Регистрация: 23.06.13
октябре 2016
15.10.16 - 22.10.16

Приехали в отель в первом часу ночи. Разместили нас сразу...

Приехали в отель в первом часу ночи. Разместили нас сразу, причем мы просили разместить нас с друзьями поближе друг к другу, нам не отказали, номера получились вообще друг напротив друга. Отлично! Мы выбрали двухразовое питание. Завтрак обязателен, а вот обед или ужин - можно выбирать, когда идти кушать. Питание нормальное, всех всё устраивало, для отеля 3* - я бы сказала отличное!

Утром на пляж отвозит отельный автобус, последний около 8-00 утра. Места не всем хватает, отель тогда дает дополнительные автобусы, так же и с пляжа. Последний автобус с пляжа - в 12-30. Пляж отличный, море чистейшее, белый песочек привозной, мы всегда лежаки ставили под деревом, а не под грибками)) тк тень от дерева намного больше. Есть душ, туалеты, тоже с душевыми кабинами. Если не хочется уезжать в 12-30, а хочется попозже - то всегда можно поехать на такси. Что-то около 200 рублей на наши деньги. Однажды купили на местном рыбном рынке креветок и лобстера, привезли в отель и договорились с местной кухней отеля, чтобы нам всё приготовили на гриле. Нам и приготовили! Удовольствие стоило 35 дирхам, было очень вкусно! так еще и овощей наложили и украсили суперски))

Убирались в номерах каждый день, конечно, староватая мебель..но всё чистенько и аккуратно. Полотенца, шампуни, гель для душа, бесплатный сейф - всё есть.

У отеля есть преимущества относительно других отелей: каждый день ездит автобус в Шарджа-молл, это большое преимущество, можно закупиться продуктами или одеждой, просто побродить по магазину. Возит каждый день в Дубай-молл. Это тоже бесплатно, только заранее нужно записываться на ресепшене. Каждый вечер мы выползали в город, бродили по местным колоритным улочкам, гуляли по паркам, смотрели на поющие фонтаны. Были на рынке Паровозики, были на рыбном. мясном, овощном рынках, практически везде смогли обойти пешком. Если уставали - брали такси, минимальная стоимость поездки - 11,5 дирхам.

Главное - настрой на отдых, не придираться к мелочам и уважать культуру и традиции чужой страны. И тогда всё понравится!

Всем приятного отдыха!

приветливый персонал вкусная еда
нет wi-fi
Добавлено 25.10.16 12:34 (2 055 символов в тексте)

21:04 25.10.16

добрый вечер , а вай фай бесплатный в шардже в молле или в кафе на набережной есть ? И еще такой момент на каком этаже жили , и примерно в каких номерах

17:35 27.10.16

А когда приезжаешь на пляж самостоятельно как проходишь допуск ко входу на пляж? Какой-то пропуск выписывается или по браслетам? Они (браслеты)вообще даются гостям отеля?

14:40 28.10.16

Добрый день, мы жили в номерах 519 и 520, как оказалось, четная сторона номеров выходила на улицу, наши друзья слышали шум, но не критично)) а у нас в 519 - всё тихо, только кондей шумел. Вай фай в Шарджа молле есть, нужно как-то регистрироваться через свой почтовый ящик. Многие знакомые так именно и делали, ездили в молл в обед именно чтобы купить продуктов и зайти в интернет. На береговой линии - не знаю, мы покупали вай фай разово, 60 минут за 10 дирхам, дают пароль на 2 телефона, нам вполне хватало.

14:43 28.10.16

Вот браслеты не вешали, а утром пропуск на пляж выписывают на ресепшене отеля, по этому пропуску берешь полотенца, а потом едешь в отельном автобусе, когда приезжаешь на пляж, то проходишь через ресепшен другого отеля, отельер меняет этот пропуск на билеты (что-то типа того), они действительны весь день. Хоть сто раз уезжай и приезжай. На следующий день - новый пропуск.

15:04 28.10.16

спасибо за ответ А этот разовый вай фай это как , надо сразу в один день все использовать или можно частями , и где брали

15:07 28.10.16

а на пятом этаже как с номерами В нормальном состоянии, и еще на счет русскоговорящего персонала как ? И еще в день вылета если поздний вылет , до скольки разрешают в номере оставаться?

21:27 28.10.16

и еще вопросик на счет бассейна в отеле? Где он расположен

12:14 29.10.16

А как выглядят стандартные номера?Нас 2 взрослых и 2 детей и что будет в номере толком никто объяснить не может.

20:07 29.10.16

добрый вечер! скажите, пожалуйста , можно ли менять евро на дирхамы или только доллары?

01:15 31.10.16

И евро и доллары менять можно,евро выгоднее курс,меняли в Шардже,при обмене любой суммы берут налог 2 дирхама.

01:17 31.10.16

Вай фай дается на час,т.е в 12 оплатили,вам дали пароль,в 13 интернет выключится

01:21 31.10.16

Я не покупала,на территории пляжа в определенных местах ловил вай фай от соседнего 5*отеля,я подключалась,вполне хватало,в Шарджа сити центре попросила молодого человека -продавца в магазине помочь мне подключить вай фай,он мне все слелал,пользовалась без проблем,в Дубай сити центре эта регистрация тоже действовала,без проблем общалась с родными,отсылала фото,входила в соц.сети.

01:26 31.10.16

Ирина,стандартные номера все одинаковые-спальня с двумя кроватями,гостиная с диваном и креслом,кухня,душ с туалетом и коридор. Я думаю,вы все будете в таком номере,просто в гостиной детям поставят 2 раскладушки,они низкие,неудобные. Отдыхая в апреле втроем в одном стандартном номере,у нас так и было,чередовались по очереди на этой расклалушке,никто не хотел на ней спать,единственное попросили у уборщика принести нам получше матрац на раскладушку. На будущее мы будем брать номер только для двоих.

17:52 31.10.16

У нас как раз был поздний вылет, автобус забирал в 20-30 ч вечера, нужно было что-то думать. Номер попросили освободить в 13-00 часов, а багаж оставить можно на ресепшене. Но нас это не устроило, у нас было 2 номера с друзьями, и нам предложили за деньги продлить до вылета один номер на всех четверых. Его вполне хватило, чтобы спокойно собраться и дожить до вечера. Это стоило 50 долларов. Причем мы завтракали и обедали в этот день. Так что всё решаемо))
Персонал очень плохо понимает русский язык, но нам всегда помогали девушки, которые работают там на месте, на ресепшене отеля, они предлагают экскурсии, шубы...Они свободно владеют арабским и английскими языками, так что мы их просто просили перевести речь. Потом подарили им по шоколадке))

09:21 01.11.16

Лана, а вы когда едите?

09:22 01.11.16

Ирина, подскажите, до пляжа пешком дойти можно? И ещё сам бассейн при отеле есть?

11:08 01.11.16

Пешком далековато, это минут тридцать, да и заблудиться можно, да и жарко очень пешком. А бассейн есть, на 1 этаже в отеле. мы не купались в нем, нам море надо было))

11:08 01.11.16

с 18 января

11:19 01.11.16

в январе

11:46 01.11.16

буду ждать отзыва Можно потом в личку о подводных камнях

12:22 01.11.16

Ирина, скажите, а Дубай мол какой возят? Который рядом с Хали возят?

21:04 01.11.16

Подскажите цены на еду(фрукты)?

08:02 02.11.16

Ирина, как можно добратся до мола где Хали?

11:47 02.11.16

А за матрас вы доплачивали? И при бронировании у вас была доплата за дополнительное место?

13:37 02.11.16

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при НВ на ужине есть какие-либо напитки или все платно? И какая цена?

11:45 03.11.16

В продуктовых магазинах в целом как у нас в России цены, но есть что-то дороже, что-то дешевле.У них молочная продукция дороже, чем у нас и почему-то именно томатный сок и помидоры))) Мы покупали в уличных лавках шаурму, причем она не такая, как у нас, а целое второе блюдо с салатами и большим количеством мяса. За качество можно не переживать, тк всё соблюдается их нормами сан надзора, всё вкусно и съедобно. В маркетах покупали и хлеб, и фрукты, и курицу-гриль, при вас могут сделать.

11:48 03.11.16

Добрый день. А мы так ни разу и не ужинали, у нас было 2-х разовое питание, и мы обедали, а ужинать уходили куда-нибудь. А вообще, соседи говорили, что на ужин всегда были морепродукты. Алкоголь не найдете нигде в Шардже.
Чай-кофе-молоко- всегда в достаточном количестве в отельном ресторане

11:50 03.11.16

это какой именно молл? в Дубае? мы с мужем однажды поехали на отельном автобусе в Дубай, а потом на метро сами добрались до Эмират молла. Вам карту дадут девочки на ресепшене, там всё на русском языке, вы сориентируетесь сразу на месте

12:14 03.11.16

А на обед хоть просто вода есть?

16:51 03.11.16

да, конечно, и со льдом, и просто охлажденная, и обычной комнатной температуры стоит в разных графинах

19:43 03.11.16

За матрац не доплачивали, при бронировании был номер стандарт + доп.место

19:50 03.11.16

Мы покупали фрукты(гуава,манго,киви,мандарины), соки-манго,гуава,морковь +апельсин в пластиковых бутылках,очень вкусные,молоко,йогурты,лабан(очень вкусные, всегда свежие с маленьким сроком хранения,иногда арабскую питу.Цену не помню,все приблизительно как в Москве.

20:30 03.11.16

скажите, можно ли привезти в чемодане из Москвы бутылку вина? не отберут? или только из дьюти фри? и можно ли выпивать в номере? не оштрафуют? Едем первый раз в ОАЭ. Пишут, что очень строго здесь со спиртным! спасибо. Прилетаем 22 ноября. Страшновато как-то !

20:42 03.11.16

Наташа,привезти в чемодане из Москвы можете сколько угодно алкоголя, можете при желании купить и в Дьюти, вино можете поставить в холодильник в номере, спокойно можете выпивать, всё опробывано!!!

20:46 03.11.16

Спасибо большое за ответ.

20:57 03.11.16

Боюсь, что сколько угодно, вряд ли. 1 литр на взрослого человека, и многое зависит от авиакомпании и страны. А вот из Дьюти фри сколько угодно.

21:16 03.11.16

Алкоголь брали несколько раз. летали в ОАЭ большой и маленькой кампанией, клали в чемодан,сдавали в багаж,проблем не было.

11:37 04.11.16

при вылете домой можно ли провозить в ручной клади еду и воду?

12:12 04.11.16

Все зависит от авиакомпании,мы летели флайдубай,в ручной клади пропустили спокобйно-2 бутыли по 1л сока,2 бут по 0,5 воды,если бы знали,то взяли бы больше.

12:14 04.11.16

Забыла,помимо в сумке были фрукты и йогурты для перекуса в самолете,прошли без проблем. Подруга летела Эмирейтс,попросили из ручной клади вылодить все бутылки с водой и соком.

12:30 04.11.16

летим Уральскими авиалиниями. Отзывы не очень о компании. Может кто летел в эсмираты данной авиа компанией, поделитесь! спасибо

13:56 04.11.16

Ирина, подскажите пожалуйста, после обеда днем можно куда-то съездить (в тц или в парк)? Знакомые сказали, что в Эмиратах днем очень жарко и все ТЦ и парки закрыты.

18:41 04.11.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда вы ходили обедать? Где выгоднее и сколько примерно денег рассчитывать на обед?

20:43 06.11.16

мы обычно на автобусе от отеля ездили в торговые центры. либо в самой Шардже в их центральный молл, либо ездили в Дубай. Автобус забирает туристов в назначенное время.

20:45 06.11.16

обедали обычно в самом отеле, а вот на ужин что-то думали. Кушали в ресторане рядом с нашим отелем, через дорогу стоят три высотки, их называют карандаши, вы не ошибетесь, так вот в одной из них есть ресторан Даниель, это шведский стол, можно объесться просто, это стоит 60 дирхам с человека. Иногда покупали в маркетах еду и приносили в номер.

09:26 08.11.16

Мы будем там с 18-25ноября

09:29 08.11.16

Подскажите есть ли в номере фен

17:57 08.11.16

22 числа буду в отеле! Посоветуйте, какой этаж попросить и на какую сторону лучше номер? какое покрытие пола в номере? есть ли ламинат, а то бывает аллергия от коврового покрытия. Спасибо.

14:04 09.11.16

фен есть в номере

14:05 09.11.16

добрый день! мы жили в номерах на 5 этаже, везде была плитка на полу

14:52 09.11.16

спасибо !!!!!!

19:38 10.11.16

Спасибо за ответ! И еще подскажите пожалуйста, на море и с моря во сколько отвозят и забирают? Что кроме чайника есть в номере (кружки, ложки), или надо с собой брать? Нужно ли с собой из дома брать полотенца пляжные?

15:11 12.11.16

скажите, пожалуйста, во сколько начинают работать фонтаны в Дубае? успеем ли посмотреть их до того времени, когда должен нас забрать автобус обратно до отеля? или добираться до отеля на такси? наверное дорого выходит, если попасть в пробки на такси..... а так же поднимались ли Вы на башню? спасибо.

16:32 12.11.16

Фен очень. очень слабый,доисторический.следующий раз возьму с собой свой

16:35 12.11.16

автобусы на море отвозят с 7.30. обратно с 12-13. В номере нет посуды и приборов,все это Вы можете попросить в ресторане. Пляжные полотенца везти из дома не надо,в отеле их каждый день дают или дают на пляже .

18:04 12.11.16

Спасибо!

20:57 12.11.16

Фонтаны, где Хали поют каждые пол часа.

22:02 13.11.16

скажите там номера с балконом?:

08:58 14.11.16

да, номера с балконом, но балкон очень маленький, и на нем стоит очень большой кондиционер, практически на весь балкон

12:53 14.11.16

Ирина, добрый день) Есть информация о крытом бассейне в данном отеле, а так же о том, что можно ходить на открытый в соседний отель. Не подскажете в какой?

10:04 20.11.16

Елена,добрый день подскажите какой курс обмена евро на дирхам и курс дирхама и рубля. Спасибо

20:58 20.11.16

Елена, точно не помню, курс евро на дирхам -за один евро 4 дирхама...по-моему на конец сентября было так, а за тысячу наших рублей давали 42 дирхама-меняли в сити центре Шарджи. только не где все сразу меняют(обменники полукругом стоят),а в другом месте

09:05 21.11.16

Елена,спасибо, просто курс доллара не меняется 3,67, а евро два года назад было 5,05. Нашла курс евро к дирхаму -3,9, а доллар так и остался. Не поверила ,поэтому решила спросить у вас.

17:11 23.11.16

Ирина, можно узнать, а кухня в номерах рабочая. У детей алергия и в общепите питаться сложно.Можно ли готовить самостоятельно? Заранее спасибо за ответ

17:13 23.11.16

И как часто ходит автобус на пляж и обратно?

10:18 24.11.16

Здравствуйте, кухня представляет собой просто шкафчики и раковину. Нет посуды, есть электрический чайник, но нет никаких принадлежностей: ни ложек, ни чашек. ничего. Никакой плитки тоже нет. Мы брали одноразовую посуду. По поводу автобуса до пляжа: первый отправляется около 7 утра, и потом через каждые полчаса или по мере необходимости, часов до 9 утра. И с пляжа так же: первый в 11-30, мне кажется, последний в 12-30. Если остается много туристов- то они выделяют ещё дополнительный рейс, минут через 15-20 от предыдущего

Все отзывы Ирина (5)