Регистрация: 09.04.15

октябре 2016
08.10.16 - 19.10.16

без питания

Всем привет! Отдыхали и жили в этом отеле...

Всем привет! Отдыхали и жили в этом отеле с 08.10.16 - 19.10.16.

Отелем остались довольны, нам о повезло с номером, жили рядом с рецепшеном (1107). Заселили сразу по приезду. В номере: большая двуспальная кровать, холодильник, телевизор с тремя русскими каналами, чайник, каждый день бутылка воды на человека, в пакетиках чай, кофе, сахар. В душевой: гель для душа, шампунь, мыло. Полотенца банные и пляжные, меняли ежедневно, уборка, как правило, во второй половине дня (иногда ни в тему, хотелось подремать). Вай-фай у нас работал хорошо, писали и звонили домой по WhatsApp, поэтому подаренной симкой от туроператора не воспользовались. Не могу ручаться за хорошую работу интернета в дальних номерах. Иногда купались в бассейне, радовало, что нет ограничения по времени работы. Купались и днем и ночью.

Завтраки не брали. В Тайланде уже бывали и знаем, что скудные завтраки - это норма. Вечером заходили в маркет, покупали на утро круасаны, йогурты, сыр, хлеб и пр. С сейфом в номере не разобрались, закрывали ценные вещи в чемодан. При заселении берут залог 50 баксов, возвращают при отъезде. В отеле, кроме русских, не видели туристов других наций. Теперь за пределами отеля.

Обменники на каждом шагу, не забывайте, что лучше везти купюры достоинством в 50 и 100 баксов, у мелких - ниже курс. Средний курс во время нашего проживания - 35 бат.

Пляжи: выходишь с отеля, налево пойдешь - на Ката бич попадешь (5 мин.), до теля со слониками; налево пойдешь - на Ката ной попадешь (15 мин.), по мостику через речку или в обход вдоль забора. Мы ходила на него. Лежаки по 100 бат. Море было теплое, классное, с волнами. Дожди были практически ежедневно, но, как правило, ночью. Зонты не тащите, в номере есть на каждого большие зонты, ими мы и пользовались.

Еда: мы ели первые пару дней и в кафешках местных, и в макашницах брали еду и ужинали в номере или у бассейна, потом ходили только в русское кафе, очень рекомендуем, с детками там отлично, в меню значком отмечены блюда, рекомендованные для детей. Все, что ели там, и первые и вторые блюда, на сто баллов. Кафе называется Спайс Хаус, с большой чебурашкой на входе, при выходе с отеля налево 2 минуты. Один раз пообедали в нашей "Матрешке", не понравилось. Но это дела вкуса.

Фрукты брали на улице. Ром и пиво в маркетах. Если захотите привезти в подарок местный ром, берите в маркетах перед отъездом, не надейтесь на дьютик, там только дорогие напитки.

Экскурсии: мы брали две по два дня. Первая - национальный парк и озеро Чео Лан. В плане красоты нет слов, очень понравилось. Ночевали в бунгало (бунгало - громко сказано, скорее в шалаше). Было прикольно, где еще так заночуешь. Описывать не буду, это нужно увидеть своими глазами. Единственный минус был у нас - это неразговорчивый гид. Ничего не рассказывал, просто сопровождал. Путешествуем часто, впервые так попали, обычно с гидами везло, поэтому сей факт подрасстроил.

Вторая экскурсия - 11 островов. Здесь уже постарались, нашли Сергея, который занимается продажей экскурсий, он нам пообещал классного гида и о чудо, так и было. Ребята все супер молодцы, два дня интересные и познавательные вещи рассказывал нам гид Даниил. Оставляю, кому понадобится, координаты Сергея (WhatsApp +66-946499581), мы сначала познакомились когда шли с моря, потом списались и он вечером в отель сам приехал и оформил нам ваучеры. Цена получилась ниже, чем у других с кем мы были на островах ( про туроператоров вообще молчу), кстати, мед.страховка при покупке тоже включена. Все приключения и поездку на острова не буду описывать, скажу только одно - о-бя-за-тель-но!!! Понравилось все, впечатления остались очень яркие. Перед отплытием на острова настоятельно рекомендуют взять на прокат ласты, не ведитесь и не тратьте деньги. До дна не достанете, никаких ежей не зацепите, подводный мир скудный (кто нырял в Египте поймет о чем я).

На этом пожалуй все! Помните, друзья, что мы едем отдыхать и черпать положительные эмоции. А негатива нам и на Родине хватает. Желаем всем отличного отдыха и незабываемых мгновений и ощущений!

отличное расположение
нет
Добавлено 22.10.16 10:41 (4 048 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (1)