Регистрация: 28.08.14

июле 2016
08.07.16 - 19.07.16

3.7

"К бабушке в деревню"

В этом году выбор пал на Абхазию, так как Российский юг совсем не хотелось посещать из-за необоснованно дорогущих цен на отдых!

1. Перелет из Питера до Сочи на РедВинкс, все отлично, чистый самолет, домчал нас без задержек в аэропорт Адлер. Встречающая стороны Апсны-тур, это просто дикий ужас! Нам никто не сообщал, что именно данная фирма нас будет встречать, и по-этому почти час, мы бегали искали, кто же нас довезет до Абхазии. По итогу нашлась наш гид, через часа полтора!!! нас проводили к маршрутке! Тут самое интересное началось, не совсем габаритные тети, которым надо впихнуться первыми да еще и с чемоданами, вообщем ад! Тети потеют, чемоданы в проходе, так как багажника нет, кондея в газели нет! Фу!

2. Граница. Очень долго. Пока стояли ждали, границу прошел большой автобус, узнав что он так же едет в наш Арго, мы напросились в него. Автобус был почти пустой, с кондеем и естественно большим багажным отделением.

3. До отеля ехали часа 3,5-4, приехали уже в 10 вечера, темень! Встретила нас Ламара, заселила в 1 этажный корпус, чему мы в последствии были очень рады! Еды ееесно нет в отеле в это время и их магазинчик уже тоже закрыт, мы пошли в магазин у Марии рядом, она нам и подсказала Андрея, жарит шашлык, прям рядом с магазином кафе. В кафе ничего не было :)))))))) овощи мы купили сами в магазине, нам их нарезали и хлеб тоже, спасибо за пиво и вкусный шашлык. В дальнейшем шашлык мы ели только от Андрея!

4. Еда в отеле надоедает уже на 2-3 день, плюс не вкусно, ой сколько тетки там ругались с этой поварихой, да меня и саму порывало приготовить обед на всю араву :))) но без результатно, это повариха из Калининграда только портит продукты, готовить не умеет!

5. Сервис, ну да, его наверно скорее нет, туалетную бумажку принесут если надо :)

6. Номер, самый обычный. Мини холодильник, кондей, телевизор, 2 кровати, шкаф, столик, ну и душкабина с унитазом. Сразу было обнаружено, что душевой шланг течет, но...я решила, что пусть хоть так будет, а то если начнут менять, не факт что будет лучше!

Обязательно возьмите с собой фумигатор и беруши, и будет Вам отличный сон не только ночью, но и днем!

7. Пляж. В первый же день я пошла гулять по пляжу, ну красота, народу еще было не так много (большой заезд начался после 12-15 числа июля), солнышко печет, галька в тапочках не напрягает. Множество зелени, заброшенные пансионаты, меня это если честно все завораживало.

8. Развлечения. Их нет. Когда Вы едете в Арго, Вам надо для себя понять "ЭТО ПОЛНЫЙ РЕЛАКС, ВЫ У БАБУШКЕ В ДЕРЕВНЕ, КОТОРАЯ ЖИВЕТ НА МОРЕ"

С таким девизом я там и была.

Сами ездили на экскурсии, не брали никакие путевки у девочки на территории {удалено модератором; несанкционированная реклама}

Сухум и Новый Афон посетили добравшись до туда на обычной местной маршрутке.

В целом, мои впечатления очень положительные, я там отдыхала.... море, солнце, пляж.

Да коровы, да лошади, да собаки на пляже, но в целом пляж и море очень чистые!

Народу не много, где еще в Турции, Египте, Сочи (да и весь российский юг), Греция Вы такое увидите, пляжная линия огромная и море свободного места.

Да Ламара крайне не гостеприимна, но если относится к этому спокойно, то она идет Вам на встречу и все просьбы выполняет. Не надо агрессировать!

На территории огромное кол-во зелени и фруктов, яблоки, абрикосы, слива, мы лопали все, без стеснения :))))

Гудаута- это деревня, как сам город, так и район Бамбора в котором расположен Арго.

Самое приличное заведение Гудауты, это кафе Балкон в парке, да и то, там нет туалета (он в конце парка) и нет кондея :))))))))))

Рынок дорогой, очень, фрукты стоят заоблачных денег! Есть много магазинов женской одежды, хорошего Турецкого качества, не дешевые!

Отдыхайте в свое удовольствие. Приезжая в Абхазию,и уж тем более в АРГО Вы должны понимать, что тут нет сервиса, тут нет развлечений, за то тут воздух, природа, и чистое море!

Я обязательно вернусь в Абхазию, и не исключено, что даже в Арго!

Вкусное пиво

Сухум

На пляж приходят красивые лошади!

оз.Рица

Центр Гудауты

Береговая линия

самый вкусный шашлык от Андрея!!!

кондей
этот отель одни сплошные минусы
Добавлено 25.10.16 11:29 (3 956 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)