Регистрация: 21.10.16

сентябре 2016
17.09.16 - 24.09.16

без питания

Мне очень понравилась вилла

Это было мое первое путешествие заграницу и по фотографиям выбрала Черногорию. Вилла Бошкович была одной из самых первых, предложенных турфирмой. Я читала много отзывов, смотрела расположение и эта вилла запала мне в душу, о чем я впоследствии ни разу не пожалела, а наоборот только радовалась.

Хозяйка Райка встречала гостей с автобуса, несмотря на 5 часовую задержку. Расположение виллы на мой взгляд идеальное: от остановки трансферного автобуса 3-4 минуты хотьбы, до рынка минут 5, до центрального пляжа минут 7 (правда я там не купалась, на мой взгляд там грязновато), до пляжа Могрен как и до ближайшего пляжа в Бечичи минут 40, но когда идешь - совсем не замечаешь время: во-первых бархатный сезон и нет палящей жары, во-вторых все вокруг красиво, вода чистая и лазурная, пальмы, горы, лодки, яхты, старый город.... Также порадовало расположение, когда ездила на экскурсии: начальные остановки в 10 минутах хотьбы, также как и конечные (уезжали на экскурсии в 6 утра, приезжали в 9 и в 11 вечера, так что далеко идти и сил то не было). Те, кто брал размещение с завтраками, питались в ресторане Аквариус в 5 минутах хотьбы от виллы.

По сервису: полотенца меняли через день, постель раз в 3 дня, мусор выносили ежедневно, мыло, минишампуни, все всегда есть. В номере есть холодильник, телевизор (2 русских канала), сейф, электрочайник, фен, гладильная доска с утюгом на этаже. Как то после экскурсии уставшая захожу в номер, а там комплимент от хозяйки - яблочный штрудель (вообще там очень вкусная выпечка даже для меня привередливой, любящей домашнее все ))) Из минусов наверное очень слабая звукоизоляция, но меня это не беспокоило, т.к. в номере я была только ночами, а соседи все были тихие. Wi Fi отличный бесплатный: звонила своим по вайберу и ватцапу, сотовым оператором не пользовалась вообще, смотрела на планшете фильмы.

Из экскурсий брала каньоны и Боснию и Герцеговину (БиГ), также самостоятельно ездила в Котор и Херцег Нови на автобусах, очень кстати комфортно: есть расписание и кондей во всех автобусах, на которых я ездила. Каньоны и Котор это наверное из разряда masthave: это нужно увидеть каждому. Очень много на экскурсии зависело от гида, на каньонах повезло, в БиГ не очень. Как-нибудь выберу время и напишу отзывы об экскурсиях и Которе отдельно с фотками.

Гид от туроператора как и везде пишут предлагает экскурсии очень дорого : я брала каньоны за 25евро+5евро (2 в монастырь и 3 в Дурмидор)+8евро за обед/ туроператор предлагает эту экскурсию за 52евро. В остальном все подробно объяснила где чего покупать, где лучше купаться, насчет обратного трансфера (это единственное, что мне было интересно у нее узнать, т.к. я много читала отзывов перед поездкой и все уже знала).

Город Будва чистый красивый как днем красивыми видами, так и ночью завораживающими огнями как и положено туристической "Мекке". Старый город просто обворожителен. На русском говорят все, ну или почти все. К сравнению, в Которе русский я не слышала от местных, там либо на черногорском разговаривают, либо на английском.

Про пляжи. Ходила на Могрен1 и 2: очень красиво как на пляже, так и дорога к нему, вода чистая, но никто не писал в отзывах, что лучше туда ходить в специальной обуви, т.к. пляж мелкокаменистый я бы назвала, камушки как крупный песок и ходить по ним не очень приятно и больно ступням. Ходила на Бечичи: песок+камни, но по крайней мере можно полежать, вода чистая, вход в море уже с камнями и достаточно обрывистый-в метре от кромки воды уже не доставала дна. Также ездила на остров св.Николы, вот там чистейшая вода с невероятно лазурным цветом и с крупными камнями, что очень мешало входу в море. Мало было солнечной погоды за мой кратковременный отпуск, поэтому до св.Сефана не добралась, зато есть повод сюда вернуться!

вид из окна

Могрен-1

тропинка к Могрен

проход к Могрен-2

Минипещера - проход к Могрен-2

Могрен-2

о. св.Николы

о. св.Николы

расположение сервис отличный wi fi
Добавлено 21.10.16 23:34 (3 754 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)