Регистрация: 26.07.12
сентябре 2016
24.09.16 - 05.10.16

Отель стоит своих денег

Всем доброго дня!

Вот и пролетели две с половиной недели, как мы вернулись из поездки в Seher Sun Beach 4*.

Отель выбирался по положительным отзывам, наличию песчаного пляжа и возможности вечерних пеших прогулок

Отдыхали вдвоем с женой, с 24 сентября по 5 октября, туроператор САНМАР, встречающая сторона ODEON TOURS. Самолет из международного аэропорта Курумоч (г.Самара) прибыл своевременно, при прохождении пограничного контроля поразили длиннющие очереди, в 4-й раз в Турции - никогда такого не наблюдал.... хотя, возможно, просто прибыло несколько рейсов в одно время.... По этой причине, собрались в автобусе встречающей стороны позже, потом час ждали молодую пару, у которых потерялась в аэропорту коляска, и лишь потом выехали, переживая, что остались без ужина...Встречающая сторона - гид Низада сразу сориентировала весь состав автобуса о том, что по прибытию в Турцию жизненно необходимо сразу встретиться с отельным гидом, чтобы он оформил нашу регистрацию в стране пребывания, "иначе вас может забрать полиция при проверке документов или даже не выпустить в аэропорту из страны " - дальнейшее развитие событий показало - это ложь... Так вот, несколько забегая вперед - хочу заметить, что отельный гид Анар, которого мы прождали 50 минут 25.09.2016г. с 14-55 на рецепшн, напуганные информацией о необходимости регистрации в Турции - так и не соизволил появиться - вопрос почему? - к встречающей стороне ODEON TOURS, - это какое-то неуважительное отношение к нам - туристам... поясните своим сотрудникам - что надо быть поответственнее...

Продолжу - прибыли мы в свой отель (был вторым по пути) через час (15 мин потратили на остановку в магазинчике по пути), было уже поздно - 23.00. На рецепшн заполнили анкету, нам сразу выдали бесплатно фирменную сумку отеля с 2-мя полотенцами и проводили в номер 3314. Мы оставили вещи в номере и пошли ужинать - был ночной суп, нарезки, кофе. Погуляли по ночной территории отеля и пошли спать, кондиционер включать не стали - приоткрыли балкон. В половине четвертого ночи разбудил металлический скрежет, звуковая сигнализация и ужасный шум, - я вышел на балкон и увидел, что из подсобки отеля вывозят мусор и отходы большим мусоровозом, это мероприятие продолжалось часа полтора, спать стало крайне некомфортно даже при закрытом балконе. Утром следующего дня, памятуя (по отзывам), что в отеле есть гестрелейшен - девушка Ольга - я нашел ее, объяснил суть проблемы и попросил поменять номер. Огромное спасибо Ольге - оказалась очень отзывчивой девушкой, она быстро решила нашу проблему и мы переселились в номер 2205, прямо над входом в отель и с этого дня -мы спали спокойно. Номер небольшой, но все чистенько, шампуни-мыло, тапочки - в наличии, в холодильнике полуторалитровая бутылка воды(менялась по факту опустошения) и кола с фантой - бесплатно. Телевизор показывает две программы на русском языке - достаточно (крайне редко пользовались). Убирались в нашем номере каждый день, полотенца меняли, пару раз оставлял чаевые - крутили лебедей из полотенец на постели, в общем - нормально. Всем туристам советую - если есть проблемы - сразу пытаться их решить на месте, а не ждать "с моря погоды".

Территория у отеля практически отсутствует, до моря - минуты 4 бодрым шагом, пляж большой, песчаный, лежаков предостаточно. Перед входом на пляж отелей Seher - налево на мостике через речку - можно и нужно увидеть и даже покормить черепах, особенно им нравится сыр. Уборка на пляже оставляет желать лучшего - грязновато: окурки, палочки, также явно недостаточно мусорных горшочков у шезлонгов... На пляже есть бары, голодным не останешься и от жажды помереть не получится: c 10.00 до 17-00 - все в изобилии. Пиво - ледяной Эфес - понравилось, вкусная минеральная вода, с 15.00 - выдают вкусное мороженое. Вход в море мелкий, метров через 40 - глубина - по плечи. Удручало присутствие моторных лодок - рядом бухта и холодная речка, потому вода в этом месте несколько прохладнее и мы уходили чуть правее - и купались. Познакомились с интересными людьми из Москвы - Светлана и Орхан, дорогие друзья - если вы читаете мой отзыв - передаю вам огромный привет из Тольятти! С вами было весело и прекрасно! По вечерам, с 21-00 в отеле начинались развлекательные шоу - были танцы народов мира, африканские акробаты(действительно здорово!), танец живота и пр, не каждый день, но тем не менее - посмотреть было на что. Также, по вечерам мы выходили на прогулки - огромная череда магазинчиков по центральной улице - как выходишь налево и нескончаемая - направо. Покупали сувениры, футболки, обувь, - можно и нужно торговаться, к русским туристам отношение хорошее. Один раз выезжали в магазин меховой и кожаной одежды Романова (трансфер бесплатно, прямо на пляже зазывалы вас запишут) - выбор, конечно, большой, но ценники - запредельные...

Да, еще хочу добавить - питание в отеле было отличное - всегда несколько видов мяса(вареное, жареное на гриле), курица, часто рыба, фрукты - яблоки, груши, слива, арбузы-дыни, персики, тортики-десерты-пирожные - нескончаемый выбор! Записались и поужинали в рыбном ресторане отеля, неплохо. В отеле, внизу - возле тренажерной комнаты, есть стол для настольного тенниса, ракетки и шарик всегда присутствовали, и мы с удовольствием играли после ужина. Также на пляже играли в волейбол - здорово и полезно!

12 дней отдыха, с отличной погодой(днем до +35), теплым морем(+25 градусов), в прекрасной компании с друзьями - пролетели незаметно. В целом - мы остались очень довольны отдыхом. По отлету: время вылета нашего самолета задержали - перенесли на 1.5 часа позже, но, тем не менее - перелет прошел успешно и мы вернулись на Родину загоревшими и отдохнувшими, чего и всем желаем.

P.S.

Руководству отеля убедительно рекомендую изменить время вывоза мусора в ночное время - этот фактор, поверьте, существенно влияет на отрицательный рейтинг отеля, а также уменьшает потенциальное количество отдыхающих туристов и, как следствие - влияет на вашу упущенную прибыль, задумайтесь!

отличное питание песчаный пляж большое количество лежаков и зонтиков помощь в виде гестрелейшен ольги приветливый персонал
вывоз отходов в ночное время недостаточная уборка пляжа и грязный туалет присутствие холодной речки и большого количества моторных лодок малюсенький бар у бассейна просится освежающий ремонт номеров
Добавлено 22.10.16 16:31 (6 029 символов в тексте)

21:12 23.01.17

Мусор всегда вывозят ночью или рано утром. Видимо из-за жары. Просто эти номера у них как обменный фонд. Селят туда туристов на одну ночь, потом по просьбе переселяют. В Барбаросса Паша бич вывозили около 5 утра. Хотя, могу сказать, что у нас в Санкт-Петербурге в выходные дни тоже иногда в 7-8 утра вывозят (двор закрытый, прямоугольной формы, слышимость отличная).

16:47 22.02.17

Здравствуйте! А эта холодная речка поблизости, что, как то сказывалась на температуре моря. Или в чем собственно минус ? Спасибо.

19:38 27.02.17

Добрый день.

Т.к. речка холодная, то при её входе в море происходит смешение и, если заходить прямо с пляжа -вода прохладнее, поэтому мы купались и в море, заходя правее - там вода была теплее. Также, по этой речке выходят со стоянки и заходят моторные лодки, запах и разводы от топлива - вот такие минусы.

15:22 12.03.17

Добрый день! Подскажите пжл, а можно пользоваться всеми отелями сети , купаться, кушать и т.д? Спасибо.

23:16 12.03.17

территориями отелей пользоваться можно, на горки мы ходили в соседнюю пятерку, которая ближе к морю. Бассейнами и горками пользоватся можно но на напитки и питание не распространяется. Детям можно брать напитки т. к. детские браслеты одинаковые во всех 3 х отелях.. Купаться ходили через речку.

23:18 12.03.17

что-то заинтересует, спрашиваайте, отвечу.

00:53 24.03.17

Здравствуйте! Подскажите, до Манавгата как добраться? Там вроде где-то дешевый рынок с фруктами.

14:38 24.03.17

А как в отеле с шумом? Дискотека спать не мешает?

22:43 27.03.17

Нужно выйти из отеля и пройти прямо до дороги, чуть левее будет остановка. На маршрутках будет написано Сиде, Манавгат. Мы ездили в Сиде, в Манавгат не хватило времени. Но говорят, что на маршрутке можно доехать прямо до рынка. В этом году надо будет съездить в манавгат.

22:51 27.03.17

У нас номер выходил на бассейн, мы не слышали вывоз мусора (про который много пишут), музыка была максимум где-то до 11-12.
Но и она не мешала.

23:04 14.04.17

А в др.отелях этой же сети,что посещали туристы,есть диско?

08:22 15.04.17

Здравствуйте,подскажите от отеля на хороший пляж,через мостик,далеко ли?
Он, также оборудован зонтами,шезлонгами и есть ли там бар?

00:46 17.04.17

По поводу диско точно не знаю, не ходили. Но говорят в пятерках есть. Мы в этом году собираемся в Seher Resort. По поводу пляжа: перейти через мостик и ты уже на пляже. Но там нет ни зонтиков ни шезлонгов, ни бара. Т. к. пляж другого отеля, они не прогоняют, но пользовоться ничем не дают. Но мы ходили только купаться, и с детьми "валялись " прямо на песочке. А до нашего бара не далеко.

23:19 21.04.17

Спасибо)
Я тоже 5* этой сети изучаю)
Речка вонючка и у 5*под отелем( как и здесь.

21:58 25.04.17

подскажите, 40 метров это идти и будет только до плеч? Как же тогда купаться?

16:48 08.05.17

Привет.а Вы выезжали в город?он вроде рядом...

Все отзывы Вячеслав (7)