Регистрация: 30.07.15
Отзыв об отеле Olimpos Beach Hotel,Mira Olimpos Beach Hotel (отель был переименован 01.11.16)
октябре 2016
17.10.16 - 23.10.16

Экономичный отель с шикарным расположением в центре Кемера.

Отдыхали в октябре, на излёте сезона. Туроператор Анекс, бюджет поездки 40000р. за двоих плюс 300$ на карманные расходы. По словам администратора, отель работает до 1 ноября и закрывается до 1 мая. Приехали около 16.00, сразу заселились. Номер 217, это по левой стороне, на 2-м этаже, возле столовой. Хотели пополдничать, так как на обед опоздали, но заявленного полдника не оказалось. В дальнейшем этот полдник тоже себя никак не проявил. В номере все стандартно: кондиционер, холодильник, двуспальная кровать, встроенный шкаф-купе, душевая кабина, раковина, фен. Унитаз, само собой. Из моющих средств - 2 кусочка мыла в упаковке. Так что берите с собой шампунь и гель для душа. Сервис в отеле ненавязчив, некоторые услуги надо запрашивать. Сейф в номере за отдельную плату, 2$ в день, надо обращаться на рецепцию. Уборка в номере по запросу, тоже через администратора. Мы воспользовались за 7 дней 1раз. Нам вынесли мусор, подмели, сменили полотенца, застелили кровать и накидали на неё несколько цветков гибискуса,которого уборщица на наших глазах нарвала с дерева напротив отеля через дорогу. Кстати, одеяла на кровати представляют из себя нечто вроде вафельного полотенца размером с односпальное одеяло. Поначалу это несколько шокировало, но оказалось спать под ним весьма уютно и не жарко, учитывая местный климат. В отеле хороший вай фай, пароль написан на листке на стойке ресепшн. Несомненный плюс отеля - наличие лифтов, один у ресепшн, другой у столовой. Бассейна в отеле нет, да он и не нужен с таким расположением вблизи моря.

Погода в Кемере в это время (мы никогда так поздно не отдыхали в Турции) оказалась превосходной, она даже улучшалась с каждым днем,так что к моменту отъезда вода в море с 23 градусов по ощущениям прогрелась на пару градусов. Вместе с тем, не было той жары и сумасшедшей влажности, характерной для июля. Пляж у отеля свой, небольшой, чистый, с крупной, болезненной для ног галькой. Берите коралловые тапки. Лежаков на пляже всегда хватало. Бар на пляже не работал,может в связи с концом сезона. Народу в отеле было немного, в столовой не было очередей, а под конец отдыха вообще создалось впечатление, что все разъехались. Бассейна в отеле нет, анимации тоже. Есть ежевечерняя дискотека в соседнем Miranda Moral Beach, который как бедный родственник приляпался с правого бока нашего отеля. Начинается она часов 8 вечера,довольно громко. К 10 вечера звук заметно приглушают. Заканчивается эта веселуха ровно в 11 вечера.

Еда в столовой была вкусная, но изо дня в день одна и та же. На завтрак вареные яйца, сыр,колбаса, холодные закуски, свежие овощи в виде огурцов и помидор, листья салата, корна, рукколы и йогурт, более похожий на нашу простоквашу. Обед - протёртые супы непонятного состава, но вкусные. Мясо - это курица,тушёная с картошкой и овощами. Один раз были тушёные голени, один раз на гриле и один раз тушёная печёнка с овощами. Так же вкусный рис, паста с соусом, тушеные баклажаны и перцы, и те же холодные закуски, огурцы и помидоры. Кстати, всегда свежие, никакой залежалости и вчерашности, как попадалось в некоторых отзывах. Может, по причине малочисленности отдыхающих))). На ужин то же самое. Из фруктов - только яблоки. Выпивка - красное и белое вино, пиво. Периодически тот, либо иной напиток заканчивался, но его неизменно привозили. Кофе из кофейного автомата хорош был только тем, что вторую чашку пить уже не хотелось))).

Трудно себе представить, как этот отель выглядит в высокий сезон. Наверно, там тесновато при полной заполняемости, может и лежаков не хватает, и очереди в столовой, и персонал с ног сбивается,и еда заканчивается. Всё это нас не коснулось, поэтому те, кто сюда собирается, внимательно читайте отзывы на ваши предполагаемые даты поездки.

Из серьёзного недостатка могу отметить только один - поддон душевой кабины подтекает на пол ванной комнаты, и это может быть действительно опасно, можно здорово поскользнуться.

Ещё раз хочу отметить, что оставленный мною отзыв имеет отношение к концу сезона и мои впечатления и наблюдения могут сильно отличаться от наблюдений, составленных в иной период сезона. Мы лично весьма благодарны этому отелю, наш отдых здесь несомненно удался. Кстати, в каком-то отзыве прочитал о грязном пляже, мусоре и чуть ли не плавающем г..не, которое якобы плывёт из рядом расположенного порта. Я был в порту, когда ездил на морскую прогулку. Там чистейшая вода, даже следов солярки нет на поверхности. Не говоря уж о пляже отеля. А вот голубой флаг на берегу есть, у одного из соседних отелей. Этот международный знак обозначает высший стандарт чистоты моря и побережья. Всё Анталийское побережье имеет этот флаг, и это факт. Всем приятного отдыха, спасибо, что прочитали.

Вход в отель

Вид с моря

Вид с горы

Номер 217

Отель изнутри

Ярослав оценил сервисы

удобное расположение невысокая цена тура
подтекает поддон душевой кабины можно поскользнуться шум от дискотеки соседнего отеля
Добавлено 25.10.16 00:11 (4 717 символов в тексте)

20:23 26.10.16

Вот правильный настоящий отзыв! Был как раз в дни переворота,людей было много ,но всего хватало приходили через пол часа после открытия столовки,отдыхал там уже 4 раза ,осенью не смог финансы подкачали !конечно по сравнению с прошлым и позапрошлым годом ,не много похуже и пища не такая разнообразная и выпивка похуже и с перерывами на покупку в магазине и доставки в бар ,но если сравнить с другими 3* этот отель очень отличается в лучшую сторону

21:55 08.05.17

купили тур в этот отель. в описании есть инфо, что полотенце на пляже бесплатно. это действительно так? с собой не брать? бегать покупать в первый же день не хочется.

Все отзывы Ярослав (9)