Регистрация: 21.06.15
сентябре 2016
13.09.16 - 24.09.16

Отличный пляжный отдых в самый несезон

Отдыхали в отеле во второй половине сентября. Все было супер!

1. Номер. Бронировал джуниор сьют. По приезду поселили в U101. Номер большой, 53 кв.м. , как было заявлено, конечно, мебель не новая, но не убитая, видно сразу что все что можно обновить, обновили. Диваны с подушками чистые Сантехника работает, присутствуют халаты, тапочки, зонты, и пляжная "авоська". Постельное белье новое не застиранное. Большая ванная комната с туалетом, душевая кабинка, 2 умывальника, и собственно ванная. За обстановку 5.

Но вид из номера убивал- на забор и пальмы. На следующий день пошел на рецепшин, попросил поменять номер, поменяли без проблем, через 5 минут предложили посмотреть номер Т302, Посмотрел, номер такой же, но с шикарным видом на бухту, одобрил, через час перенесли вещи. Вообще в отеле чувствуется стиль и добротность, персонал на рецепшион всегда готов помочь, был по приезду небольшой конфуз, мы ехали на Панву вдвоем, без гида, жена забыла в машине телефон, водитель уже уехал, девушка на рецепшион созвонилась с кол-центром пегаса, и через 15 минут, (мы только зашли в номер), позвонила и сказала что телефон на рецепшион, можно забрать. Водитель вернулся и отдал телефон. Единственный минус- нет русскоговорящего работника, владение английским языком и произношение некоторых работников рецепшион оставляло желать лучшего, как впрочем и наше)) Поэтому планшет с гугл-переводчиком очень выручил) Вай-фай достаточно шустрый, ловит уверенно на всей территории и пляже. Оценка персоналу - твердая 5, номер убирали, полотенца меняли, шампуни, мыло и т.д. пополняли. Основные постояльцы - китайцы, но мы их видели только на завтраке, на пляж они не ходили, русских мало, было пару пар молодоженов, устраивали фотосессии, англоговорящие туристы и немцы. Анимации нет, по вечерам играет группа, перепевает рок хиты и и итальянцев.

2. Пляж - супер, Уединенная бухточка, песок, пальмы- цветы, народу минимум, иногда казалось что мы вдвоем, есть бассейн с джакузи. Очень уютно и романтично, лежаки, матрасы, пляжные полотенца, можно взять каяк бесплатно. Есть пирс и метрах в 100 понтон для ныряния. Начитавшись отзывов про отливы, можно подумать что море нужно "ловить" чуть ли не по секундомеру, но скажу так, с 7 утра и до 13 купаться можно было смело и комфортно, отливы начинаются после обеда, плюс-минус час. Волн нет. Когда летели в Тайланд, основная масса туристов ехала на Патонг, Карон. На обратном пути пообщались с ними, так вот никто не купался по причине больших волн, максимум помочили ноги. В отзывах читал что инвентарь на пляже убитый, матрасы старые - вранье, все новое и в хорошем состоянии, хотя может перед началом сезона и обновили. Пляж чистый, море тоже чистое, если не считать листиков и веточек в зоне прибоя. Медуз не было. В общем, за пляж и море тоже твердая 5.

3. Отель предлагает трансфер на коралловый остров, утром увозят на кораблике, после обеда привозят - 500 бат с лица. Не скажу чтобы понравилось, да присутствует белый песочек, красивое море, а также дикое количество орущих, чавкающих и харкающих китайских туристов. Пляж не убирают, мусорные контейнеры переполнены, выезде импровизированные свалки. Плюс шум, гам и снующее туда-сюда огромное количество плавучих средств, вонь от бензина. Можно только посочувствовать постояльцам отеля на этом пляже, им наверное пообещали релакс-отдых в стиле Баунти, а тут такая жестокая реальность. Также отель предлагает трансферты на Патонг (200 бат и 400 бат, в зависимости от места поездки). Увозят в 16-17 часов и привозят в 22-23 часа, ежедневно. До набережной Панвы с кафешками и магазинчиками каждые 15 минут ходит автобусик, он стоит возле входа. Хотя если сядете вдвоем он вас тут же отвезет. Видно что на бензине не экономят и водитель не ждет пока автобус забьется под завязку.

4. Завтраки. Очень достойно и качественно, ежедневно 5 горячих блюд, мясных рыбных и из птицы, давали жареного кальмара, креветки, гуляш по венгерски, просто жареную рыбу. Рис двух видов, суп с морепродуктами или фрикадельками, жареный бекон, ооочень вкусные жареные колбаски двух видов из рубленного мяса, жарили яичницу и омлет, оладьи, также были колбасные нарезки, достаточно вкусная сырокопченая колбаса, копченая куриная грудка и рыба. Никогда бы не подумал что в Тайланде будет такая вкусная копченая рыба. Ну и разные соки, мюсли, йогурты, мед, овощи-фрукты,очень вкусный хлеб нескольких видов, включая черный и зерновой, тайские пельмени или роллы. Официанты обслуживали шустро, как только садились за столик, сразу подходили, приносили молоко, предлагали чай-кофе. Да, присутствовали очень наглые птицы, которые могли украсть еду из тарелки пока вы ходите по ресторану. Но туристы их прикармливают, они и наглеют). Грязную посуду убирали быстро, в общем за питание тоже 5.

5. Погода - 50 на 50, из 2 недель половина были солнечными и ясными, половина пасмурными (но с прояснениями), дождь шел в основном ночью, днем пару раз поморосил немного, но мне понравилось, когда тучки не так жарко.

6. Наш гид Дарья - ей спасибо. Приехала к нам на второй день, экскурсии мы не брали, так как забронировали на 2 ночи отель на Пхи-Пхи, посчитали что на 11 ночей отдыха путешествий достаточно, плюс выезды на Патонг, о чем и сказали Дарье. Она поняла, терпеливо и подробно ответила на все наши вопросы (мы в Таиланде в первый раз), оставила телефон. Больше мы ее не беспокоили.

При выезде из отеля нам выдали ланч-боксы, выставили счет (за коктейли в пляжном баре и трансферт на коралловый остров), ничего лишнего не вписали.

Подводя итог - отдых удался, комфортный отель, красивый пляж, внимательный персонал, чистое и ласковое море, все что мы хотели, мы получили, если получится рбязательно вернемся сюда снова.

пляж отеля

Добавлено 24.10.16 14:07 (5 709 символов в тексте)

15:00 27.10.16

Спасибо Сергей за отзыв! Много инфы, мы как раз выбирали между эти отелем и др. Ваш как раз очень помог определиться. Подскажите мы едем в тай первый раз и с лялькой 1 год, этот отель подходит для маленьких детей? Видела там вообще детишек? Переживаем на счёт инфраструктура вокруг отеля- она есть вообще магазины воды купить и тп???? Покушать подскажите где там поблизости можно? Есть ли смысл брать ужины?? Спасибо за ответ ( если есть возможность пишите на olesjia6@yandex.ru))

12:33 11.01.17

Здравствуйте! Видел на фото волейбольную площадку на траве. Играет там кто нибудь в волейбол?

13:49 11.01.17

Когда мы отдыхали, сетки не было, но это самый несезон, сейчас наверное натянули.

22:29 20.04.17

Сергей, Вы Гугл переводчик использовали английский или тайский?

16:31 25.04.17

Переводчик использовал английский.

07:53 04.05.17

Сергей добрый день. Спасибо за отзыв. Тоже как и Олеся планируем отдых в этом отеле с маленьким ребенком и нас волнуют те же вопросы. В плане питания и целесообразности брать FB. Машина которая возит на набережную к кафешкам, она и обратно привозит. Если есть могли бы отправить пару фотографий с этой улочки. Ну и наличие магазинов рядом. Спасибо. karanhollio@rambler.ru

14:10 18.12.17

Сергей, большое спасибо за подробный отзыв.

05:50 20.03.18

Сергей, сколько плыть до Кораллового острова? На чём добирались на Пхи-Пхи, тоже хотим там отель на ночь забронировать...

Все отзывы сергей (6)