Регистрация: 04.05.11
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
октябре 2016
12.10.16 - 22.10.16

3.7

Рекомендую отель, НО только если вы купили тур по очень низкой цене!!!!! (например как я: цена 58 т. р. - за 10 ночей)

Всем здравствуйте) позавчера прилетел из Кубы, поэтому по горячим следам спешу поделиться впечатлениями!

Сразу скажу, я отдыхал в соседней Доминикане, и не хочу и не советую сравнивать эти страны между собой.

Итак начинаем! Буду ставить ОЦЕНКИ по 5 бальной системе!

ПЕРЕЛЁТ! Купили путёвку через Анекс тур, авиакомпания AzurAir, вылет из Домодедово был точно по расписанию! Но когда мы сели в самолёт, капитан сообщил прекрасную новость: во время пути будет посадка в Канаде для дозаправки! В итоге летели 7,5 часов до Канады, потом 1,5 часа сидели в самолете, и затем 5,5 часов до Кубы. И получили 14,5 часов пути - спасибо Анексу за приятный сюрприз((( На обратном пути вместо 9:45, вылет перенесли на 18:45, но уже был прямой перелёт, и 11,5 часов. Имейте ввиду один чемодан только 23 кг на 1 билет в обе стороны. Ручную кладь не взвешивали. ОЦЕНКА - перелёт туда 3 балла, обратно 4 балла!!!

РАЗМЕЩЕНИЕ! Прибыли в отель в 9:30, но номер дали сразу, в этом же здании где ресепшен, на 3 этаже. Хотя заселение у них только в 16:00 !!! За номер Космонавтов просили 50 кук (или Евро) за двоих в сутки, мы отказались. Наш номер был № 1263. ОЦЕНКА РАЗМЕЩЕНИЯ - 4 балла.

НОМЕР № 1263. Как кто-то писал в отзыве - если у вас в номере всё работает - значит ваш номер хорош))) Нам повезло, сейф, холодильник, кондиционер, розетки, ТВ работали и даже горячая вода была! Дверь на балкон не закрывалась, мебель очень старая, ванная комната тоже очень старая. Но я никогда не обращал особого внимания на это! Но рядом круглосуточно работают кухонные вытяжки главного ресторана и вместо того чтобы наслаждаться звуком океана мы слушали их((( также был ужасный и неприятный запах кухни, зато мы всегда знали что будет на ужин или обед)))) НЕ советую брать номера в этом районе корпуса!!! ОЦЕНКА НОМЕРА - 3 балла!!!

УБОРКА НОМЕРА - предлагаю вам сразу подружиться с уборщицей, я например подарил ей шоколад Аленка, убирались у нас каждый день, правда то полотенца дадут мало или воду забудут, но если им сказать все исправят быстро и с улыбкой. вообщем без претензий. в один день днём в номер пришел местный рабочий, и поменял нам стульчак на унитазе, вместо РАБОЧЕГО старенького пластмассового стульчака нам поставили новый современный с блеском! Мы так и не поняли почему это было сделано))))))))) наверное они так потихонечку начинают делать ремонт в номерах)))))

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ! Очень очень большая, много зелени, много бассейнов (но чистят их редко), есть где прогуляться и фотографироваться. Но при этом есть места где заросли, нет подсветки, и заброшенные строительные работы((( ОЦЕНКА - 4 балла.

БАРЫ! Бар на Ресепшен работает с 10 утра до 23, здесь самые дорогие виды алкоголя, в холодильнике у них есть свежевыжатые соки, есть шампанское, но об этом никто вам не говорит!!! Коктейли очень вкусные, но когда много народу они делают их без особого вдохновения. Но волшебный 1 кук на чай и бармен превращается в лучшего мастера в мире) Предлагаю в первый же день завести знакомство и ваш отдых будет шикарен) Только имейте ввиду в баре на ресепшен днём одни бармены, а вечером другие!

Есть также круглосуточный алко бар, он находится слева от ресепшен в 3 минутах, здесь всегда чай, кофе, напитки и еда: гамбургеры, хот-доги, сэндвичи с сыром и ветчиной, и очень вкусная картошка фри!!!

Бар на бассейне и бар на пляже обычные, с 10 утра до 17 вечера.

Есть кофе бар на ресепшен - тоже хорош. ОЦЕНКА БАРАМ - 5 баллов!

ПЛЯЖ - очень большой, чистый, лежаков хватает, но они очень старые, очень! Друзья имейте ввиду что у отеля есть два собственных пляжа, если вам не хватило лежаков и кажется что рядом много шумных гостей, пройдите 2 минут на второй пляж справа!!!

ОЕКАН шикарен!!! Он просто СУПЕР!!! Вода очень чистая, прозрачная, без рыб, медуз, мусора и всяких живностей!!!!!! Есть немного плавающих остатков водорослей, но это не мешает. Вообщем ОКЕАН это самое главное богатство и достопремечательность этого отеля и всего Варадеро!! Волны есть почти всегда, но они не большие, ОЦЕНКА ПЛЯЖА - 5 баллов.

АНИМАЦИЯ! каждый вечер перед ужином, около главного бара ресепшен играют и поют различные музыкальные коллективы, примерно с 18:00 до 20:00, очень весело и интересно. В главном амфитеатре каждый вечер шоу, но мы ходили пару раз и то через 15-20 минут уходили, не впечатлило. Днем танцевальные мастер классы у бассейна и на пляже. вот и всё) после 23:00 в отеле полная тишина (за исключением веселых выпивших туристов), ночного клуба нет. ОЦЕНКА 3 балла.

ПИТАНИЕ В ГЛАВНОМ РЕСТОРАНЕ! ЗАВТРАК - плюсы: свежевыжатые соки, очень вкусные йогурты, блинчики, выпечка, фрукты, сыры. Минусы: только два кофе аппарата на весь ресторан, всегда очередь, сам кофе не вкусный(((((

ОБЕД И УЖИН - Из плюсов: ну очень вкусное мороженое, 3 или 4 вида на выбор, овощные супы очень вкусные, супы-пюре так себе. Отдельная тема - суповые тарелки, их всего думаю штук 50-60, появляются они только вначале обеда или ужина, и потом, ВНИМАНИЕ, официанты приносят чашки для чая, то есть весь отдых я ел суп из чашек для чая и кофе))))))) и это в 4-ом отеле!!! неужели нельзя купить новые суповые тарелки!!!!!???????????

Официанты всегда приносят любые напитки и даже без чаевых. Очень много вкусных сладостей, но нет чая)))

Внутри ресторана почти всегда жарят несколько видов рыб - очень вкусно, НО постоянно большая очередь.

Кстати на улице всегда жарят говядину, свинину, сосиски, иногда курицу - имейте ввиду повар пережаривает мясо!!!! Очень долго держит его на огне!!! Оно становиться жестким((( Сами следите за готовностью своей порции!

В одном углу повар на огне готовит макароны с различными соусами, часто макароны разварены, и повар толком не обжаривает их, вообщем я один раз попробовал и забыл про этот уголок, хотя очень люблю макароны!

Фрукты - выбор небольшой, был арбуз но не сладкий, ананас попадался кислый, проверяйте фрукты всегда!!! Овощей очень мало((((((

Часто подавали креветки, мидии, осьминоги, было очень вкусно, но очень быстро всё исчезало, а повара не добавляли порции.

Итог главного ресторана: хотите поесть вкусно нужно приходить к самому началу!!!!! хотите поесть без очередей, приходите позже, но вкусных блюд уже меньше. Повара работают медленно и без желания((((( Кроме одной дамы которая утром жарит яичницу, улыбается, поет, работает быстро и искренне, сами ее увидите. Она супер!

ОЦЕНКА ПИТАНИЮ - 4 с минусом!!!!!!

ЭКСКУРСИИ - очень понравилась экскурсия в Гаванну, советую! Также ездили смотреть крокодиловую ферму, Карибское море - тоже неплохо. вот в принципе и всё. Арендовать машину нужно заранее и через интернет!!! Аренда от 4000-6000 тысяч рублей в сутки! Бензин от 65 рублей за литр.

Курортный городишко Варадеро находиться в 20-25 минутах ходьбы от отеля. Там множество мини-рынков с сувенирами, не забываем торговаться. Много вкусных ресторанчиков. Советую посетить рок бар BEATLES, где каждый вечер с 21:30 до 1 часу играет группа. Обмен валюты строго по паспорту. Лучше везти с собой ЕВРО, так как доллары меняют с комиссией.

СОВЕТЫ: советуют не брать с собой шоколад, лак для ногтей и прочее, так как я посчитал, чаевые в 1 кук ( это примерно 60 рублей) всегда решают любые проблемы, а по стоимости получается лучше чем покупать подарки. Поэтому в первые дни подружитесь с уборщицей номера, барменами и ваш отдых будет великолепен!!! Причём чаевые не обязательно давать каждый раз и каждый день. Заметил что иностранцы дают чаевые чаще чем мы)

Еще раз напоминаю в отель стоит ехать только за очень низкую стоимость!!!! Мой отдых был очень хорош!!! Я остался доволен!!!

Будут вопросы пишите, отвечу. Желаю всем прекрасного отдыха, новых ярких положительных эмоций!!! И относитесь ко всему с юмором и добротой, и тогда ваш отдых будет незабываемым!!! Я лично хочу вернуться на Кубу, но только в другой отель)))

территория океан персонал удобное месторасположения
номера
Добавлено 25.10.16 03:41 (7 807 символов в тексте)

11:06 27.10.16

Добрый день! НОМЕР № 1263** какой это корпус?

11:14 27.10.16

Бассейны чистые /для ребенка/?

12:45 27.10.16

В целом чистые, там просто на дне мусор изза деревьев и пальм

12:46 27.10.16

Это главный корпус где ремепшен

13:03 27.10.16

обратном пути вместо 9:45, вылет перенесли на 18:45*** Предупредили, или в аэропорту ждали?

13:10 27.10.16

В отеле сказали за сутки до вылета примерно

13:17 27.10.16

спасибо, за оперативные ответы

19:17 30.10.16

Руслан, добрый день. Соориентируйте, пожалуйста, поточнее с номером в корпусе. Это какие-то определенные этажи или вся сторона здания "наслаждается" ароматами и звуками кухни?Как попросить номер на рецепции, чтобы не жить рядом с запахом жаренного и паренного. По мне пусть кровать на 3-х ножках будет или полотенца с 3-мя дырками, но только не кухня рядом...

16:23 31.10.16

Добрый день. Скажите,пожалуйста,как работает интернет? Можно ли зайти в соц.сети,выложить фото в инстаграм? Заранее спасибо.

17:12 01.11.16

доброго дня! интернет плаьный. карта стоит кука (2 доллара)
купить её можно справа от ресепшен.
тарификация поминутная, то есть на карте минут, и можно их использовать хоть десять раз по минут. она действительна в течении дней с момента активации. причем если вы например поехали на экскурсию в Гаванну то там карта тоже действует, так как оператор интернета по всей Кубе один и тот же.

17:13 01.11.16

доброго дня. я думаю лучше так сделать, сначала получить карту от номера, сходить и посмотреть его, а вот потом если вам не понравиться попросить его поменять. они сделают это обязательно, максимум в течении одного двух дней. а если народа мало то и сразу

17:17 01.11.16

скорость интернета хорошая, соц сети работают и инстаграм тоже! но бывает немного медленным вечером, когда много гостей в интернете. я обычно пользовался интернетом либо после ночи либо рано утром. когда мало народу на ресепшен. правда иногда бывало что интернета не было вообще, говорили что у главного оператора какие-то сбои. но это было редко.

17:20 01.11.16

Спасибо огромное за ваши ответы.

17:51 07.11.16

Спасибо, так и сделаем

18:20 07.11.16

В этом отеле нормально жить можно только в доме космонавтов!к тому же там коктейли премиум а в обычных барах говно,И лобсера можно каждый день на халяву заказывать!

14:39 10.11.16

Добрый день! А что такое дом космонавтов? спасибо

00:24 16.11.16

Здравствуйте! Это отдельное здание с более менее современными номерами, телевизорами с плоскими экранами, специальным собственным баром и рестораном. Доплата от 50 долларов за двоих в сутки. Можно забронировать номера заранее. Но если почитаете отзывы тех кто там отдыхал, имеются неполадки с кондиционерами и горячей водой и т.д.