Регистрация: 14.10.14

октябре 2016
17.10.16 - 23.10.16

Твердая турецкая пятерка!

Вчера вернулся из отеля Venezia Palace и хотел бы поделиться своими впечатлениями о нем.

Отель расположен очень удобно, от аэропорта Анталии до нашего отеля дорога заняла 30 минут на микроавтобусе, с заездами в три отеля. Спасибо Anex за такой удобный трансфер.

На рецепшене при размещении была учтена наша просьба о номере на высоком этаже, нам предложили 5 этаж в корпусе Santa Maria с видом на бассейн и боковой вид на море. Провожатого в наш корпус нам не выделили, но он расположен рядом с главным корпусом. Единственное, что удивило отсутствие лифта на нижний этаж, дамам с чемоданами спускаться по лестнице будет не совсем комфортно, но я думаю, что при размещении учитывают категорию постояльцев.

Номер стандартный (2520), удобный, чистый, с большим балконом, плазменной панелью с несколькими русскими каналами (1 канал, СТС, ТНТ, канал Бобер и русский музыкальный канал), холодильником с минибаром.

Было предложено пообедать в снек ресторане Burano, так как обед уже закончился, но мы, дабы не терять драгоценного времени отправились сразу на пляж.

За это время в номер принесли белоснежные халаты, тапочки и чайный набор.

В службе приема познакомились с сотрудниками, уточнили порядок оформления посещений ресторанов а-ля карт, узнали как удобнее добраться до старого города, порядок оплаты проезда и…отдых начался.

Территория отеля большая, ухоженная, большое количество зелени, красивая архитектура, стилизованная под площадь св. Марка в Венеции, а с башни Сampanille открывается красивая панорама самого отеля и … Красной площади c Кремлевским дворцом, собором Василия Блаженного и Историческим музеем, так как рядом с отелем Venezia находится отель Кремлин палас («а из нашего окна площадь Красная видна»). Такой же красивый вид открывается с пляжа и причала на сам отель Venezia и соседние отели. Сам отель умело разделен на зоны активного отдыха (теннисные корты, поле для мини футбола, пляжный волейбол, баскетбольная площадка, красная беговая дорожка и площадка для стрельбы из лука), небольшой аквапарк для взрослых и детей, детская игровая площадка и зоны отдыха. Во всей планировке видна рука хорошего дизайнера, все хорошо продумано и имеет удобную логистику.

Кроме основного ресторана на территории отеля работают несколько ресторанов – для любителей фаст фуда есть снек ресторан Burano, а для любителей выпечки - ресторан Tea Garden, там при тебе делают вкусные пироги с начинкой из сыра, мяса и лука. Там же можно выпить чай, кофе, вино и соки и съесть мороженое. Есть еще и ресторан Asia, который использовался как рыбный ресторан а-ля карт, а вот до баров Gondola и Rialto мы уже не добрались.

Основной же ресторан расположен в главном корпусе и представляет собой праздник для любого гурмана. Нет смысла перечислять все блюда, которые там есть (рыба, говядина, курица, индейка), но не забудьте, что справа есть еще один зал, где предложены блюда гриль (давно я не ел такой стейк из ягненка), и там же выставлены фужеры с королевскими креветками. Порадовал выбор холодных закусок и богатый выбор вкусных сыров. Ну, а про десерты я молчу, все видно на фото (для любителей сладкого есть еще кондитерская Florian под главным рестораном).

Отель был почти пустой, на пляже почти нет отдыхающих, лишь с 19 по 22 октября был заезд участников какого-то турецкого семинара и народа стало побольше. Пляж довольно большой, имеет голубой флаг, что подчеркивает его высокий статус, на пляже работает бар, где можно взять пиво, соки, минералку или айран. Среди недочетов (если уж к чему-то придираться) хотел бы отметить не закрывающиеся кабинки в дальней правой части пляжа. Во второй день утром прогулялись километра полтора по береговой линии направо и отметили, что на соседних пляжах гораздо больше народа, мало свободных лежаков, большее количества народа, шум, большое количество катеров и неизбежный запах керосина. На нашем пляже царили спокойствие и тишина.

Wi-Fi работает на всему отелю, и на пляже и в номере.

Из-за того, что сезон уже закончился, не было вечерней анимации (работала только дискотека под амфитеатром), что лично для меня было плюсом, хотя из соседних отелей звучала музыка.

Огромное спасибо сотрудникам отеля Venezia Palace за доставленное удовольствие, особая благодарность Ольге Аслан за внимательность и гостеприимство.

Отель рекомендую для спокойного релакс отдыха.

утро перед отъездом

дошло время до десерта

вид с башни

туреций семинар

высокий сервис для взыскательных клиентов
их практически нет
Добавлено 25.10.16 03:42 (4 336 символов в тексте)
Все отзывы ILIA DEMIDOV (1)