Регистрация: 29.07.16
сентябре 2016
14.09.16 - 25.09.16

Отель супер! Рекомендую!

Отдыхали в Тайланде 2ой раз. До этого были в Sea Breeze на Джомтьене.

ОТЕЛЬ И ПЕРСОНАЛ:

Отель очень хороший, чистый (на ковровом покрытии на этажах не увидели НИ ОДНОГО пятнышка!), приятный персонал (всегда улыбаются, здороваются, открывают двери, вызывают лифт), замена полотенец каждый день (хотя в номерах висит объявление, что если полотенце чистое и нас оно устраивает, то можно оставить его на полке и менять его не будут, для сохранения нашей планеты или чего там). Читали много отзывов об обмане персоналом отдыхающих при выезде-ничего подобного не было! Выезжало нас много-компаний 8-9, ни с кем ничего не случилось) Кто что портил, тот за то и заплатил!

НОМЕР:

Номера очень хорошие, чистые, никаких повреждений и сколов) Нигде ничего не протекало) Номеров с видом на море в корпусе для русских и европейцев нет. Хотелось бы отметить огромный плюс-это табличка не дверях Уборка/Не беспокоить. Во всех странах и отелях, где мне было суждено побывать-для горничных она не имела абсолютно никакого значения)) Здесь же-к нам не заходили 2 суток!!! А нам это и было нужно). Есть отдельный корпус для китайцев-там жесть))))) Их, действительно, очень много! Но отдыхать абсолютно не мешают). Несмотря на отсутствие балкона, сохло все отлично! Мы привезли бельевую веревку и натянули в номере (между крючком для закрепления штор и светильником над кроватью).

ЗАВТРАК:

Главное!!! не ходить на завтрак с самого открытия и где-то до 7:40 и после 9:00! Тогда китайцев тысячи и кушать будете стоя))) Места не хватает)) Что касается разнообразия, то оно достаточно большое! Кто пишет о том, что еды мало, совсем нет выбора и за пару дней все надоедает, то Вам ну совсем не в Азию)) Езжайте в Турцию или Египет! А для Азии все очень даже хорошо) Есть все и для раннего завтрака и для обеда (смотря кто во сколько вставал)))): каши, хлопья, яичница, омлет, салаты, супы, макароны, рисовая лапша, рис нескольких видов, сосиски, сыр, ветчина, тосты, джемы, кофе/чай/соки/молоко, из фруктов ананас и арбуз. Ананасы кушайте осторожно! В них постоянно муравьишки :D И не надо при этом фукать)) Это Азия, повторюсь))

БАССЕЙН И МОРЕ:

Пляж нормальный)) Только ходить нужно за Festival, ближе к Mike Shopping Mall. Шезлонг стоит 40 батт на весь день)) Если идти вправо, то 50-60 батт) Скажу честно-не совсем чисто) Но у нас были прибои и из мусора приплывали пакеты, бутылки и кокосы) Думаю, что ничего страшного в этом нет)) Крыс видели, да! Но ночью и там, где выход из Festival, потому что куча народу и, соответственно мусора. Но утром все чистенько и прибрано))

Бассейн чистый, теплый, душ и туалет ЕСТЬ! Сами неделю искали)) Он в подвальчике) Там есть лестница вниз-вот туда Вам и нужно) Минуса 2-работа бассейна до 19:00 (считаю это бредом!) и отсутствие мусорных ведер! Конечно если оставите все на столиках, то они без проблем все уберут, но мы уносили с собой в номер)) Полотенца сдавать тоже нужно до 19:00!!! Иначе штраф 300 батт!!! Нам 1ый раз простили) Многим нет)) Полотенца выдают на ресепшен или возле ресторана (они РОЗОВЫЕ!).

Небольшой совет!!!! Если Вы поедете на КВАЙ, Вам нужны полотенца (1 шт на 1 человека)! Экскурсия 2 дня, поэтому брать пляжные (розовые) не рекомендую-штраф)) Берите белые из номера, но вешайте табличку "Не беспокоить", тогда никто не будет убираться в номере и не заметят пропажи полотенец))

Что касается вкусняшек на пляже-торгуйтесь)) Пиво и коктейли берите в 7/11) На пляже в 2 раза дороже) Креветки безумно вкусные) Но дороже, чем вечером на рыбном рынке)) Фрукты так же, как и везде)

ЭКСКУРСИИ:

В первый раз мы покупали у уличных агенств. В этот раз сравнили цены- у Тез Тура ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ! Но вы едете с более профессиональным гидом и страховкой! Фото прайсов выложила))

ВАЛЮТА И ОБМЕННИКИ:

Обменивайте деньги в ЖЕЛТЫХ обменниках)) Самый выгодный. Мы не заморачивались и ехали с рублями)) Курс 1:2 (округленно). Не берите крупные деньги. У нас остался 1 день и 5.000 р. одной купюрой. Никто разменивать Вам ее не будет, пришлось менять всю и все тратить. Гид при выезде говорит о том, что у кого остались батты, можно обменять на любую валюту в аэропорту. Но НЕТ! У них никогда нет рублей!!! Только доллары и евро. И конвертация не маленькая. Поэтому старайтесь обменивать на батты разумно))

Меняют деньги ТОЛЬКО при наличии КОПИИ ПАСПОРТА!!! Возьмите с собой))

ЕДА:

Кушать можно все и везде)) Не смотрите на чистоту, на то, что они все готовят грязными руками и прочее! Для них это норма) Советую взять смекту и уголь, но просто на "всякий случай")) Все медикаменты есть там. Цены ниже, чем в Екатеринбурге, но качество!!! Привезли всю аптечку местную)

ЦЕНЫ:

Фреши - 40-50 батт

Тайские блинчики - 40-70 батт

Плошка фруктов - 20-50 батт

Пиво (Хайникен и местное одинаково) - 110-120 батт (в упаковке 2 по 0,5)

Обед или Ужин - 300-800 батт (мы вообще не экономили)

Креветки - 25 штук 350 батт

Омар (см 30) - 200-250 батт

Мороженое - 10-70 батт

Бутылка воды - 0,5 (дождевая) 4-10 батт, (артезианская) 10-15 батт

Конечно миллион всего не описала) Куда ходили, что делать, как добраться))) Но иначе писать несколько дней! Единственное что порекомендую-не брать скутеры! Множество аварий! А это НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ!!!

Прикрепила фото карты Паттайи!

Если будет что-то интересно-пишите)) С удовольствием отвечу))

Развлечения и спорт

расположение разнообразность завтрака персонал номера
отсутствие балкона работа бассейна до 19:00 отсутствие мусорных ведер возле бассейна
Добавлено 24.10.16 12:39 (5 318 символов в тексте)

07:15 30.11.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 40 батт за фреш - это по русски сколько денег?) Спасибо.

06:42 14.12.16

Умножайте на 2,и будет в рублях.