Регистрация: 24.10.16
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
октябре 2016
11.10.16 - 21.10.16

отель не стоит своих денег и полное разочарование

мой отзыв будет длинным и разделю его на подпункты, что бы не забыть ничего написать. начнем с СЕРВИСА - приехали в отель в 10 утра, нам озвучили, что заселение только в 15.00, но услугами отеля уже можно пользоваться Сложили чемоданы на неохраняемую территорию и пошли довольные на завтрак.по русски никто не говорит. вернулись уже в 12-13 часов, так как увидели, что наши туристы уже укатывают с чемоданами, но на рецепшн ноль внимания, какой то дяденька с аренды автомобилей, говорил, что вы можете уже заселится, а на рецепшн молодой человек смотрел на меня недоумивающим взглядом и тыкал на картинку с заселением в 15.00, ну в итоге через 10 минут нас заселили (я не устраивала там скандалов, просто заселили, но эта путаница конечно была мало понятна нам). так же уборка номера - странное время в 5.30 мы возвращались с пляжа у нас часто стояла телега и наш номер только начинали убирать, приходилось ждать. воду могли не поставить, в начале вообще в номере было только 2 больших полотенца и коврик. пришлось просить на рецепшн еще два для лица, на что мне сказали, что их нет, но потом все же принесли почему то)) в итоге у нас часто было 3 больших полотенка и 2 маленьких для лица, но коврик иногда пропадал. так же рассадка в ресторане. хостес встречает всех очень радостно и с улыбкой, видя нас она менялась в лице и разворачиваясь так махая рукой (типо идите за мной) тыкала пальцем на какие то неудобные столы в проходе, мы часто меняли столы, она говорила ноу проблем (в общем мало понимаю зачем она всех рассаживала) так как на завтраке за нашим столом пока мы набирали еду уже кто то устроился и кушал))

БАССЕИН - в отеле он один!!! маленький несчастный бассейн с баром, из которого люди не выходят(думаю до туалета им идти лень) поэтому в бассейне я не купалась. второй бассейн на ремонте в другой части отеля.

РЕСТОРАНЫ - их заявлено 6 или 7. по факту один ресторан главный на завтрак, обед и ужин - еда часто разная, были один раз суши даже, еще день мексиканской еды. к еде претензий нет первую неделю были довольны вторую уже надоело есть одно и то же)). второй бар около бассейна, после часа дня там есть пицца и бургеры, ну вкусно вполне, можно перекусить. третий ресторан бар у пляжа. в 12.30 он открывается на обед - еда так же похожа на обед в главном ресторане, но больше фастфуда, начос, блинчики, но покушать можно выбрать что, все вкусно. и два ресторана а-ля карт в которые мы не ходили, они по записи, раз в неделю испанский и японский, слышали, что в них покушают и идут доедать в ресторан. все, по факту ели в главном ресторане всегда. и еще один бар - доминикана - но там только напитки, так же бар около театра, только напитки. еще один бар джакузи называется, в части с одноэтажными домиками где ремонтируется бассейн. я не пью, поэтому для меня кроме воды с лимоном и сладких лимонадов пить в барах было нечего, когда просила мохито без алкоголя, бармены часто наливали с алкоголем, ну то есть они и не слушают особо, что ты им говоришь.

ПЛЯЖ - до пляжа идти от главного корпуса где рецепшн 7-8 минут неспешным шагом по территории отеля, ходит машинка, но мы не всегда хотели ее ждать, да и там часто очередь. посадочных мест 6-7 людей больше. машинка ходит одна ну раз в 10 минут где то. да и мы любим ходить, нас это особо не парило, просто хотелось отель на побережье, а не в глуби. вида на океан в этом отеле нет ни у кого. пляж замечательный, красивый, белый песок, вода отличная, водоросли были конечно же, ну все ссылались на послеураганные последствия, плюс утром их старались убирать. лежаки, надо постаратья поискать удобный, они уже заюзаные, где то проваленные, где то спинка не регулируется, в общем то же не приятно. у бассейна кстати вообще прибиты к полу, их нельзя никуда двигать (в тень например) а на пляже в любое время можно найти место в тени.

НОМЕР И ГОСТИНИЦА

в этом отеле сейчас, в данный момент идет реконструкция!!!!!половина корпусов на ремонте, от этого по всюду шум дрелей и молота. нас поселили в номер возле рецепшн, в новый корпус. я попросила подальше от театра, так как не хотелось шумного места, шума не было слышно, а вот звук дрели от соседнего корпуса, который ремонтировали мы слушали постоянно, один раз в 9 вечера пришлось идти на рецепшн просить закончить шумные работы, так как разница во времени7 часов, мы просто хотели спать. да и в целом вообще это малоприятно, мы не знали о ремонте отеля, нас не предупредили, мы купили путевку по полной стоимости, обошлась она недешево, можно было за эти деньги поехать в 5 звезд и без ремонта. поэтому этим фактором мы были недовольны совершенно. как и ремонтом второго бассейна. номер удобный, новый совершенно. но душ бил очень болючей струей))) видно там что то заюилось,но это мелочи, по сравнению с муравьиной тропой через стенку за телевизором и проходящую возле бара, дальше муравьи ползли вниз и уползали в щель со стены душа, это было даже забавно, я думала уборщики справятся с ними и чем то набрызгают, но мы делили с ними комнату на протяжении всего отпуска. еще пару раз к нам заходил огромный таракан. у меня даже видео есть ужасающее))) мы смеялись и выбрасывали его, хорошо он был один. так же отдельная тема это телевизор и наши русские каналы, но пообщавшись с туристами у некоторых в отелях та же трудность была, видимо что то со спутниковым тв, телевизор мог быть с мерзкими помехами или останавливалась картинка или просто гас экран,но это все только с русскими каналами и всегда на самом интересном месте в передачах)))) ну вызывало смех уже. сейф платный - 3 дол в сутки

ВАЙФАЙ

вечно работающие люди поймут и для них это будет важной информацией. в этом отеле отвратительный вайфай и только в двух местах, в баре доминикана и на площади перед театром. приходить туда надо в середине дня с 12-14 что бы хоть что то загрузилось, поэтому мы сразу купили интернет на 10 дней вышло 70 дол. на одно только устройство, в режиме модема не работает

АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕКАЛОВЫ

мы ложились рано в 9-10 вечера. программу в театре не застали ни разу, пару раз видели как поют девочки,

несколько раз видела как работает темнокожий аниматор, мне казалось, он только себя веселит, визжал отвратительно в микрофон, хотелось скорее убежать с того места куда он приходил, очень напрягал. смотрела на пляже анимацию и танцы другого отеля, очень им завидовала.тут ее как таковой нет

КОМАРЫ

первые дни мы их не видели и не чувствовали, но потом наприлетали и накусали, так что купите обязательно спрей.

в целом нам этот отель не понравился, никогда и ни за какие деньги туда не вернемся, кто же пишет эти восхищенные отзывы, я не понимаю, может если постоянно накатывать, то ничего и не замечаешь из косяков, но за такие деньги в доминикане есть отели с хорошим сервисом и ресторанами, плюс веселой анимацией. мы обязательно еще вернемся в баваро, но никогда в ИФА=)))кстати, фламинго там штук 6 сидят все в загоне, нигде они там не гуляют и несколько бесхвостых павлинов в той же луже где и фламинго.

виктория оценила сервисы

пляж баваро еда сьедобна новый номер бесплатный тренажерный зал
в минибаре кроме воды нет ничего иногда и воду забывают поставить вайфая бесплатного можно сказать нет отель на ремонте один бассейн таракан в номере далеко до пляжа плохие лежаки нет анимации
Добавлено 24.10.16 19:19 (6 937 символов в тексте)

21:05 28.10.16

Виктория вы на таком позитиве были я и не догадывалась что отель вам так не понравился.

19:48 29.10.16

Отдыхали в отеле одновременно с вами. По поводу ремонта - это минус турфирмы, в которой вы покупали тур. Нам сообщили о ремонте при покупке. К тому же у отеля есть сайт, на котором есть информация о ремонте бассейна. Если вы читали отзывы на этом сайте, то заранее знали бы, что отелей с видом на океан нет и до пляжа нужно идти через пальмовую рощу. В нашем номере муравьев не было. С расположением повезло больше,шума ремонта слышно не было. Но действительно было жаль туристов, кому пришлось на отдыхе слушать шум от стройки. В баре было 2 бутылки воды, 2 пива, 2 колы, 2 спрайта. Плюс кофе для кофеварки. Бар обновляли ежедневно. Через день оставляли по 1$, разницы в уборке не заметили, полотенца были всегда. Лежаки есть как новые, так и старые. Нам не составляло труда найти новый. Пляж у ифы гораздо лучше, чем у остальных отелей рядом в плане чистоты. С остальным согласна. Но если опустить стройку, то оценка все таки не 3, а 4 минимум.

02:11 30.10.16

Да зачем портить отдых отелем! Ваши экскурсии держали нас на высоком позитиве))) да и прекрасная доминикана не давала нам грустить)

02:15 30.10.16

Про бар, я в шоке))) у нас кроме бутылки воды и то иногда ничего не былопри том, что читая отзывы видела, что в баре всегда есть лимонады. Кофе был да, вопросов к этому нет) про муравьев если не верите,пришлю видео, с тараканом, друзьям показываем смеёмся. Отзывы я пропустила про пальмовую рощу, но ходить меня не затрудняло, мы спортивные, в этом не было сложностей. Ремонт и отношение сервиса, прибитые лежаки, один бассейн, я считаю отель 3ка не больше) на 4ку не особо, возможно нам с номером не повезло, с баром, полотенцами, муравьями)

16:18 30.10.16

Да Виктория вы правы и свой отдых и свою жизнь мы делаем сами. Спасибо за добрые слова)))

22:28 05.11.16

Виктория, Вы пользовались тренажерным залом? В каком он состоянии?

22:30 05.11.16

Нет, я не пользовалась, но народ там был постоянно

12:07 07.11.16

Добрый день!Если придираться ко всему,то можно испортить себе отдых полностью!!! Да, многие из ваших замечаний я поддерживаю,но мы остались довольны отдыхом! Жаль,что вам не сделали никакой скидки за ремонт( вот за это реально обидно!!