Регистрация: 24.10.16
октябре 2016
14.10.16 - 21.10.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Цена = качество ! Море солнце оттдыхать всегда хорошо, все зависит от вашего настроя! - все супер!

Royal Grand Sharm 5*

✅Територия

Большое зеленая территория, зелень, пальмы. Корпусов много, расположены ярусно, основной ресторан возле рецепции.

✅WIFI платно- 5 $ - 1 день! В отеле можно купить карточку за 8 $ - 1Гб - не выгодно!

Выходите за территорию отеля, идете примерно 10 мин, вверх к дороге, на право и на лево в улицу со многими магазинами, там ищете официальный магазин Vodafone, и покупаете египетскую карточку (30фунтив) + - = 3 $ на 1Гб, на 5 дней хватает , если пользоваться по необходимости, и иногда грузить фотки в интернет)

✅Пляж

Пляж зкладаеться из 3 частей, на небольшом повышены, большое количество лежаков.

Вход в море - только с понтона (пирса). Понтон - синий плавучий, при сильных волнах, качается, но он с веревками, поэтому маленькая вероятностью упасть на коралловый риф. Глубина примерно 5-7 м.

Коралловый риф - достаточно хороший, разнообразные рибки👍🏻

Для детей до 6 лет не очень рекомендую. Почему-есть пологий вход в море, но там кораллы, можно пораниться. Лучше заходить с понтона, но дети могут бояться.

✅Басейн

На территории отеля 5 бассейнов с удобным расположением на каждом уровне, один бассейн с баром в нем.

✅ Питание

АI - все включено до 00 ч, 2-3 вида мяса, рыба, гарниры, фрукты, овощи. Рекомендация приходить на завтрак / обед / ужин вовремя, в самом начале, тогда больший выбор еды. Фрукты (виноград, финики, яблоки, апельсины, памела, хурма, в зависимости от сезона) разбирают в первую очередь и очень быстро.

Обед - перекус - если вы не хотите идти в основной ресторан, можете по обедать, у бассейна. Как правило там все порционно салат, фри, рыба во фритюре, творожная пицца, или хот дог. + Напитки

✅Номера

Пространстве - в Египте они все такие (особенно по сравнению с Турцией)

У нас был 1ый этаж балконом- террасой, выходящей на газончик (номер 169), у друзей был номер в том же корпусе, но на 2 этаже (номер 270).

Чистота- убирали регулярно, 1 $ дали только в первый день уборки, качество уборки от этого не менялась, полотенца меняли по необходимости - когда оставляешь на полу.

✅Для детей

✔ Есть несколько бассейнов для детей,

➖ С морской водой - отсутствуют.

➖ Горки - отсутствуют.

✔ Детский мини клуб с 4 14 лет.

✅Анимация➖

Оставляет желать лучшего! Не активны, шоу после 7 дней одно то же, вокалистка ➖ Их начальство не контролирует их и не требует от них большего , чего то нового ... по сравнению с тем, что я видел раньше. Интересно какая у них ЗП )

Дискотека в отеле только 1 раз в закрытом помещении.

Есть выездные дискотеки с аниматорами 15 $ (торгуйтесь) - с человека (вторник, среда, пятница с включенными напитками)

✅Екскурсии

Мы заказывали дайвинг у нашего туристического оператора Anex Tour, поскольку, при случае несчастной ситуации, или необходимости обратиться к врачу страховка покрывает это, когда вы экскурсии заказываете только у своего туроператора!

☑За 2х по 2 погружения мы заплатили 100 $, начальная цена 75 $ с человека, торгуйтесь!

Друзья также были на парашютах, и ездили на квадрациклах в сафари за это все заплатили 55 $ на 2х, все это - они покупали на пляже, там дешевле (но страховка не покрывает, это на вашу ответственность). ✔Им понравилось, все было круто.

✅ Дополнительно

⚫ на 20.10.16 курс в них по банку 1 $ = 9 египетских фунтов; не ведитесь, в магазинчиках торгуйтесь нормальный курс это 1 $ = 13 / 14фунтив.

⚫ За территорию отеля (там где магазин Vodafone см ⬆) можно купить очень вкусные манго, большие средние 1,5 / 2 $ - за 1 кг. Покупайте не в последней, а дальше, у него лучше, и умеет выбирать.

(Ориентировочные цены: Магниты 5 / 6- на 1 $, Чашка -2 $)

⚫ Кальян

В отеле -5 $ (не очень), за территорию дальше магазинов 1 $, хороший после магазинов второе кафе, по левую сторону.)

⚫ Доехать в Нама Бей (ловите такси не у отеля а у дороги) 2х 4-6 $ в обе стороны;

⚫ Доехать до SOHO 4х - 4 $ в одну сторону; Кальян в Сохо 4 $, если рассчитываться в фунтах 2 $.

Фото добавлю по пожее.

Итого

Цена = Качество , нам все понравилось, минусы можна найти везде, но за 830$ \ 7 дней , все супер! Я бы назвала хорошей бюджетной 5 *.

Я рабою в тур фирме, если будут вопросы обращайтесь .

Добавлено 24.10.16 13:32 (4 310 символов в тексте)

17:38 29.10.16

Здравствуйте, Ольга!

Благодарим Вас за выбор Royal Grand Sharm отеля и за то, что уделили часть вашего драгоценного времени для написания отзыва.

Мы очень рады, что Вы насладились своим отдыхом здесь, с нами, и мы гордимся, что оправдали все Ваши ожидания.

С уважением,
Команда гостевого сервиса.