Регистрация: 17.09.13
сентябре 2016
11.09.16 - 26.09.16

Достойный отель

Отзыв решили написать, потому что слишком много негативных отзывов начитались в последнее время от наших туристов! И сами на себе это ощутили, отдыхая там: зависть, злобу..

Не смотря на то, что даже в начале отдыха были неприятности с администрацией отеля по этому же поводу, ставлю достойную оценку отелю!!!

Не предупредили нас в турагенстве (это минус нашему турагенству), что отель семейный - имейте ввиду, кто собирается - очень много детей. Детки разные. Визгу-крику- и сшибания с ног в ресторане - вполне гарантировано! Будьте готовы к этому тоже!

Проблемы все решили простым образом - по меньше общения с соотечественниками. По больше - уделить внимания стране. В Тунисе не первый раз. Не смотря на маленькие недостатки - добрая страна в целом и добрый народ! Не смотря на не знание языков, кроме школьного ломаного английского, которого в этой стране почти то же никто не знает - общались прекрасно, ни где не заблудились за территорией! Где жестами, где прекрасно по русски, где на таком же ломаном, где в смеси англо-французского, все покажут, расскажут! И маленькие недостатки в виде мусора и мух (у мух в этой стране самый пик в сентябре - перед зимней спячкой, нужно знать о специфике страны, когда вы туда собираетесь), поверьте, не испортят вашего настроения!!!

У нас сложилось впечатление, что наши соотечественники ищут одни недостатки, я купил "все включено" и поэтому меня должны здесь принимать, ну не знаю, не меньше императрицы Екатерины II, что ли, или Наполеона Бонапарта?!

Давайте теперь по порядку.

Номера хорошие, большие и светлые. Да, староват фонд жилья. Что вы ищете в тройке?

1. Жили мы в главном корпусе, номер 2066. Все работало. Вид красивый, пальмы и кусочек . Зато все под рукой, анимация тоже. С детками в этот номер не советую. Но нам - в самый раз! Мы только за полночь - в номер переночевать, а в дневное время - переодеться! Маленькая лужица на полу под кондиционером, или тараканчик в номере - мы на это вообще внимания не обращали. Зато обращали, что номер всегда убран, чистая, заправленная постель, всегда менялись полотенца, туалетная бумага. Никогда не оставляли чаевых, но приходя в номер - мне аж не удобно было, не сидим мы в нем, а на кровати всегда что-то наверчано, или с полотенец, или из простыни, или с моих платьев-халатиков. Жаль рушить такую красоту, когда приходишь в номер не на долго! Носилась уборщицу, аж искала, чтобы выразить ей свою благодарность!

2. Питание отличное! В Тунисе очень плохо с завтраками. В этом отеле все достойно! Пишут про огромные очереди и нехватку посуды. Да, есть такой момент.. Омлет и глазунью дают только одну на одну тарелку... Да! Все это мы то же в начале пережили, это не страшно. Улыбки, шутки и поверьте, сердца работников расстаивают!!! Они же целый день трудятся, что бы вам приятно было! Буквально один день и нам всегда накладывали по 2 порции в одну тарелку. Нужно привыкнуть к специфике отеля. И все будет замечательно.

И стол нам дали около окна, далеко от центра зала и вездесущих детишек! Фруктов маловато - арбуз и дыни не устраивают.. Да дорогие мои, езжайте в Тай или Вьетнам... Платите деньги, да думаю и там, вас таких не все устроит! Маленький минус в еде поставила - маловато выпечки, ну сладкоежка я ...

А в основном еда нормальная. суп и то есть один - чуть похож на наш, с вермишелькой (а так, как обычно - два вида супа-пюре) , картошки - до фига во всех ее проявлениях, макарон то же. Я ж в странах, наевшись дома - предпочитаю рис и овощи... Что всегда хватает. К рыбке привыкнуть нужно (нужно на вид распознавать - для вашего желудка она?), Много курицы завсегда съедобна... Мясо не всегда жующее - но опять - смотрите страну - ислам - свинины нет.

Официант у нас то же был обалденный! Поверьте! Вас запоминают - это престиж. Запоминают, что пьете, сколько! Мы всегда садились за чистый стол с чистой посудой, с налитым уже вином (нам нравится в Тунисе к обеду - розовое).

Раз уж речь зашла о спиртном - то не буду выдавать все секреты, но и все бармены знали, что мы пьем. И стоя в очереди со всеми, нам махали руками, спрашивая - все то же? Люди, которые снами отдыхали, все припомнят это нам... Мы подходили и забирали, что нам налили. Народ (наш народ) - злился...

Зато - мороженное - в обед и ужин - сколько хочешь!!! Сам себе набираешь!

Арбуз, дыни, виноград - ну, сезон в сентябре такой, кто вам клубнику подать сможет? Езжайте в марте.

3. Природа северного Туниса поскромнее южного, мало цветущих растений - если это кого-то волнует! Зато много зелени, пальм, травы, кустов. выйдете за територию - за территорией этого отеля много что есть. Есть магазины, есть дома местных жителей. поверьте - каждая дверь - произведение искусства. Для детишек (не обязательно ехать в город) направо от отеля метрах в 300, наверное, есть карусельки (недорогие), сводите.

Мы же начитавшись и отзывов и интернета, и опять таки из-за недоразумений написанных выше - освоили для себя автобус городской.

Весь распорядок дня был отличен! Вставали рано, привыкли к нашему времени и не перестроились! Завтракали - в ресторане очень мало народа, детишки - спят. Шли или на море или на горки! Горки, конечно, для детишек, но опять таки, если знать специфику - разогнаться можно, а можно и остановиться и пофотографироваться! Ни каких заусенец нет, будьте спокойны за свои купальники. вот здесь, самый главный момент, опять таки наши соотечественники - не смотрят за своими детьми.. Хотя рядышком есть бассейн для деток..

Пообедали и уехали на автобусе. Протяженность - Ясмин Хаммамет- Набель. Через наш проезжает.. Все объездили, возвращались к ужину. Ужинали, спокойно. Опять таки - читаем все вышенаписанное.

4 С дискотеками - была проблема. Жалуются на аниматоров. Опять таки поверьте. Да, местная, силами самих аниматоров. видели всякую... Захотелось танцевать - приглашений не нужно! Наших расшевелить, это вообще что-то, ребяток-аниматоров очень жалко! Зато с алжирцами и ливанцами мы так отплясывали!!! Здоровались все с нам на завтра!

5. Подводя итог - Ребята! очень здоровский отель! Поверьте, нас бояться, бояться нам не угодить.. Но мы же с вами не все такие! Езжайте, отдыхайте на здоровье! Отдыхайте! Ищите позитива!!

Ставлю твердую пятерку (не за халаты и тапочки!) А за - персонал!!! Фотографий очень много, все не разместишь! Я желаю вам всем - приятного отдыха, положительных эмоций!

персонал
администрация
Добавлено 23.10.16 13:21 (6 344 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)