Регистрация: 30.06.11
октябре 2016
13.10.16 - 20.10.16

Отдыхали в отеле с женой с 13 по 20 октября 2016. Ездили...

Отдыхали в отеле с женой с 13 по 20 октября 2016. Ездили от «Библиоглобуса».

Несмотря на то, что приехали уже под конец сезона, с погодой не повезло только в первый день -- штормило, зайти в море не удалось. Во второй день взяли экскурсию в Карфаген и Сиди-бу-Саид. Особо отмечу экскурсовода Татьяну – настоящий профессионал! Остальные дни провели на пляже, который расположен через дорогу от отеля -- погода не подкачала.

Отельный гид. Зовут Рами. Приятный товарищ. Подробно пояснил все самое необходимое, что самое интересное – без навязывания экскурсий (как это было в Египте в прошлом году), что только впечатлило и побудило приобрести экскурсию в Карфаген.

Питание. Разнообразное и достаточно богатое, но однообразное. Особенности – зубочистки и чай/кофе в столовой есть только с утра.

Безопасность. С этим нет никаких проблем. У отеля и вообще в городе и на пляже дежурит полиция и охрана.

Мухи. Их было немного (иногда в столовой и на пляже около мусорных баков), но они реально доставали.

Уборка, смена полотенец -- каждый день. Чаевые можно не оставлять, но для приличия оставьте хотя бы раз.

Насчёт анимации ничего не скажу, так как попросту пропускали её – начиналась слишком поздно, биологические часы не совпадали (как-никак разница 3 часа с Самарой).

В целом – отель вполне подойдёт для семейного спокойного отдыха. Да, бесплатный Wi-Fi -- на всей территории отеля, что немаловажно.

Рекомендую. Отдыхом остались довольны.

P.S. Ради приличия выучите базовые выражения по-арабски (тунисский диалект), а также арабский номер своей комнаты. Это очень позитивно скажется во время отдыха и, особенно, в столовой. Тунисцы – народ достаточно дружелюбный и приветливый.

Добавлено 22.10.16 19:55 (1 709 символов в тексте)

00:20 27.10.16

Приятно, что Вам понравилось! И Видимо с отельным гидом Вам повезло, в отличие от нас- ему ничего не надо- только продать тур! В целом отель нам просто понравился, надеемся и Вам тоже, а вот по поводу туров и продаж- Анекс во Въетнаме дружелюбнее будет, ну а Карфаген нас просто убил своим убожеством, так что ли сказать- мнений много- но Господа, - Колизеев в мире много(читайте историю)- посмотреть хотя бы Аспендос в Турции- поэтому мы были в шоке- и это мягко сказать- чуть не спали там- но каждому своё!Хороших Вам путешествий! И спасибо за очередной отзыв! Безопасность везде на должном уровне- это правда!

15:47 07.11.16

Добрый день! Подскажите в отеле только такие кровати - две сдвинутые вместе? Или это только стандарт? Какие рестораны A la carte есть?

16:58 07.11.16

Елена, нет. Мы ночь после полета переночевали в таком номере, а на следующее утро на ресепшене попросили номер с единой кроватью (номер был 4009, с видом на море и соседний отель). Нам не отказали. Сделали без всяких доплат.

17:00 07.11.16

По поводу ресторанов A La Carte -- они есть, но мы их не посещали, т.к. главного ресторана было выше крыши, как говорится.

10:03 08.11.16

Спасибо! Еще вопросы: Хамам бесплатно? И бассейн крытый? так как мы едем зимой, думаю только в нем купаться придется)) И по номерам, какие номера хорошие, какой вид лучше для спокойного отдыха, чтобы заранее можно было попросить?

20:46 09.11.16

Елена, в хаммам не ходили, как и в бассейн. Но что на территории отеля оказываются такие услуги -- скорее да, чем нет. Лучше уточнить непосредственно у отеля.

По номерам -- лучше все то, что НЕ выходит во внутреннюю часть отеля, где по вечерам проводится анимация. Так что рекомендуем либо вариант с видом на море (но придется доплатить), либо вариант с видом на соседний 4-звездночный отель (у нас как раз такой и был).

10:01 10.11.16

Павел, благодарю