АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 16
Комментариев: 35
Читательский охват: 22520
Фото: 222
Отдыхала Парой в
октябре 2016
11.10.16 - 21.10.16
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для неискушенных, главный плюс это океан

Летели Нордвиндом, впрочем как и многие, кормили туда 2 раза, горячее типа плова сухого и второй раз булка с сыром. Обратно корили всего 1 раз но вкусно, Кубинцы не поскупились. Так что берите с собой что то перекусить. Лететь 11 часов туда, обратно 10.30, нормально, первые 5 часов пролетают быстро. Самолет обычный, туалеты нормальные и работали все, в отличие от Трансаэро, когда 3 туалета из 4-х не работали и очередь в туалет начиналась от середины салона.

Прилетели 11 октября и расстроились, свинцовые тучи и волны метра два, купаться невозможно, думали надо было все таки в Доминикану, так как там уже были. Кстати, кто был в Доминикане, думаю на Кубе не очень понравится в плане сервиса, питания, и территории, там как правило отели - это мини зоопарки с фламинго, черепашками, павлинами и прочей живностью.

Заселяют в 16:00, приехали в отель в 12:00, поэтому переоделись в туалете, оставили вещи и пошли на обед и затем на пляж.

Пляж хороший, большой, широкий, чистый, но с погодой нам немного не повезло. Из 10 дней только примерно половина дней были солнечными, почти каждый день волны и сильный ветер. Мы не моржи и температура воды +27 показалось прохладной, днем более менее вода прогревалась и вот сутра и к вечеру выходишь из воды весь в мурашках. Но океан днем реально красиый, вода прозрачная, бирюзовая, фотографии это передадут. Шезлогни занимали часов в 10, позже уже сложно было найти под зонтиком, а солнце обманчиво и можно сгореть. Полотенца под депозит 15 кук с человека, при выезде без проблем возвращают.

Номер дали на 1 этаже, самый обычный, ничего особенного, да, мебель старая, но кондиционер и холодильник все работало, телик - плазма (1 русский канал нтв), горячая вода была всегда, единственное - не хватало одеяла, оно одно на двоих и какие то полутарное. Большой балкон с 2 стульями. Ну а все остальное - пофиг. Мы там просо ночевали и переодевались.

Питание так себе, да, как пишут голодными не останешься, но для меня просто набить желудок это не питание. Наверное во всей Кубе не умеют готовить ни мясо, ни рыбу. Мясо, если это говядина то как правило жесткое, резиновое. Если рыба, то с каким то неприятным химическим привкусом, может отмачивают в чем то. Иногда стейки из рыбы - ужасно сухие. И каждый день - это поиск чистой ложки, вилки, причем подойдешь - не дадут, скажут сейчас принесем, и не приносят, тоже самое и с водой. То ли забывают, то ли действительно все только за чаевые делают. Вот супы вкусные, очень понравились, наваристые бульоны, не как в Турции или Египте - одна вода. Думали фруктов будет много, но из них только ананасы и папайя более менее. Дыня зеленая, гуава тоже так себе, манго не было((. Мороженое вкусное, каждый день на обед и ужин. Давали пару раз креветки, берешь сколько хочешь. Гарниры обычные как и везде, но рис готовят не вкусно, сухой. Утром есть свежевыжатые соки. В целом питание не очень, если сравнивать с другими странами, наверное это особенность страны. Да, и еще брали аля какрт в гриль бар на пляже, понравилось, морской ресторан никто не рекомендовал - есть нечего.

На экскурсии никуда не ездили, да и дорого 89 евро с человека в Гавану через пегас. Был вариант - на такси за 140 евро с машины, то есть если ехать вчетвером - то очень выгодно, но мы не нашли пару и не особо горели желанием ехать туда. Мы любим пляжный отдых, старинные архитектуры не для нас. Поэтому пасмурные дни, ветер и прохладная вода нас немного расстроила. Но все исправит кубинский коктейль - Куба Либре :-) Ром там очень вкусный, мы не любители крепкого спиртного, но ром там лился рекой. Так что обязательно везите от туда ром, можно договориться с барменами, спросить у них, мы у них купили Гавана клаб и Сантьяго де Куба по 5 кук за бутылку, для сравнения в магазине при отеле - 10.90 кук за бутылку 1 кук = 1евро). Но лучше задаться этим вопросом заранее, так как у барменов эти ромы не всегда в наличии, а продавать "из под полы" они боятся больше 2х бутылок в день, шифруются, так как это незаконно. Кстати, по рейтингу ромов первое место это Сантьяго де Куба, затем Легендарио, и уже потом Гавана клаб, ром Перла. В отеле в основном наливают ром Перла, кстати тоже не плохой. В дюти фр и все эти ромы можно взять еще дешевле, чем в магазинчике при отеле. К сравнению: Гавана клаб в магазине 10,90 кук, Легендарио тоже. В Дюти фри - Гавана клаб 8кук, Сантьяго де куба 8 кук, Легендарио 7.6 кук, так что думайте сами. Разрешено вывозить 3 литра на человека, у нас вышло больше, мы думали на таможне придется отдать, но никто ничего не сказал. Еще в отеле рядом с ресепшен делают очень вкусный натуральный кофе, пили по 4 чашки в день. И все хвалят кофе Серано, его взяли так же у барменов в этой кофейне по 10 кук за пачку 1 кг. Цены на фото - это цены в магазине при отеле.

Недалеко от пляжа есть бар, там можно перекусить хотдогами, бургерами, сендвичами с курицей или тунцоом (вкусные), пиццей - очень вкусной. Вот там мы часто зависали, особенно когда не хотелось идти в ресторан на обед снова жевать резиновое мясо и сухую рыбу.

Территория отеля красивая, постоянно ухаживают, поливают, подметают - молодцы. Есть два бассейна, с виду нормальные, но до меня тут писали что их не чистят. Мы плавали пару раз, но если честно, не приятный запах хлорки, такое ощущение что ее кладут нереально много. И некоторые грудных детей купают, выбор конечно - дело каждого.

Каждый вечер есть вечерняя программа, обычно это кубинские танцы, один раз выступали иллюзионисты. В лобби часто в районе 9 вечера начинают выступать музыканты. После вечернего шоу зовут на дискотеку, но там обычно местная музыка - не очень. За территорией отеля можно гулять спокойно, никто не тронет, вообще страна сама по себе безопасная, Сам Курортный город красивый, чистый, ухоженный, зеленый. Можно брать велосипеды бесплатно о отеля и кататься.

Да, и еще, вай фай как бы есть , но его нет) Люди только недавно узнали что это такое, интернет на Кубе ограничен для местного населения, в отелях есть платный - час за 2 кука, и грузит он как говорят очень очень медленно, мы не стали тратить деньги за "сомнительное" удовольствие, но без него там реально скучно, тем более 10 дней.

Для фотосессий красивое место - слева от пляжа, метров 400 пешком, там отель прямо на берегу, на скале, невероятно красивый фон, скала, и бирюзовая вода, вообщем рекомендую.

В целом отдых понравился, несмотря на некоторые недостатки. Была бы еще погода хорошей и океан по теплее.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Слева от пляжа в 400 метрах скала

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
океан пляж
Добавлено 23.10.16 23:14 (6 479 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:48 26.10.16

Были в феврале 2016 кофе у барменов брали по 5кук, и кофе по 2 кук

14:13 28.10.16

Осень, время не сезона, поэтому с погодой, как повезет.Но я смотрю по фотам ,там все равно солнечно

15:15 28.10.16

Мы фотографировались только в солнечную погоду. Но там есть одно фото пасмурной погоды, вот такая была примерно дней 5 из 10ти. + постоянный ветер. И вода нам показалась прохладной.

17:37 29.10.16

какой корпус лучше брать?Собираюсь в отель через неделю

18:28 29.10.16

Мы жили в северных корпусах, они немного старее чем южные, но очень близко к ресторану, к ресепшн ну и к океану. Южные корпуса после ремонта, удален от всей основной инфраструктуры. Мы были у друзей в южном корпусе, мне показалось что не на много лучше чем у нас.

20:26 09.11.16

Лилия, подскажите про аэропортовый сбор пожалуйста? Есть ли он на Кубе? При прилете или при отлёте?

08:30 10.11.16

Нет, никаких сборов не взимают. Единственный геморрой это заполнение миграционной карты, ее дадут в самолете, и второе - заполнение еще одного бланка, там тоже нужно будет указать паспортные данные, цель поездки, ввозите ли вы опасные вещества или порнографию)) Но эти бланки никто толком не читает, и его один можно заполнить на пару.

10:48 10.11.16

Про питание не соглашусь, готовят очень вкусно, выбор огромный. Мы отдыхали в июле, на обед в ресторан не всегда ходили, такие шикарные обеды были в баре у пляжа: паэлья, несколько видов мяса, мясо и рыба на гриле, несколько гарниров.

Ром брали так же по 5 кук за бутылку, виски-крем 8 кук, кофе 10 кук.

Кстати, на Кубе мне понравилось гораздо больше, чем в Доминикане :) Колоритнее. И океан прекрасен.

Поездку в Гавану можно организовать за 100-120 кук с машины, как договоритесь, водителей много.

10:52 10.11.16

Паэлья на пляже? мясо, рыба на пляже? Может вы что то путаете? На пляже только перекус был в виде сендвичей, бургеров и вкусной пиццы. Мясо,рыба и гарниры были только вечером для тех, кто записался на аля-карт в этот бар. В ресторане выбор еды большой, но все невкусное.

14:49 10.11.16

Ничего не путаю, там очень вкусно готовили. Обеды были очень хороши, были и фрукты, и мороженое, но в меньшем количестве, чем в главном ресторане.

14:57 10.11.16

Я не знаю, не хочу вводить в заблуждение тех кто читает мой отзыв, поэтому пишу только то, что видела сама. Тем более что в других отзывах никто ничего подобного не описывал, все писали только про перекусы в виде фаст-фуда.

15:11 10.11.16

Удивительно, в ранних отзывах писали иначе, а сама я была в этом отеле дважды, обед был. Возможно, в межсезонье они решили сэкономить.

07:36 11.01.17

вы видать поздно туда заходили, обед в гриль баре начинается не много раньше чем в ресторане, и заканчивается тоже раньше, потом только фаст-фуд. так было раньше 2012 и 2014 году, может что то и изменилось

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилия (16)