Регистрация: 24.10.16
октябре 2016
07.10.16 - 20.10.16

Хороший отель, советую там побывать

Начнем с самого начала нашего медового месяца!Летели мы в Доминикану компанией аэрофлот

плюсы (самолет большой, удобный).

минусы (леденцы не дают, о пути развернуто не рассказывают, ну что-то там себе под нос пробормотали и все, турбулентность была очень сильная и первый раз в жизни в самолете у меня началась тошнота и головокружение, настолько трясло) в целом полет норм.

Обратно летели Азуром, да самолет тесный, но, кресла кожаные, все рассказали, сколько продлится полет, над чем будем лететь, во время небольшой турбулентности сразу же пилот начал рассказывать, что на данный момент мы пролетаем циклон под красивым названием Джульетта, нас немного потрясет, приносим свои извинения за неудобства придется чуть-чуть потерпеть.

Итак начнем! Аэропорт в Пунта Кане прикольный полностью продуваемый со всех сторон, поэтому лучше сразу переодеваться в самолете, чего мы решили не делать и пожалели, было ну ооочень жарко, но не стоит забывать , что прилетели вы в тропики.

Персонал в аэропорту очень добрый, встречают с улыбкой, не смотрят подозрительно, как это принято в России. Дальше трансфер у нас был миневен, отель расположен в 15 минутах от аэропорта.Встретила нас сотрудник корал трэвэла, рассказывала про Доминикану вкратце.

Далее отель, приехали мы в 10.30 утра, заселение по стандартам в 15 часов, на рецепшене стоял сотрудник отеля Ариэль и мило улыбался, что-то говорил по испански, тут наш гид нам начинает говорить, что если вы хотите заселиться сейчас, то пожалуйста 20$ и вы в номере(еще пометила что все это официально Вам сейчас дадут чек), естественно мы уставшие после длительного перелета сразу захотелось все скинуть, сполоснуться и побежать к океану.Отдаем мы значит 20$ и бежим в номер(в момент передачи нами денег, нашего гида уже унесло океанским ветром).Номер был средний, старая сантехника в ванной, шумный кондиционер,замок входной двери был ужасен, чтобы попасть нужно было крутить вертеть очень долго , вид на тропики и ресторан с лобби, в целом нормальный, но мы как молодожены хотели с видом на океан, говорят в него могут заселит совершенно бесплатно, нам так и не повезло, потому как блок где были эти номера закрыли на реставрацию. 3 дня я ходила и пыталась поменять номер, все что предлагали было хуже нашего, либо далеко от океана, либо кровати раздельные, в этот момент нам меняли все недостатки нашего номера, поменяли в душе лейку, входной замок.Как молодоженам нам подарили бутылочку рома и тарелку с фруктами, после попыток смены номера, мы все же остались в своем, т.к. он был по середине к океану, к ресторану и к лобби, все было в доступности, и за причиненные неудобства отель нам подарил еще одну бутылочку рома и корзину фруктов(было приятно).Вернемся к сотруднику корал тревела, обидно, что нас обманывают наши же русские, как оказалось, после встречи с другим гидом этой же компании, платить официально нет такой услуги у них, просто тупо мы ему дали чаевые, больше говорит так не делайте, (спасибо, сказала я, но Ваш сотрудник мне так объяснила ну я ей и поверила)ладно, этот момент проехали, что было то прошло, мы приехали отдыхать, просто читая отзывы никто про это не писал, а я дабы уберечь от лишних растрат напишу).

Рестораны: все они очень вкусные, морепродуктов достаточно,много писать про них не буду, обслуживающий персонал очень добродушный, в обед и ужин наливают вино, самому никуда ходит не нужно, все рады вам помочь.Запишитесь обязательно в аля-карты.В итальянском много сыров, мясо вяленое( если кто ел и любит итальнское парашуто, Вам туда) в мясной мы так и не сходили, потому как уже перенасытились всем и рыбой и в том числе мясом.

Пляж: лежаки есть всегда, но если вам нужен лежак под зонтом, предстоит встать пораньше(5.00) и занять себе его, скажу сразу иностранцы занимают эти места где-то с 4.30 утра))) Можно конечно еще и под пальмой найти место.

Океан наикрасивейший, пляж белоснежный, про водоросли даже писать не буду, потому что считаю это глупым, писать и говорить как много водорослей, как грязно и т.д., (таким людям хочется сказать идите в бассейн там их нет ) а это извините живая природа, если и прибивают водоросли, их убирают.Солнце печет сильно, так что будьте аккуратнее, крем брать нужно минимум 50-ку, у меня был и 20-ка и 30-ка, мне хватило, но рекомендуют 50-ку.

Отель расположен очень удачно, нет ни кораблей пришвартованных ни грязи, хотя справа отели намного дороже, но там постоянно пахнет бензином.Территория отеля очень красивая, много живности.Фламинго, колибри, всякие разные птицы черепахи и т.д.)

Слева по пляжу дикий пляж, на который все ходят фотографироваться и плавать с масками.

Прогуляйтесь по побережью, очень красиво там.

Про экскурсии, брать у туроператоров вообще не рекомендую. Поехали мы от корала на саону за немалые деньги 190$ на двоих,сказать что я в сильном восторге, нет не скажу,да красиво. начнем по порядку, забирают и отеля утром, и я узнаю, что гид то у нас говорит на испанском и чуть-чуть на английском, ладно, едем ничего естественно из экскурсии не поняли, приехали на карибское море , перед этим всех фотографируют,(дабы потом по приезду впарить ром из подполы с наклеенной вашей фотографией, мы брать не стали, из нашей команды взяли 3-е человек). Да кстати из русских туристов были только мы, опять же спасибо коралу. Забирают на обычной деревянной лодке с жесткими сидениями и мчат очень сильно по волнам, у меня муж чуть без позвоночника не остался,я старалась группироваться на каждой большой волне, можно жилет который выдают перевернуть и лучше разместить его на спине, нежели спереди, чтобы было не больно. Привезли нас в этот бассейн где звезды, с вами едет фотограф и по приезду быстро высаживается с лодки берет 3 звезды и начинает всех фотографировать, говорит что все бесплатно, но вы на это не ведитеть, берите свой фотоаппарат , потому что потом он продает флэшки по 20 долларов с вашими фотографиями. У меня Муж звезду пошел искать сам, не ждите что они будут прямо у ног, их нужно поискать в кораллах рядом.В это время пока 20 минут вы фотографируетесь со звездами наливают куба-либру, после везут на знаменитый остров баунти, где в принципе то ничего удивительного, тот же пляж что и у нас в отеле, там , кормят прямо на пляже, обычая еда, лобстеров нужно окупать за 30 долларов за 1 штуку, там вам приготовят его. Далее везут на большом катамаране, медленно с музыкой алкоголем и анимацией,в принципе круто.Экскурсии лучше брать на пляже они и дешевле в 2 раза и гид там как оказалось русский.

В целом отдыхом очень остались довольны, отель хороший, твердая 4-ка, персонал добрый, отзывчивый, про торгашей на пляже, в отзыве предыдущем не соглашусь, да ходят, да продают, но извините конечно вы у них в гостях, это их работа и они имеют право на 3 метра по береговой линии ходить, т.к. считается муниципальной частью пляжа, поэтому обращать на них внимания не стоит они не злые, это просто их бизнес и им тоже хочется кушать, ходит там один алехандоро, так он вообще нам подарки подарил кольцо с знаменитым камнем ларимар, так что не стоит на них огрызаться, говоришь нет денег они улыбаются, извиняются и уходят дальше.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.

Юлия оценил сервисы

территория персонал пляж еда удаленность от аэропорта
Добавлено 24.10.16 00:12 (7 152 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)