Регистрация: 15.02.14
августе 2016
28.07.16 - 07.08.16

Оптимальное соотношение цена/качество

Молодая активная пара М30 и Ж27 лет. Отдыхали здесь 10 ночей с 28 июля по 7 августа 2016 г. сразу после свадьбы. Стоимость путёвки на двоих вышла 87 тыс. руб. + 10 тыс. визы, питание завтрак + ужин, номер обычный double room, летели через Ambotis.

Ещё в Москве через турфирму сделали запрос дать какой-нибудь номер с видом на море как бонус для молодожёнов. Собственно прилетели, когда нас высадили с автобуса рядом с отелем, т.е. прям у дороги, первое впечатление было угнетающем, всё выглядело скудным, старым и бедным. С заселением проблем никаких не было, но никакого сюрприза для молодожёнов мы не увидели, этот статус для них вообще ничего не значит, тупо как все, ни цветочка, ни бокала шампанского.

Номер дали на 3-м этаже. Довольно просторный номер и большой балкон, из-за больших сосен море с него не было видно. Есть кондиционер, холодильник. Вроде так и уютненько, но всё очень старое. Мебель древняя, кондиционер если хотели выключить или включить, то только при помощи булавки, т.к. кнопка была сломана, телефон вообще не работал, всего было две розетки и то одна из них постоянно глючила, в ванне вообще ни одной розетки. На удивление не было сейфа, фена в ванне тоже не было. Холодильник был абсолютно пустой. Сантехнике лет 50 наверное, душ – это раковина на полу метр на метр, по периметру закрывающаяся шторкой, очень тесно даже для одного, на стенке нет даже крепежа для лейки, после обильных поливаний, вода растекалась чуть-ли ни на всю ванную комнату. Забегая наперед, магнитные карточки, которые открывают двери, за 10 ночей размагничивались 4 раза, это значит, что приходим к номеру, а дверь открыть не можем, идем на ресепшн, заряжаем карточку, возвращаемся, открываем. Учитывая, что у нас был третий этаж, это честно раздражало. К концу отпуска, у нас на двоих было 3 карточки, если одному из нас нужно было вернуться в номер, то он брал все 3, чтоб хоть одна открыла.

Территория отеля… Красиво только у бассейна, ресторан тоже у бассейна, с ресторанных столиков вид открывается и на бассейн и море и пальмы, глазу приятно. Сам бассейн тоже очень хорош, глубина до 2.8 метра, довольно большой, но за ним постоянно наблюдает один из сотрудников, который настырно запрещает прыгать в него щучкой, бомбочкой, ссылаясь на правила отеля, хотели прыжки поснимать на видео, так пришлось чуть ли не умолять его разрешить, и то разрешил немного только в обед в адское пекло, когда вообще никого в бассейне не было, если хоть пара человек плавает, то он сильно возмущается на прыжки. Естественно никаких спортивных развлечений в бассейне тоже нет. Также между бассейном и морем есть ряд диванчиков, и с боку от них пляжный бар. На второй день прибытия к 12 часам ночи сели мы на эти диванчики, поглядеть на море перед сном, народу не было вообще, т.е. мы были единственными, к нам подошел бармен, спросил что мы будем заказывать, мы сказали ничего не хотим, на что он довольно в резкой форме ответил, что нам тогда нужно покинуть эти диванчики, без заказов на них сидеть нельзя, такого честно за 7 лет путешествий мы ещё не встречали!!! Пляж нормальный, заход в воду чуть-чуть каменистый, но через несколько метров песок, до глубины идти довольно далеко, очень плавный спуск. Медуз с морскими ежами не видели, но говорят что они бывают, чаще ранним утром, от холода они приплывают к берегу погреться ). На территории есть только один небольшой магазин со шмотками, за 10 дней мы ни разу не видели его открытым. Продуктовых магазинов нет, аптеки тоже нет. Всё это только в небольших поселках в нескольких километрах от отеля, доехать на такси 8 евро в одну сторону, но зато возят на мерседесах, один раз за нами приехал семиместный минивен, чтобы забрать нас двоих ). В общем отель находится в глуши. Wi-fi 1 евро в день на один дивайс, у бассейна ловит нормально, в номере очень плохо. Ещё бесило то, что если 10 мин не пользуешься интернетом, то wi-fi отключается, а чтоб подключить надо вводить очень длинный сложный пароль, который ещё таскать надо всегда с собой.

Из контингента в основном были сербы, первую неделю мы были единственными русскими, но в последние дни соотечественников заселилось довольно много. Средний возраст посетителей за 40-60 лет и практически все с детьми.

Что касается питания, тут претензий вообще не было. Всё очень вкусно и относительно разнообразно. Национальные блюда типа мусаки, что за пределами отеля в дорогих тавернах, что в отеле одинаково вкусно. Для сравнения жена была в пятерке на Крите, всегда ела вне отеля, а здесь всё уплетала за обе щёки ). 4-5 видов горячего, ежедневно ротируются. Правда все остальные холодные закуски всегда в одинаковом наборе, но голодными точно не останетесь.

По экскурсиям… Менеджер из Ambotis в отеле практически не бывает, у нас была после приезда запланированная первая информационная встреча, где обычно рассказывают об экскурсиях, но менеджер даже на неё не пришел, а из Музенидиса девушка там постоянно в отеле, поэтому все экскурсии покупали через них, тем более что офис музенидиса там буквально через дорогу от отеля в 3-х минутах езды. Ездили на 2-х дневную Афины + Метеора (с учётом входных билетов, где-то по 240 евро с человека вышло), потом на Вергина+Олимп+Дион (55 евро с человека), брали круиз «Трезубец Посейдона» (45 евро с человека) и до Салоников доехали сами на автобусе. Машина на прокат от 45 евро сутки и в Салоники на ней крайне не рекомендую ехать, т.к. парковаться там вообще не где. Лучше в Салониках купить билет на Тур Бас. На обратном пути заехали в крупнейший какой-то части Европы торговый центр Cosmos. Центр реально большой, сопоставим по размерам с рядом Московских. В известных сетевых брендах по шмоткам сравнили порядка 10 вещей, которые покупали в Москве, стоили либо ровно столько же, либо чуть-чуть дороже, не смотря на то, что был сезон распродаж. Для любителей фоток, очень рекомендуем заказать фотоссесию в Apixphoto. Отдали за неё 200 евро с выездом в красивые места, но получили гораздо больше положительных эмоций, чем от большинства экскурсий ).

Резюмируя, отелю ставлю четверку только потому, что в своей ценовой категории это лучшее, что мы видели. В отличии от городских, у отеля есть вполне большая своя территория, достойный вид из ресторана на море в этой ценовой категории на этом курорте. Довольно большой бассейн. Хорошее расположение для любителей экскурсий, т.к. в конце экскурсий выходим практически первыми, а кто внизу пальчика Кассандры, им ещё плюс час ехать. Возможность пользоваться всем, что есть в соседних более дорогих отелях. Ходили по пляжу до отеля Portes Beach 4* (5-7 мин ходьбы). Там конечно территория по солидней, бассейн хуже, анимация по вечерам есть, один раз сходили, но там программы для детей 3-х лет, на пляже у них есть водные развлечения, бананы, парашюты и т.д. Дешевле 50 евро за 5-10 минут ничего нет. Также ходили на вечер в отель Istion Club Hotel & Spa 5*, это следующий отель по пляжу за Portes Beach, там анимация чуть повзрослей, но воспринимается просто как какой-то фон, ничего более. Любая даже самая простая анимация в Турции или Египте гораздо лучше, чем здесь в дорогущих четверках и пятерках.

Добавлено 24.10.16 23:02 (7 112 символов в тексте)

14:19 13.04.17

Добрый день. Хороший отзыв. Выбираю отель на Халкидиках для отпуска в августе, конечно, Portes Beach и Istion Club Hotel & Spa 5* очень хочется, хотя второй уже на 1 августа на стопе, но цена, конечно, в эти отели существенно выше, разница с Portes Beach на сегодняшний день 100 тысяч, уж лучше на эти деньги на экскурсии съездить. А Кассандра Маре привлек и первой линией и близостью к аэропорту.Подскажите, пожалуйста, в плане питания, что есть на десерт и фрукты, и есть ли мороженое? По фото бар на пляже совсем маленький, можно ли там будет посидеть, я не загораю.И совсем уж плохонький отель, брали раньше 2 раза 4, а проживали в номерах 3. Так что номер не сильно важен, лишь бы чистенько. А чисто в отелях категории № ни разу не были, боюсь разочароваться.

16:20 22.03.18

Анна, вы съездили в отель? какие впечатления?

17:00 22.03.18

Нет, не съездили, выбрали Афины и о.Эвию

Все отзывы Алексей (2)