АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.12
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 24
Комментариев: 298
Читательский охват: 33183
Фото: 328
Отдыхала С семьей в
октябре 2016
06.10.16 - 16.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не так страшен ч..., как его малюют!

Итак, вот и мы вернулись из отеля 17.10.16 г. Это моя 4-я поездка в Тунис. Ехали в отель с большой опаской, т.к. покупали тур при отличных отзывах, в сентябре ситуация резко поменялась и пошли отзывы негативные. Но, как оказалось в последствии наши опасения были напрасными. Прибыли в отель 6.10.16 в 11.00, встретили традиционно коктейлем, конфетами и влажными салфетками.

По прибытии заполнили анкеты, не стали ждать размещения на рецепции - переоделись и ушли осваивать территорию. А в это время там, как оказалось, периодически выкрикивали нашу фамилию неоднократно, чтобы заселить ранее положенного срока. Еще были отдыхающие примерно того же возраста, которые не ушли, их заселили в 12.00. Старость в отеле уважают (маме моей 74 года).

Размещение - 5 - отличный номер 212 на 2 этаже корпуса от моря справа. Номер большой с просторной ванной комнатой и раздельными кроватями (по сравнению с люксами левого корпуса стандарты на 50% больше). Пугали музыкой, но напрасно - все слышали, но и с ней прекрасно спали.

За сервис ставлю общую оценку "4" , если оценивать в частности, садовникам 5+(тихие, незаметные труженики, как муравьишки трудятся весь день), уборщику пляжа поставила бы 4 - трудился, как мог, но видела его не весь день. Одного его явно мало, особенно это заметно было 6.10, в день нашего приезда, когда он пытался лопаткой собрать горы вымерших водорослей. Такого моря в тот день я за всю свою не короткую жизнь не видела нигде. Официантам 4 (сдержаны, пунктуальны, в просьбах не отказывают, но, по моим ощущениям, подуставшие), менеджерам 4 (создают хорошее настроение приветствием и улыбкой, но, на мой взгляд, проблем не решают, да и менеджмент до логического конца не продуман. А идей хороших у отеля много - тот же гала-ужин, тематика стран мира, сценариста бы им хорошего). Своей горничной 2 (за других не могу говорить), которая была в номере крайне редко, даже не утруждала себя сменой полотенец первые 6 дней, потом ситуация поменялась (причина мне не известна, возможно, пришла другая сменщица) и полотенца стали чаще менять. Но для нас это было не критично, мы дамы аккуратные, в номере был идеальный порядок, нам всего хватало. Но и это не дает ей право не выполнять свои прямые обязанности. Успокоили себя тем, что чем реже посторонний человек у нас был в номере, тем спокойнее за сохранность имущества. Аниматору Рио ставлю 4, по утрам гимнастику в момент нашего пребывания не проводил, только авква, поло, волейбол. Вечерняя анимация с приглашенными артистами не понравилась (на мой взгляд слабовато для приглашенных со стороны). Гиду от Анекса Вассиму - 5 - интеллигентный, ненавязчивый, помощь в пределах своей компетенции предоставлял, все, что вне - направлял по назначению. Экскурсий мы не брали, т.к. 2/3 страны я увидела за прежние свои поездки по Тунису (По Сахаре, Карфаген-Сиди Бу Саид - Тунис). Не была на Джербе, но такой экскурсии нет.

Питание описывать не буду - у каждого свои пристрастия. Для "ол инклюзив" больше, чем достаточно. И не убеждайте меня в обратном - слаще морковки тоже есть приходилось. Если не мешать все в одну тарелку, не приестся (и мяса, и рыбы, и фруктов достаточно для отеля данной категории). С чем соглашусь, нет совсем зелени, но это так везде в Тунисе. Для нас была главная задача не отравиться и не подхватить ротавирус.

Очень понравились лежаки у бассейнов. Редкие отели в той же Турции и Египте могут похвастаться такими шатрами, ракушками, корзинками, канапе и т.п (причем бесплатными).

Погода и море - то, ради чего мы едем. С погодой очень повезло, море, конечно, оставило желать лучшего - но тут с природой не поспоришь (длительные проливные дожди сделали свое дело - мутноватое, в шторм грязное), однако по температуре было комфортное. Мы неделю плавали с удовольствием, я до дальних буйков, а потом последние 4 дня поднялись волны, мы переместились к бассейну, и к морю ходили попрыгать на волнах.

Итог - отель понравился, советовать друзьям буду. Получили хороший заряд до следующего отпуска.

Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

В гостях в номере люкс с бассейном.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На гала-ужине

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На гала-ужине

Фото туриста отеля

Прочее

Моя мамочка

Фото туриста отеля

Анимация

На пенной вечеринке

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
ухоженная территория первая линия просторные номера хороший wi-fi удачное расположение
Минусы отеля
безответственное отношение к своим обязанностям горничной в моем номере. нет комплиментов отеля на др
Добавлено 21.10.16 10:44 (4 075 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:27 21.10.16

Ирина, вот как Вам удалось полежать на всех красивых мебелях?:-) :-) :-) И в наш заезд подвесного "яйца" не было(((, и пена в бассейне у Вас гуще:-) :-) :-) Здоровские фотки! Рада, что вы с мамой хорошо отдохнули.

12:23 22.10.16

Мария, спасибо за проявленный интерес. Вообще, мы всегда находились у моря, кроме последних 3 дней, когда была волна. Возможно, было уже не так много отдыхающих, что большой проблемы не было. Я просыпалась в 6 с небольшим, шла к бассейну - выбор был. Хочу сказать, что в ракушках не очень удобно - матрасы раз""езжаются. Мы занимали шатер с шезлонгами - там маме было удобнее лежать, а на остальных просто пофоткались. А яиц было 4 - 2 у гамака и 2 напротив нашего корпуса.

20:55 27.10.16

Яйца начали вешать в конце сентября. Мы в перед отъездом успели там сфотаться. ))

21:46 27.10.16

И я искренне рада, что Вам всё-таки понравилось более или менее после всех переживаний) Сейчас вспомнила, что видела Вас несколько раз, ибо очень запоминающийся колоритный купальник)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация