Регистрация: 25.10.16
октябре 2016
12.10.16 - 19.10.16

Семейный, уютный отель, с доброжелательным персоналом и вкуснейшей, и разнообразной едой. Хочу снова вернуться.

Начну с самого начала.

Прилетели мы утром, в 9-ь утра. Пока добрались из Аэропорта Анталии (2 часа 20 минут) было уже 12. Расселили нас сразу. На ресепшене есть одна девушка, которая хорошо говорит на русском. Хороший очень человек. Команда ресепшена вся очень хорошая.

Номер нам дали на третьем этаже в круглом здании. Вид был на горы. По моему мнению, очень красиво, захватывает особенно вечерний пейзаж. Номер убирался каждый день, все чистенько, постель меняли через три дня. Номер размером не апортоменты конечно, но вполне не маленький. Маленькая была ванна. Тесновато там ))

ПРО ОТЕЛЬ.

Отель сам состоит из двух корпусов.

На каждый из корпусов есть свой бар и бассейн. Правда не работал один бар, в новом корпусе. В Круглом корпусе есть водные горки, а во втором корпусе находится сцена для анимации. Когда мы были все работало.

Столовая находится во втором корпусе. Первые два дня это смущало,т.к. хоть это рядом, но время тратишь что бы дойти, но потом не обращаешь внимание и все как буд-то так и надо. Корпуса большие, ухоженные, все чистенько.

В лобби есть есть wi-fi бесплатный. А во всех остальных местах платный. Вас по приезду все скажут.

Так же в круглом корпусе есть баня, но она платная.

Единственное, что составляло ЖУТКИЙ дискомфорт в отеле - лифт. Его в круглом корпусе не дождаться, так уж настроен.

Сам отель находится недалеко от центра Алании. . Можно и на автобусе доехать в центр бесплатно от отеля. Ходит автобус два раза. В 11-00 и 14-00. Мы гуляли пешком почти каждый день в центр самостоятельно. Что бы дойти до центра, надо идти по направлению к морю. Идти до мечети, а там свернуть налево и идти вверх. Идти около 30 минут прогулочным шагом. Как ориентир - это отель Алладин. Дошли до него, значит до центра ещё минут 20 ))))) Не близко, но того стоит. По пути много хороших магазинов, и ресторанов. Ещё до центра Алании ходит автобус, 101 и 1. Но как они ходят, сказать не могу, мы пешком все )))

Про ЕДУ в отеле:

Кормили нас на убой. Все настолько вкусно, что не передать. В 12.30 обед, а с 12-00 открывался бар у бассейна. Там картошка фри, макароны с соусом вкусным, напитки, лепешки вкусные, в 19-00 ужин Ужин - это что-то. В общем голодными не останетесь. Сладости - это феномен. По еде твердая 10 + ))

Про МОРЕ:

От отеля до моря минут 20 ходьбы или на автобусе. Идти на море пешком: вышли из отеля, будет пост охраны, от поста все время вниз никуда не сворачивая. Пляж отеля № 17. Идти не долго. Автобус ходит каждые 15 минут, начиная с 9.30. и где то в 17-25 последний с пляжа.

Плаяж отличный, песок, вход тоже хороший. На пляжи отличный пейзаж. Пляж недалеко от пляжа Клеопатры. Сходить очень рекомендую. Того стоит. Можно дойти пешком туда. Идти в направлении центра. Можно идти до пляжа Клеопатры по берегу, но тяжело, жарко, и когда начнете подходить сменится песок, и по новому будет сложновато идти, топнут ноги, а можно по набережной, а там дойдете как раз до "Доломитовых пещер", и от них пойдете на пляж. Не запутаетесь.

В Пещеры тоже сходите обязательно. Вход был у нас 5$ за двоих. Красота там конечно, но очень жарко. В пещере как в бане.

На пляже платные лежаки, зонтики, шезлонги. Все платится по отдельности. Так же на пляже есть бар с напитками. Начинает работать с 11-00, а в 12-00 дают покушать.

В Алании есть так же крепость и башня. (символ Алании). До башни можно дойти пешком. Мы доехали на автобусе отельном, потом никуда не сворачивая, тут же перешли дорогу и пошли к порту вниз, все время вниз. А там башня близко. На башню можно залезть, но там очень узко и девушкам сразу приходится снимать каблуки. Дойдите до башни обязательно, там очень красивый вид на Аланию.

Так же, мы брали экскурсию обзорную, но только из-за крепости и реки Дим. Нас возили обедать на реку Дим, в горы. Это очень красиво, там мы ели на воде. Впечатляет.

Вечером открыты рестораны. У меня был день рождения и меня поздравил шеф повар тортиком. Все повора вышли, заиграла музыка, повора держали феерверк маленький, бенгальские огни. Очень было здорово.

Алания - сказка. Очень красиво, очень уютно, очень все понравилось! Рекомендую.

Татьяна оценил сервисы

персонал еда сам отель расположение
лифт. долго ждать
Добавлено 25.10.16 12:53 (4 152 символов в тексте)

19:43 29.10.16

бар на пляже с 10.00

15:16 30.10.16

Согласна с Вами . Мы тоже хотим там побывать еще раз.

15:41 30.05.17

Подскажите, а в номере стандарт поместятся 2 взрослых и 2 детей (2 и 7 лет)? Или лучше фемели брать?

21:34 16.06.17

Смотря в каком корпусе дадут номер - в круглом номера большие , а в корпусе с рестораном маленькие .

Все отзывы Татьяна (1)