Регистрация: 19.05.11
октябре 2016
28.09.16 - 15.10.16

Очень понравился отель, рекомендую всем категориям туристов,включая маленьких деток.

Добрый день! Отдыхала в этом отеле с мужем и дочкой 1 год и 10 мес. С 28.09.16 по 15.10.16 (18 дней). Отдых очень понравился, сейчас сама себе завидую, что была в этом отеле. Минусы найти можно везде, но здесь минусы это по сути незначительные мелочи, о которых я напишу ниже. Отдых это не портит, т.к. персонал сразу исправляет все оплошности.

1.Размещение. Приехали в отель в 5 утра. Разместились в фойе, вещи убрали в багажную комнату, там же периоделись в шорты, прилегли на диванчик и немного поспали. Дочка тоже спала в коляске. В 7.30 пошли на завтрак, потом прошлись по отелю, сходили к морю, и номер был готов. В 9 утра. Я попросила 1 большую кровать, ввиду того, что дочка спит с нами, и она ночью находится на ГВ. Попросили подождать 15 минут. Сам администратор лично проводил нас в номер, чтоб мы посмотрели понравится ли, а после с мужем вместе они принесли чемоданы. Номер понравился. Оплачивали стандарт, дали супериор с видом на бассейн и море вдалеке, номер 3208. Море в принципе почти везде вдалеке, т.к. отель находится не прям у берега. Все понравилось. Приятно удивило, что наше пожелание учли быстро и дали номер более высокой категории. Также мы попросили вторую карточку от двери, т.к. дают одну. Мы ее оставляли в номере, чтоб кондиционер всегда работал, вторую брали с собой. Сам номер 40 кв. м. Плюс – раздельная ванная и туалет и наличие биде. Номер видно с недавним ремонтом, еще нет обшарпанности, полотенца всегда чистые, без дырочек, постельное белье тоже всегда было чистым, нерваным, прям радовало. А вот балкон обшарпанный, сколы-трещинки, видимо от влажности на улице. Рекомендую брать беруши. Когда по утрам ходят и хлопают дверьми, или убираются в соседнем номере, то слышно как у вас. В номере есть фен. Но мне он не понравился, сушил медленно, волосы по плечи, сушил минут 10-15. Дома 5 минут. Пожалела, что не взяла свой. В ванной есть гель-шампунь, мыло, шапочка для волос. Я брала свои шампуни. Вода очень жесткая и соленая!!! Берите увлажняющие средства для волос. У меня волосы некрашеные, были как пакли. Покупала на месте масло Арганы для волос. Немного спасло. Хоть не торчали веником. Хотя волосы послушные и мягкие. Кондиционер работает по времени!!! Это минус!!! Хотя в конце отдыха стал работать вроде все время. Думаю были жалобы. Т.к. кондиционер не работал с 9 до 12 утра. Мы как раз просыпались, шли на завтрак, после завтрака шли в номер, а в нем уже дышать сложно… А ты кремом мажешься для загара, все стикает. С 14.00 до 16.00 где то не было. Я когда дочку укладывала спать, то было душно. Очень удивилась. В это время много народу укладывает детей спать, зачем выключать кондей??? И с 19.00 до какого часа не знаю, тоже не работал. А ты на ужин одеваешься, опять таки кремом после загара мажешься… снова душно. Если вы жаворонок, и все делаете ровно на 2 часа раньше чем мы, то вам нормально. А нам не подходило. Но к концу отдыха работал везде. Ночью тоже не работает кондей где-то с 4 утра до 6. Мы иногда просыпались от духоты прям… Вылезешь из одеяла, заснешь, а потом его включают и ты замерзаешь… Не удобно. Температура выставляется индивидуально в каждом номере. А вот работа единая. Отель 5*, не думаю, что надо экономить на фрионе. Но об этом я читала на сайте отеля у Пегаса. Есть ТВ с 1 русским каналом в Германии. Очень понравилось, что на балконе есть свет с выключателем. Не во всех отелях такое. В некоторых сиди в темноте вечером. Занавески темные, свет не пропускают.

2. Сервис. Все наши просьбы выполнялись. Я увидела, что не хватает полотенец для дочки, попросила и сразу же принесли. После увидела, что нет полотенца у биде, тоже принесли. Также на ресепшионе спросила про халаты, они спросили наш номер и сказали, что принесли. Несмотря на то, что дочка спит с нами, они принесли нам кроватку. Оказалось удобно, иногда она спала днем в номере в кроватке. А так мы на ней развешивали детскую одежду, чтоб не помялась ))) Единственный минус – это уборка. Поменяют белье и полотенца (мы всегда скидывали на пол полотенца, и белье – раз в 3 дня я клала табличку о замене, но несмотря на это меняли и без нее). А вот полы помыть…это беда. Даже не всегда протирали мебель. Видно было по отпечаткам пальчиков от ручек дочки, она то везде лазила. На 5 день, когда уборка совсем стала формальностью (чаевые клали каждый день), муж пошел поругаться на ресепшион. У нас забрали пепельницу и карточку, когда убирались. Тут же принесли пепельницу, вернули карточку, прислали уборщика. Муж сообщил, что полы не моют совсем. А ведь кавролина нет, пол голый, его надо мыть. Уборщик пришел, но как то неудобно ему было убираться, когда я моюсь, дочка бегает по комнате. Мы попросили его прийти, когда уйдем на ужин, но видимо он нас не понял… не пришел. Зато на следующий день помыли пол и убрали все отлично! Нас удивляло только одно, мы клали чаевые, нам никаких украшений в номере не делали, а ведь у нас маленький ребенок, и хотелось для нее красоты, ну там лебедей, сердечек всяких… Как перестали класть чаевые, так сразу же украсили номер. Снова кладем чаевые, снова не украшают. Снова не кладем, тут же украшают. В итоге мы 4 раза не клали чаевые, и 4 раза они нам украшали номер. Не знаю с чем связано такое отношение…непонимание… Только за факт некачественной уборки я поставила минус.

3. Питание и рестораны. Мои глаза разбегались!!! И самое главное, что я всегда находила, что поесть своей дочке. А я страшная привереда в плане ее питания. Только паровое-отварное-тушеное, дома супы только на вторичном бульоне и т.д. В-общем, за 18 дней не было проблем с выбором для нее. Только включай фантазию. Берешь картошку пюре, туда цветную капусту кладешь, марковку, идешь к тушеной индейке, оттуда берешь бульон и кусочек мяска, режешь его мелко прям в тарелочке, все перемешиваешь и ужин готов. Это к примеру. На обед 2 вида супа в основном ресторане, у бассейна 1 вид супа. Мы часто обедали у бассена. Суп пюре дают каждый день, второй гуляш, овощной с кусочками овощей и др. Дочке давали либо овощной (там очень мелко порезаны овощи) либо суп-пюре, клала туда 2 ложки риса, засыпала сыром и вуаля, обед дочке готов! Можно было вообще взять рис или макарошки (самой мелко вилкой порубить в тарелке), залить все соусом болоньезе от макарон, рыба была мягкая, почти без косточек, смешиваешь с овощами и прекрасно. Часто были тефтели, вилкой разламываешь и кушаем. Практически ничего перченого не было. Все специи отдельно. Только иногда бывали травки, типа шафран или тмин в еде. Но опять таки деткам это не страшно. Были омлеты из овощей с яйцом, типа цветная капуста в омлете. Я туда пюре добавляла или тыкву (была и такая в протертом виде) и вот прекрасное блюдо ребенку. Каши по утрам. Чередовалась через день. Моя дочка только и ела их каши. Свои не пригодились. Они на молоке. Одна рисовая, вторая не поняла… типа овсяно-манная на мой взгляд. Когда была густая, то я просто добавляла молока, которое брала со стола, где хлопья. В-общем, для деток в возрасте от 1,3 лет и старше питание есть. До этого все зависит от того, как вы кормите малыша. Но слышала, что там выдают блендеры, чтоб размельчить еду малышам. Единственный минус – совсем нет парового мяса. Только тушенное. Мы там его начали кушать, благо оно мягкое, не острое. Остальным советую либо брать с собой мясные банки, остальное в тарелку доложите на месте, либо подойти к администратору и договориться на месте о готовке для малыша. Молочка. Я брала свою. В самолете в багажном отделении холодно, все сохраняется, не первый раз вожу. В номере в холодильнике все сохранилось. Брала творожки, йогурты и молочные кашки (Агуша, ФрутоНяня), т.к. йогурты по срокам годности до конца нашего отпуска не дожили, поэтому молочная кашка в последние 3 дня на полдник с творожком тоже пошла неплохо. Можно брать с завтрака йогурт в тарелке, класть его в холодильник (он же бар, у нас морозил хорошо), и на полдник доставать. Но я не стала заморачиваться. Не знала какая может быть молочка на Джербе, лучше свою привезти. Извините за подробное описания питания для деток, но для меня это был вопрос номер 1. Поэтому пишу всем таким как я. Фруктов было море!!! Я резала дочке все кусочками, и она сама ела руками. Кто сам не ест, блендер вам в помощь, можно и свой привезти. Разетки в ресторане есть. В это время были арбузы, дыни не очень, сливы, грейпфруты, виноград, яблоки, вкуснейшие груши Дюшес, бананы, персики, гранат, притом его уже вытаскивали из плода, берешь ложку и накладываешь семечки. По утрам 4-5 видов фрешей. Я пила каждый день. И безумно вкусные пончики ))) А так стандарт. Каждый день было блюдо дня на ужин, слева от входа. То утка, то куропатки, то барашек, то фаршированная курица и пр. Морепродукты были почти каждый день. Все вида мяса были каждый день, говядина, свинина, разные котлеты, рыба, притом как правило 2 видов, индейка или курица, баранина была почти каждый день, перечислять долго можно, выбор есть. Кто-то раньше писал про очереди… У нас их не было. Мы кушали во вторую смену. Я ходила в 20.15 на мини диско, муж ходил в это время кушать, мы с дочей после приходили. Если лететь сразу к открытию, то конечно у некоторых блюд можно постоять в мини очереди из 5 человек (типа морепродукты), но мы не летели, и все было без очереди. Более того, когда бы вы не пришли, всегда все есть. На завтрак мы ходили в 9.50!!! А он до 10.00. Все было полным полно. В 9.59 нам всегда жарили блинчики, наши с мужем вкусы быстро запомнили. Я люблю блинчик намазывать маслом и посыпать песком. Масло было в другом месте. Повар это увидел, как только я подходила, он тут же шел за тарелкой, клал туда кусочек масла, брал ножик и приносил мне))) Я в последний день отдыха дала ему чаевые, уж очень было приятно. Стульчики для деток удобные, всегда сразу приносят. Никто нас не выгонял из зала, когда время заканчивалось. Вот это сервис. Все напитки подаются в бутылках. Вообще, в этом отеле везде напитки в нормальной посуде, а не мелких пластиковых стаканчиках. Даже у бассейна и на пляже. Был как то на пляже пластик, но это большой толстый пластиковый стакан. И то мне за 18 дней 1 раз в таком налили воду. Сладости тоже были вкусные, много стандартных бисквитов, но были и тирамису, и профитрольки, и восточные сладости иногда, корзиночки с кремом очень мне понравились. На ужин всегда готовятся блинчики. Если вы не поели их на завтрак, не успели в полдник у бассейна их поесть, то всегда сможете за ужином это сделать. Завтрак в отеле с 7.30 до 10.00, далее легкий завтрак до 12 у бассейна, йогурт, хлопья и печеньки, обед с 12.30 до 14.30, у бассейна он уже с 12.00. С 15.00 до 17.00 полдник у бассейна. Притом мы приходили в 16.59, и нам готовили блинчики ))) Ужин в 2 смены, с 18.00 до 19.30 и с 20.00 до 21.30. Везде официанты стараются даже без чаевых. Мы в конце отдыха всех отблагодарили. Рестораны аля карт. Сходить можно. Их 3, но в наш отдых работали 2. Итальянский и Тунисский. Пообщаться, посмотреть что да как. Мы наелись там. Дочке тоже нашли, что поесть. Я все в тарелке перемешивала ей и резала мелко ножиком. В Итальянском ресторане шикарная курочка на горячее. В Тунисском рыбка дорада порадовала. Обслуживание как и принято медленно, чтоб было время на общение. Это так везде. Вы ж не в столовку пришли быстренько перекусить. За 18 дней ни разу не отравились, а у меня слабый желудок. Посуда везде была чистая, я придирчиво искала грязь почти всегда, но не нашла ни разу, ни отпечатков, ни помады… (Просто был тут отзыв про грязную посуду ранее). Но вот не нашла я ни разу подобного!!! А вот сколы раз 5 на посуде попадались. Я такую посуду в сторону отставляла и брала другую. Но не считаю это критичным, главное не было грязи. Везде нас встречали с улыбкой и запоминали наши вкусы, в том числе и в барах. На ужин действует дресс-код. Мужчины в брюках, джинсах только. Девушки одевались почти все красиво, многие в коктельные платья. Приятно смотреть. Кстати, в ресторане есть микроволновка,я там еду детке подогревала,когда остывала.

4. Бары и напитки. Обслуживание быстрое. Запоминали, что любит мой муж, что я. Вечером на шоу ходят официанты по столикам и вы можете смело им делать заказ. Но мы почти не пили, поэтому сами подходили к барным стойкам. Баров там 5, включая бар на пляже. Обращаю внимание, что на пляже только безалкогольные напитки. Может это где-то минус… Пиво и вино хотя бы можно было предлагать на мой взгляд. Но таков порядок у них. Являясь можно сказать непьющим человеком в настоящее время(кормлю дочку), но в прошлом не являющейся таковой, попробовала коктель Мохито, очень неплохо, мята настоящая, это уже плюс, а не химия зеленого цвета, Пина Коладу пила безалкогольную, по мне сладковато, но может так сделали, вино сухое, белое, розовое, красное, разбавляла с водой, 50 на 50, иногда позволяла себе бокальчик, по моей схеме некоторые стали также просить, и оно лучше пошло. Бармены это знали и наливали мне всегда так, мой винный напиток ))) Пиво 1 раз попробовала, неплохое, но горьковатое, на любителя, я люблю нефильтрованное. Было обычное. Муж пил виски, сказал типа Ред Лейбл, Вайт Хорс… пить можно, но в небольших количествах. Не Чивас… Кто то говорил в номер приносить нельзя, но мы носили, типа апперитивчик перед ужином, никто нам и слово не говорил.

5. Развлечения. Команда аниматоров состоит из 6 человек. Ребята стараются. Я ходила на аквааэробику, 1 раз на танец живота сходила, также есть дарц, стрельба из лука, мини гольф, боча, настольный тенис, волейбол на пляже, с утра типа пилатес-йога-зарядка, даже если 1 человек будет, то все равно Сирена проведет занятие, расписание висит на выходе из отеля в сторону бассейна слева. Для детей в 20.15 мини диско. Как то раз Анюта моя одна зажигала с аниматоршей и мною. Ну вот не было наплыва деток в этот день. Кто кушал, кто спал, кто еще где. Да в и это время не так уже много деток, все таки школьный сезон. Но она все равно провела для Анюты диско. Танцевали 5-6 танцев. А так в наше время на диско было 6-15 человек. Есть детский клуб с 4 лет. Мы там не были. Есть детская площадка. Мы почти каждый день на ней были. Она как раз для деток от года до 4 лет на мой взгляд. В это время солнце уже не так жарит, в зените недолго, поэтому на площадке можно было быть в любое время суток. Там пальмы с одной стороны, они дают тень с обеда. Несколько горок, качели, лазелки. Ребенка была от всего в восторге!!! Каждый вечер в 21.30 шоу, 2 раза в неделю это шоу силами аниматоров, но ребята стараются, смотреть их танцы интересно, раз в неделю шоу мисс отеля, мистер отеля… наверное есть еще лучшая пара, но при нас не было. Кстати, я как раз поучаствовала в мисс отеля, посмеялись все от души. Также приезжает ансамбль с музыкой, разный стиль, разных времен музыка и даже Белые розы, тоже 2 раза в неделю, остальные шоу приглашенных артистов, бразильское шоу хорошее, есть национальное шоу. Почти каждый вечер играет девушка на арфе на улице возле сцены, перед шоу, 2 раза в неделю на пианино играет музыкант в Пиано баре.Может и чаще, мы просто в это время были на улице. После шоу для взрослых и даже после музыкантов с танцами (танцуют гости), всегда есть небольшая дискотека прям здесь же у сцены. Аниматоры зажигают народ. Обычно где-то это с 22.30 до 23.30, но были случаи танцев и до 12 ночи и до 1 часу. Как народ зажигает. Я натанцевалась от души с дочкой, ее знал весь отель, она не отставала от взрослых по танцам))) Есть ночной клуб, говорят неплохой, мы не дошли, все таки дочке надо было спать пораньше нашего, но туда привозят гостей из других отелей, приходит местная элитная молодежь, типа хороший клуб. Он с 12 до 4 утра. Музыка вдалеке слышна в номере, но это не мешает спать. Хотя у нас номер был довольно таки близко к клубу. В-общем, развлечения есть на любой вкус.

6. Море и пляж. Температура воды в это время в среднем 26. Входить легко. За все 18 дней более менее сильные волны были 1 раз. Остальное рябью. Я не люблю. Плавать мешает. Тишь да гладь была 1 раз. Но мы ходили на море в основном с обеда. Дочка там спала в коляске, а мы купались-загарали. Может быть с утра была тишь да гладь. Солнце в это время не жжет, легко и в обед можно загарать, но с 4 пол 5 уже в дымке и ближе к горизонту. Уже особо не позагарать. Если дымки нет, то до 5 еще можно. Пляж песок, но далеко не баунти… Не сравнить с Доминиканой или Мексикой. Про верблюдов – не мешали, все чистые, ухоженные, не пристают, местная экзотика, ходят только вдоль пляжа, к лежакам не подходят. Туристы фоткаются, катаются. Почему бы нет??? Воспринимайте их как пальмы на Мальдивах. Это их калорит! Не воняют. Лошадки тоже милые. Мы нормально это воспринимали. Не забывайте это все таки остров, принадлежащий Тунису. Хотя без верблюдов на мой взгляд Европа по многим пунктам. Вход- песок, но есть зона с камешками. Она справа. Входите слева, где плавает большинство. Всегда есть спасатель на пляже. Ездит милиция на квадрациклах. Водоросли мелкие были иногда, я спокойна к ним. Прям на берегу особо не было. Может убирать успевали к обеду ))) Но пляж довольно таки чистый. Медуз видела несколько раз. Синие. Пугливо плыла назад. Но это у последнего буйка в глубь. У берега нет. Рано утром приплывают дельфины!!! Прям к берегу. Иногда. У них даже есть имена, спасатель называл. На пляже есть туалет, в т.ч. и для инвалидов. Убирают в нем часто. Но бывает заходишь и очень грязно. А бывает и босиком не страшно зайти. На пляже всегда ветерок, бывал и сильный. Очень расстраивают люди, кидающие бычки прям в песок. Урны у каждого лежака, неужели сложно протянуть руку и затушить в урну! А в принципе я против курения на пляже прям. Считаю, что должны быть зоны. Мой муж курит, да и я раньше могла покурить на отдыхе, нас не напрягало пройти 30 метров для зоны курения. Зато некурящим было комфортно. А здесь дети на пляже, ветер всегда доносит дым от курения. Дочка спала на пляже и ей приходилось иной раз дышать этим. Да и я не люблю запах дыма. Зоны на входе на пляж – самый правильный выход. И бычков не будет, и дышать лучше.

7. Погода. Воздух был от 30 до 37, вечером ниже 25 не опускалась. Погодка бархат. НО, за день до нашего приезда говорят было совсем плохо. 4 дня шли ливни, затопило много дорог, туристы нам говорили, что отврат погодка была, ходили вечером в куртках. А у нас за 18 дней кофточку вечером надели 1 раз, и то когда резко ветер на вечернем шоу поднялся и над морем сверкали молнии, но до нас не дошло и через час все стихло. А так ходили в платьях-сарафанах-футболках-поло.

8. Территория. Для Туниса красивая (была ранее в Суссе) и довольно таки большая. Мы ходили по ней, думали заканчивается прям номерами, а нет. За номерами были поля. Ухожено везде. 1 бассейн для взрослых и 1 детский рядом. Взрослый большой, удобный, никто не толкается, плавается в удовольствие, вода неморская, холоднее чем в море. Вход пологий. Для деток отлично. Могут у берега плескаться с формочками и чайничками. Есть еще крытый бассейн. Работает по времени (не помню как). Но мы как то задержались в нем, никто нас не выгнал. Там же джакузи, вода в ней прям очень теплая. Приятно. Есть тренажерный зал, бесплатно. Не ходили. Были в спа. Брали хамам-пилинг-массаж (я релакс, муж спортивный спины). В хамаме надо стоять прям под паровой струей, тогда есть толк, распаритесь, иначе по ногам даже прохладно. Пилинг парень сделал хорошо, даже с элементами массажа. Релакс массаж я попросила несильный, неплохо. А вот муж попросил сильный, но ему сделали по его словам тоже релакс. Он не рекомендовал. Притом по отелю ходит русский мужчина, зазывающий на всякие процедуры, мы его попросили дать мужу сильную массажистку, чтоб его промять, он сказал, что она супер, но…увы…и ах… Цены адекватные, скидки.

9. Интернет. Работал плохо, только на ресепшионе, иногда в барах, иногда возле сцены, бывало на балконе брал. Ближе к концу отдыха стал работать лучше. Видимо туристов стало меньше и начал ловить даже в номере. Кому нужны только новости, то нормально. А вот отправить фотографии и видео тяжелее. Брал еще хорошо возле лифта на 2 этаже, где центральный холл, там диванчики и стоит вышка. Ну и в принципе по коридорам, когда идешь, то возле вышек берет. На пляже интернета нет.

10. Перелет. Летели НордВиндом, ТО Пегас. Туда бизнес класс. Оттуда эконом. Можно было на месте оттуда купить бизнес, стоил 100 долларов на человека. Бизнес – это первый ряд, 6 мест, кресла полностью не раскладываются, но более широкие, питание хорошее, горячее, салатики, нарезка, напитки-алкоголь (вино, шампанское, водка, коньяк к услугам). В экономе еда никакая. Летели оттуда в обед, дали бутерброд и газировку, ну и чай-кофе. Даже соков не было! Только минеральная вода и газировка. Благо я всегда с собой беру покушать в самолет, нарезочку, хлебушек, фрукты. Это всегда спасает. А вот ребенку дали такой же бутерброд, только хлеб был не хлеб, а круассан. Назвали это детский бутерброд. Обычно ребенку всегда дают творожок, фруктовую пюрешку, ну это на других линиях, на которых мы летали с дочкой, а тут бутерброд! Спасло опять таки наличие на этот случай баночек с детским питанием. Брала заранее с родины. Имейте это ввиду. В самолет берите еду с собой. Лететь 4 часа. Плюс проходы таможни, получение багажа, дорога… Лучше о себе позаботиться, ну о ребенке тем более.

11. Валюта. Динары. Меняли прям в отеле. Курс везде одинаковый, установлен государством. Есть банкомат. За сьем 100 рублей. Были ограничения в сумме за раз. Вроде до 300 динар можно, и от 10. Всем говорят, что нельзя вывозить динары из страны. Запрещено. Знаю человека, который вывез. Коллекционирует. Проблем не было. Не прятал даже. Да и в дьюти фри в местных магазинчиках видела людей, которые ими расплачивались.

12. Дьюти фри. Если по акциям, то можно брать. А так дорогой. Были в ряде стран, где он дешевле. Духи в Летуаль со скидкой 25% даже дешевле чем там. В принципе большой выбор парфюмерии и алкоголя. Шопинг в стране мы не делали, кроме покупок в магазине отеля, который ближе к пляжу. Купили хорошие футболки, магниты, тарелочку, торговались-смеялись, все как обычно. Цены приемлемые. На такси тратиться не стоит, если кому по мелочи. В отеле есть все сувениры. Сэкономьте время.

Убедительная просьба к отелю,купите пугалки от мух,в баре у бассейна они просто не дают нормально покушать!!!Вначале отдыха их не было,к концу просто замучили всех туристов.Европейцы ходили с мухобойками(((

Вывод. Отдых очень понравился. Отель советую всем категориям отдыхающих! Каждый найдет себе занятие и отдых по душе в нем. Все учат русский, на ресепшионе я в самом начале спросила, как лучше с вами общаться на английском или русском, попросили на русском, стараются его практиковать. Все вопросы-проблемы решаются, персонал очень отзывчив, главное берите с собой позитив и будьте коммуникабельны. И простите за длинный рассказ, старалась описать все по максимуму, чтоб меньше было вопросов. А так пишите вопросы, с радостью отвечу.

С аниматором Янисом

Анюта в пиано баре

Анимация

Шоу аниматоров латинос

Добавлено 24.10.16 21:27 (22 782 символов в тексте)

11:26 25.10.16

Ксения, спасибо за подробный и очень интересный отзыв! Фотки отличные!

18:05 30.10.16

Ездили ли вы на экскурсии?

16:43 01.11.16

На экскурсии не ездили.Доча маленькая еще для этого.А в Тунисе я уже была,много достопримечательностей ранее видела.

12:30 31.03.17

Спасибо за ваш подробный отзыв... - это нужно на самом деле... один вопрос... когда отлив моря.. пишут камни... тапки специальные брать?

22:17 12.04.17

Ксения,здравствуйте!Вы пишете,что морепродукты почти каждый день.Что конкретно есть?И по напиткам:пишите,что в пляжном баре алкогольные напитки не предлагают ,а с пивом из ближайшего бара не набегаешься?далековато?Спасибо.

22:29 12.04.17

Ого!Какое совпадение!Мы с Вами были в двух одинаковых отелях-в Греции на Родосе в Альдемар е и в Паттайе в Кози бич......бывает же такое.........

12:25 13.04.17

Ксения, собрались в данный отель -спасибо Вам за отзыв! просто супер. Все по делу и информативно! Вот даже дополнительных вопросов задавать не нужно)))

15:04 13.04.17

Тапки не нужны.Входите в воду левее от вышки спасателя.Там камней нет.Там все будут плавать)))

15:07 13.04.17

Креветки отдельно были.Народ брал пивко на ужине и только их.Часто тушили комплексно морепродукты.Там были и осьминожки,и мидии,и креветки.Про бар и море.Бар с алко у бассейна.Идти минут 5 не спеша,если спеша,то за 2 минуты дойдете,я бывало спеша ходила...в номер с моря.За 2 минуты долетала.Для ребенка что-нить забывали))).Народ ходил за пивом и покрепче.Но не набегаешься.

15:08 13.04.17

Пожалуйста!Рада,что понравился отзыв.Я всегда пишу подробно)))

15:56 13.04.17

Спасибо большое!

22:13 13.04.17

Есть еще ресторанчик ближе к морю,в наше время он работал только вечером как аля карт.Но в активный сезон он работает и в другое время.Возможно там есть бар.От моря до него идти ближе всего.В принципе,это не должно оставить негатив на отдыхе.Народ на подносе прям приносил пиво и коктели на пляж.По дороге на пляж есть стойки,на которые можно поставить пустые стаканы.Рчень удобно.Идешь на пляж,захватил пиво-коктель или вино,идешь и пьешь,как допил-тут же поставил на стойку.Они через каждые метров 20.

21:01 14.04.17

Еще раз благодарю за информативность!В Тунисе еще не были.Разочарованная отношением к туристам в Египте,опасаюсь такого же арабского "гостеприимства" в Тунисе......Хотя прошлым летом ,с такой же опаской летали в Марокко.Марокканские арабы не разочаровали меня-очень милые и добродушные люди.Вы пишите,что с персоналом в этом отеле все в порядке-отношение прекрасное.Буду надеяться,что и нам повезет.Но пока в раздумьях относительно страны.............

17:23 20.04.17

В отеле к русским хорошее отношение.Египтяне в свое время на мой взгляд зажрались как и турки.Мой муж терпеть не может Турцию поэтому.Тунисцы к нам прекрасно относятся.Их заставляют учить русский язык.В этом отеле администрация старается говорить по-русски.Я писала выше,что все наши просьбы удовлетворялись.В номер принесли тапочки и халаты,дали хороший номер без доплат.До номера главный администратор проводил.Мы даои ему 20 долларов как презент.Конечно не стоит думать,что при невозможности заселить до 14.00,вас поселят.Это нормально.Просто не готовы номера,надо подождать.Многие на это жалуются.Но это глупо.Отель не обязан вас селить до 14.00.У них нет номеров.Надо понимать.Нас заселили в 10.Сразу после завтрака.Но в 6 утра по приезду нас никто не селил и мы не расстроились.Хотя было тяжело.Но мы нашли решение.Поспали на ресепшион.Чемоданы помогают донести даже до багажной комнаты хотя она в 20 метрах от нас была.Все с улыбкой.Мне понравился сервис.

18:27 20.04.17

еще раз сердечно благодарю за подробные и незамедлительные ответы.

13:24 18.05.17

Ксения,здравствуйте!Еще один вопрос:рядом с отелем магазинчики,лавочки сувенирные и т.п. есть?Спасибо.

00:34 23.05.17

Мы не выходили никудп.Все купили прям в отеле.Мы торговались и вышло совсем недорого.По отзывам кто сравнивал,то говорили,что если в отеле торговаться,то цены адекватные.В лавочках,которые ближе к морю.Не те,что на ресепшионе.Мы даже футболок накупили.Качество отличное!Ну там типа Дольче габаны)))Хлопок отличный,много стирок уже выдержал,вышивки все на месте.

09:00 23.05.17

Спасибочки!

01:11 15.08.17

Ксения, здравствуйте! Спасибо за такой подробный отзыв, особенно в отношении питания для малышей. Хотела бы узнать, можно ли там на месте (в отеле или поблизости) купить детские подгузники обычные и для плавания в бассейне или необходимо всё везти с собой? Заранее спасибо!

17:06 15.08.17

Я везла с собой.На тот момент мы ток спали в них,плавали в обычных плавках,она приучена к горшку с 1,7 мес.Привезли 1 упаковку и горшок везли с собой тоже.

Все отзывы Ксения (20)