Регистрация: 22.10.16
октябре 2016
14.10.16 - 21.10.16

Достойный отель

Итак общее впечатление от отеля - вполне себе приличная "четверка". Гостили тут неделю в октябре(замечу, не сезон- поэтому впечатление очень хорошее). Отель расположен в самом центре Протараса, ( а это бары, рестораны, диско из соседних отелей) поэтому если вы хотите тишины и уединения - вам не сюда.

У нас было два номера, сначала то ли 306, то ли 308.( не помню) ,выходил на отель Константинос, до 11 вечера слышно дискотеку, но если закрыть балконную дверь, вас это напрягать не будет. Боковой вид на море, а куда смотреть на море или на помойку - ваш выбор))). Кстати на третьем этаже помойкой вообще не пахло и вид у них всяко лучше, чем у наших контейнеров... Второй номер 519 - Princess suit- на пятом этаже выходит как раз на оживленную центральную улицу, прямо на караоке бар, но в номере стоят двойные стеклопакеты, поэтому шум нас опять же не напрягал и опять же боковой вид на море. Хочу заметить, что начитавшись плохих отзывов о шуме, специально купила беруши, нам они не понадобились. Сами номера довольно просторные, светлые, удобные кровати, дополнительное место для подростка - еврораскладушка - ну тут как повезет с матрасом, наша не жаловалась, сейф платный, за холодильник мы не платили, в номере есть чайник и все необходимое....

Питание - тут бы я поставила четверку, да, завтраки несколько однообразны, яйца - жаренные, вареные, омлет (не очень), бекон, фасоль, сосиски,сыры, колбасы, помидоры огурцы, оливки, маслины, три вида йогурта, 5-6 видов хлопьев и шариков, молоко, выпечка, фрукты и сухофрукты, шампанское... Каш и блинов действительно не готовят, поэтому если вы с детьми - решать вам. Обеды и ужины по разнообразнее, одним словом голодными вы точно не будете, и за неделю нам ничего не приелось, мы предпочитаем брать полупансион, чтобы отельная еда не надоедала и заодно поесть местной кухни, благо всевозможные бары и рестораны в шаговой доступности и их ну очень много (практически в каждом заведении всегда есть несколько русскоговорящих сотрудников)

Уборка- каждый день выносили мусор, протирали, вообщем номер был чистый (для любителей лазать ватными палочками под ободком унитаза и под кроватями - люди, если вы уж платите деньги за отдых, так отдыхайте, наслаждайтесь солнцем и морем а ещё тем, что вам не приходиться готовить и убирать, как вы это наверняка делаете дома, и поменьше мните себя Еленой Летучей)))))

Весь персонал в отеле предельно вежливый и улыбчивый, очень многие понимают и говорят по русски, поэтому проблем с языком у вас не возникнет. Отдельно хочу отметить администраторов на ресепшене Павлоса и Елену, всегда с улыбкой, всегда искренне и адекватно реагируют на просьбы и проблемы.

Ну и самое главное, отель расположен на первой линии, шикарнейший пляж будет у вас в шаговой доступности, загорать можно на лежаках у бассейна или на газоне а купаться ходить в море которое ну очень близко. Море тут необыкновенное, вода чистейшая, теплая, желтый песочек, камней нет, вход в море идеальный как для детей так и для взрослых. ( на пляже лежаки и зонтики платные, как и везде, 2,5 евро, но вам они думаю не понадобятся)

Хочу сказать что сама очень тщательно выбираю отели именно по отзывам, поэтому и написала свой, может кому- то поможет определиться с правильным выбором, если вы с маленькими детьми или люди ищущие тишины и высокого комфорта, думаю вам нужен другой отель за другие деньги, ну а если вы не капризны и у вас в приоритете именно отдых, море и хорошее настроение смело можно выбирать этот отель. Ещё раз замечу что отдыхали в октябре, может в горячий сезон тут все несколько иначе....

И ещё во время нашего отдыха нам была предоставлена возможность на три дня переехать в отель Кинг Эвелтон в Пафосе -5 звезд, по системе все включено, трансфер бесплатно туда и обратно. Отель там супер, правда нет пляжа - это минус, но зато хорошая возможность посмотреть исторические места этого города. За это отдельное спасибо отелю и приятного Вам отдыха)))

Добавлено 22.10.16 18:33 (3 943 символов в тексте)

21:03 14.04.17

Здравствуйте, подскажите вода в октябре комфортная для купания? Выбираем сезон для отдыха с маленьким ребёнком. Спасибо

11:11 18.04.17

Здравствуйте Ольга, в октябре на Кипре самое - то, особенно, если вы едите с ребенком. Погода очень комфортная, изнуряющей жары нет, но очень тепло, днем даже жарко, вода около 25-27 градусов. Мы ездили три раза именно в октябре и даже первую неделю ноября брали. На мой взгляд октябрь это бархатный сезон, особенно первая его половина. И с детками очень - очень много отдыхающих, поэтому не сомневайтесь. Хорошего вам отдыха.

Все отзывы Светлана (1)