашенных со стороны). Гиду от Анекса Вассиму - 5 - интеллигентный, ненавязчивый, помощь в пределах своей компетенции предоставлял, все, что вне - направлял по назначению. Экскурсий мы не брали, т.к. 2/3 страны я увидела за прежние свои поездки по Тунису (По Сахаре, Карфаген-Сиди Бу Саид - Тунис). Не была на Джербе, но такой экскурсии нет.

Питание описывать не буду - у каждого свои пристрастия. Для "ол инклюзив" больше, чем достаточно. И не убеждайте меня в обратном - слаще морковки тоже есть приходилось. Если не мешать все в одну тарелку, не приестся (и мяса, и рыбы, и фруктов достаточно для отеля данной категории). С чем соглашусь, нет совсем зелени, но это так везде в Тунисе. Для нас была главная задача не отравиться и не подхватить ротавирус.

Очень понравились лежаки у бассейнов. Редкие отели в той же Турции и Египте могут похвастаться такими шатрами, ракушками, корзинками, канапе и т.п (причем бесплатными).

Погода и море - то, ради чего мы едем. С погодой очень повезло, море, конечно, оставило желать лучшего - но тут с природой не поспоришь (длительные проливные дожди сделали свое дело - мутноватое, в шторм грязное), однако по температуре было комфортное. Мы неделю плавали с удовольствием, я до дальних буйков, а потом последние 4 дня поднялись волны, мы переместились к бассейну, и к морю ходили попрыгать на волнах.

Итог - отель понравился, советовать друзьям буду. Получили хороший заряд до следующего отпуска.

Спасибо всем, кто дочитал до конца!

В гостях в номере люкс с бассейном.

На гала-ужине

На гала-ужине

Моя мамочка

Анимация

На пенной вечеринке

ухоженная территория первая линия просторные номера хороший wi-fi удачное расположение
безответственное отношение к своим обязанностям горничной в моем номере. нет комплиментов отеля на др
Добавлено 21.10.16 10:44 (4 075 символов в тексте)

19:27 21.10.16

Ирина, вот как Вам удалось полежать на всех красивых мебелях?:-) :-) :-) И в наш заезд подвесного "яйца" не было(((, и пена в бассейне у Вас гуще:-) :-) :-) Здоровские фотки! Рада, что вы с мамой хорошо отдохнули.

12:23 22.10.16

Мария, спасибо за проявленный интерес. Вообще, мы всегда находились у моря, кроме последних 3 дней, когда была волна. Возможно, было уже не так много отдыхающих, что большой проблемы не было. Я просыпалась в 6 с небольшим, шла к бассейну - выбор был. Хочу сказать, что в ракушках не очень удобно - матрасы раз""езжаются. Мы занимали шатер с шезлонгами - там маме было удобнее лежать, а на остальных просто пофоткались. А яиц было 4 - 2 у гамака и 2 напротив нашего корпуса.

20:55 27.10.16

Яйца начали вешать в конце сентября. Мы в перед отъездом успели там сфотаться. ))

21:46 27.10.16

И я искренне рада, что Вам всё-таки понравилось более или менее после всех переживаний) Сейчас вспомнила, что видела Вас несколько раз, ибо очень запоминающийся колоритный купальник)