Регистрация: 25.10.16

Отзыв об отеле Mirador Resort & SPA Hotel (отель был переименован 01.10.20)
октябре 2016
11.10.16 - 20.10.16

Пляжный отдых за дешево

Так как отзывов российских туристов по этому отелю после открытия Турции совсем не много, то решил написать, хотя этого не делаю.Весь год ждал осеннего открытия Египта.Люблю после закрытия дачного сезона туда уезжать по причине классного моря, подходящего климата и не дороговизны путевок. Но власти думают иначе...Так как отпуск необходимо было отгулять все равно, а средства не позволяли ехать в Европу или Ю-В Азию,то решил найти путевку за недорого в Турции. По климату и температуре воды предложили Аланию. И я не прогадал! Средняя температура воздуха была 33-35, вода 26.Минус влажность ночью.Путевка на 1 чел обошлась 30т руб. за 9 ночей. Номер стандартный на усмотрение размещающей стороны(предполагается не основное здание через дорогу). Уральскими авиалиниями без задержек прилетели с друзьями в Анталью. За час прошли все процедуры и набрали народ в автобус и поехали. Ехать правда с развозом 2 часа(15км не доезжая Алании). Отель небольшой у самого моря. Основное здание и второе отделяет дорожка для обслуживающего транспорта отелей(5м).Сразу за доп. плату предложили комнату с видом на море в осн. здании. После просмотра я за 20$ согласился. Если изначально в путевке прописывать размещение в основном здании, то путевка мин. на 12т руб. дороже становится. Комнаты правда маленькие по сравнению с отелями Египта. Небольшой минус комнаты с видом на море - шум прибоя(волн),если открыто окно или дверь. Так как по ночам темп. 23, то кондеем не пользовался и открывал балконную дверь. Останавливаться и описывать номер и принадлежности долго не буду - все стандартно как везде. Полотенца есть, кровать(не широкая!!!) не скрипит. Денег за уборку не оставлял, убирали быстро,качественно и до обеда! Кстати туал. бумаги клали не менее 4 рулонов(кто понимает о чем я, тот не будет смеяться). Кто брезгует чужими полотенцами(не первой свежести) и шампунями, то лучше взять свои.Туалетные комнаты везде(на пляже, на ресепшене) чистые были всегда, что редкость! Территория очень маленькая но уютная. Мне подходит, так как я не выгляжу фитнес тренером и приехал лежать и получать солнечные ванны, а не шляться по территории и фоткаться. Водные горки подходят как детям так и взрослым. Катались наравне. 2 бассейна маленькие. Вход в море только через понтон. На нем есть место лежакам(шт. 20 наверное) и проведен шланг для обмыва соли. Для детей у берега есть небольшой песчаный залив глубиной не более 0,5м. Поплескаться хватит.Лежаков хватало всем! В основном отдыхали русские и немцы.По спиртному нареканий нет, все стандартно и достойно. Пиво не разбавленное Эффес, водка как наша так и турецкая. Рома нет. Еда - нареканий нет. Всегда курица в разных вариациях и рыба. Через день печень или котлеты из фарша. Картошка разных приготовлений, макаронные изделия, рис. Овощи как салатом так и кусками .Отдельно много зеленки, лука не резанного и что удивительно бочковые огурцы для закуски под водочку. Утром единственное так и не видел каши. Отдельно спасибо за большое кол-во фруктов на выбор всегда:виноград белый и черный, дыня, арбуз, яблоки, мандарины, апельсины. Сладкое само сабой! Рядом много пустующих 5*отелей. Есть тряпишные базары и минимаркеты. Принимают как $ так и евро. Ближайший большой городок в 5км с большим рынком и Мегамолом. Туда из отеля 3 раза в день ходят маршрутки за 1$. Обратно или набирать народ на полную машину или платить 10$. Кто любит ходить, то пешком 40мин. Даже я прошелся однажды вечером по холодку....Анимация днем отсутствовала! В волейбол никто не играл, так как площадка за отелем и с лежаков не видно есть кому поиграть или нет. Кто планирует с детьми, готовьтесь самим их развлекать. Есть стол для настольного тенниса и деревянные ракетки. Берите свои, если планируете поиграть в удовольствие. Вечером 30мин дискотеки для детей, потом разные часовые шоу программы до 11 часов.Отдых в данном отеле понравился! Обратная дорога так же все по расписанию. Дьюти Фри в Анталье дороже чем в Домодедово. Цены в Евро! Можно расплатиться в пересчете $-ми или рублевой банковской карточкой. Нал. рубли не принимают!!!!! Есть местный меняла у массажных кресел по 85руб. за 1$

уютно.не шумно
захода в море кроме как через понтон нет.
Добавлено 25.10.16 14:37 (4 112 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)