Регистрация: 14.08.14
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2016
06.10.16 - 17.10.16

Отдохнули хорошо

Отдыхали в этом отеле семьей из трех человек.Перелет был из Москвы авиакомпанией Северный ветер .В воздухе находились 11 часов, да еще дорога из Питера заняла тоже 11 часов .Тяжеловато.

Заселение. В этот отель привезли целый автобус.Заселение должно быть в 16 часов (хотя во всех других странах в 14 часов) Да, ладно. В 16 часов выдали ключ от номера, ну наконец-то,ан нет,его еще и убирать не начинали.Подождите 30 минут.Ждем. Заселились в 17 часов.

Номер.Довольно большой и не сильно старый.Номер трехместный с двумя небольшими кроватями на троих взрослых человека.Ладно.Разместились как -то.

Санузел.На троих только по два полотенца.Из мыльных принадлежностей только мыло.Тоже хорошо,что хоть мыло дали.

Питание .Все было нормально.Всего хватало и мяса и рыбы.Два вида супа,гарниры,овощи,зелень,сладости,вкусное мороженое ,особенно с ромом.Фрукты тоже были.Очень вкусный кофе был в" Кафетерии 1900"Алкоголя было в достатке.Мои мужчины перепробовали наверное все,что было.Коктейли мне не понравились.Ни мохито, ни пина коладу готовить не умеют.

Территория достаточно большая и зеленая,чистая.

Пляж и океан. Это отдельная тема.Все едут на Кубу исключительно из-за них.Пляж чистый с белым песком, лежаков и зонтиков хватало на всех.Океан безумно красив,когда нет сильных волн.Нам то как раз и не повезло с ним.В начале октября прошел ураган и океан сильно штормил.Купаться можно было только у самого берега,т.ч.купанием это назвать сложно.Спасатели все время свистели и не давали людям заходить в воду.Очень обидно.Из 11 дней нашего пребывания более или менее спокойная вода была дня три и то в один из этих дней мы были на экскурсии в Гаване.

Экскурсии .Брали у Пегаса индивидуальную яхту на 5 человек на остров Кайо Бланка.Обошлась эта прогулка в 270 куков. Как- то не впечатлила.Команда очень долго пыталась поймать 5 лобстеров на пятерых,не получалось.Поймали только 4,предложили приготовить их за 60 куков, мы согласились,приготовили и сьели .Моим ребятам понравились,а мне нет.По моему -креветки вкуснее.В связи с тем,что очень долго были в море,прибыв на остров обнаружили,что ни свободных лежаков , ни обещанного обеда уже почти нет. Людей очень много.Остров довольно пустой,мало зелени.Искупавшись в море,мы отправились на яхте обратно в порт.Две следующие экскурсии мы брали индивидуально у русскоговорящего кубинского гида.Я заказывала его еще будучи дома через интернет.Вот это было здорово! Первая экскурсия в Гавану (ну как не посетить столицу острова свободы) на ретро авто(великолепный форд 1959г)Были и у самого высокого моста и у статуи Христа,покровителя Гаваны,и в двух крепостях,и на набережной Малекон и у Капитолия,на площади революции и у очень красивого здания театра.Такого количества ретро авто нет нигде в мире, всех цветов и оттенков.Здесь же купили ром и сигары.Кстати ром лучше покупать у местных барменов (они продают качественный ром за 5 куков) или в магазине при отеле или даже в дьюте фри.Мы купили в Гаване в магазине ром Сантьяго де Куба в литровой упаковке,оказался разбавленный,выяснили только дома ,когда открыли,хорошо не отравились.А так Гавана очень разноликая и колоритная.Посетить стоит.Деньги меняли по дороге в Гавану по хорошему курсу (гид помогла с обменом) Другая экскурсия была на Карибское море.Сын очень хотел понырять с маской и ластами и понаблюдать за подводным миром Карибского моря.Т.к.. экскурсия была индивидуальная,то мы сами ее планировали.Были на крокодиловой ферме,в мини зоопарке,посетили самую глубокую пещеру на Кубе (70 метров) заполненную наполовину соленой и пресной водой .Можно было искупаться в ней ,а вокруг необыкновенной красоты лес.Карибское море -это чудо,спокойное ,цвет воды не передать словами .Сын был в восторге!

Что-то очень длинно получилось.Хотелось побольше рассказать и поделиться с будущими туристами.Конечно ,сервис на Кубе хромает ,но все это мелочи.Куба уникальна и прекрасна! Люди -это тоже богатство этой страны .На Кубу стоит ехать!Если у кого-то есть вопросы,я с удовольствием на них отвечу.Пишите на почту:musechka53@mail.ru

Белоснежный песочек, море лазурного цвета. Рай для туриста, любящего понежиться и позагорать. На фотографии Кубинские девушки торгуют одеждой для пляжа.

хороший пляж хорошее питание
сервис хромает
Добавлено 22.10.16 21:25 (4 047 символов в тексте)

18:19 12.03.18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой примерно ширины кровать? Есть ли возможность поменять на номер с тремя кроватями?

Все отзывы Алла (5)