Регистрация: 25.10.16
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
октябре 2016
03.10.16 - 13.10.16

2.7

Для тех, кто привык отдыхать в отелях категории не более 3***

Всем доброго времени суток. Сразу скажу, в Доминикане второй раз, прошлый раз были в мае 2015г., в свадебном путешествии, на Баваро (Пунта Кана). В Доминикану влюбились, не смотря на то, что в прошлом году в океане было много водорослей (местные говорили, что такое бывает раз в 5 лет). Ездили на экскурсию на Саону, влюбились в красивое спокойное Карибское море и решили в этом году поехать на море, а не на океан. Выбирали не дорогой отель, сами (т.к. у сестры свое агентство), но приличный, все по отзывам. Ехали без особых запросов на шикарный отель.

Перелет Азур Эйр, сразу скажу, что понравилась больше чем в прошлом году Трансаэро. Пледы, маска на глаза, носки лежали на каждом кресле, очень удобно, перелет ночной, всю дорогу спали. Считаю, что все самолеты относительно одинаковые по расстоянию между рядами, дискомфорта не испытываем из-за не высокого роста)))) Хотя, при возвращении, просили места у окна, но нам не дали, зато нам достались места возле аварийного выхода,, так что ножкам было совсем свободно. Про онлайн регистрацию - ни у какой авиакомпании на обратный рейс нет регистрации.

Про заполнение визы - нам раздали их еще в самолете перед посадкой и капитан по громкой связи все рассказал, что, где и как нужно заполнить, в итоге никто 10$ не тратил.

Трансфер - летели анексом, почему-то не было русского гида, дорога 40-60мин по шоссе. При выезде русский гид был.

Ну теперь про отель.....

Сразу скажу, что отель не 5 звезд, а только твердая 3!!! Ну может 3+, это только из-за относительно большой, чистой и ухоженной территории.

Номера:

Сразу скажу, мы номер меняли 4 раза!!! Но обо все по порядку. Есть три вида размещения стандарт, что-то вроде делюкса и виллы. Стандарты находятся в трех этажных домиках вокруг бассейна, делюксы в длинных корпусах по бокам, виллы рядом с буфетом. Сразу скажу, что есть два вида делюксов, это с новым дизайном (если стоять спиной к буфету, лицом к морю, левый корпус) и со старым (если стоять спиной к буфету, лицом к морю, правый корпус). Сначала нам дали номер № 2036 в корпусе с новым ремонтом. Все хорошо, но жутко воняет сыростью и канализацией. Потом нам предложили номер в правом корпусе № 1727 кажется, потрепанные, со старой мебелью, немного ржавой сантехникой, но без запаха! Мы остались в нем, но.... окна выходят на ресторан и всю ночь там шумела какая-то подстанция. Утром пошли просить менять номер. Чемодан не хотелось тоскать далеко, поэтому попросили в этом же корпусе, просто подальше от ресторана. Дали № 1707, такой же убитый, но без шума подстанции, но... ужасно шумел холодильник (минибар который). Мы не стали просить другой, потому что надоело! Но через 5 дней умные люди решили начать делать ремонт в соседнем номере, с которым у нас была общая дверь ( т.е. можно объединить два при семейном размещении). В номере был жуткий запах краски, потом они еще шкурили мебель. В общем кошмар! И когда я позвонила на ресепшен и попросила их оттуда убрать, мне сказали что они скоро закончат и уйдут. В итоге спустя 5 часов они так и не ушли и мы попросили сменить номер. Дали нам №1711. Номер был посвежее. В нем и дожили до конца отпуска. Что есть в номере - шкаф, кровать, телевизор (без русских каналов), тумбочка под чемодан, две прикраватные тумбочки и отваливающаяся полочка на стене, зеркало. Двери в ванную комнату нет, заходишь в номер и тут сразу душевая комната, раковина с зеркалом и туалетная комнатка. Есть фен в шкафу, советую не брать свой, т.к. напряжение разное и ваш профессиональный фен будет дуть еле-еле. Их фен справлялся гораздо лучше! Есть балкон. Мини бар пополняли, правда ставили 1 бутылку воды, а положено на каждого человека, приходилось либо просить вторую, либо в коридоре брали сами из тележки уборщицы. Прячьте ценные вещи в чемодан под замок. Правда и случай взлома чемодана тоже был)))) Сейф дорогой, личинку нужно брать на ресепшене.

Территория:

Большой бассейн, спа-центр, вроде бы 5 ресторанов, театр, видела три бара (один возле ресепшена 24ч., второй на пляже и на бассейне), вдруг кто-то еще где-то нашел)))).

Рестораны:

Если совсем честно.... безобразные! Мы ходили в два, якобы самых лучших как писали в отзывах и утверждали персонал, Японский и Гурмэ (оба рядом с ресепшн). В японском - фишка ресторана это то, что прямо при тебе готовят. Но тебе не дают выбрать блюда. Сразу принесли роллы (кажется 3-4шт.), на вкус, как где-то уже здесь читала, как из ашана, и готовят рис с овощами, мясом, курицей и креветками, все уливают соевым соусом и соусом терияке!!! и раскладывают по тарелкам, креветок в порции 3 шт.!!! В Гурмэ - просто кошмар, там воняет, как будто провалился в сточный колодец. Про еду даже не буду говорить, невозможно даже вспомнить!!!

Еда в основном ресторане:

Когда говорят, что голодным не останешься, это про этот ресторан! По тому что когда хорошее питание говорят что еда шикарная! Все одно и тоже на протяжении 10 дней отпуска! Завтрак, обед и ужин - каждый раз все одно и тоже! Никакого разнообразия! Да, голодным не останешься, всегда "накидаешься" картофелем фри, какой нибудь булочкой и например куском курицы. Из мяса - говядина, свинина, курица и котлета для гамбургера, всегда все приготовлено одинаково. Стейк из говядины и свинины как подошва. Овощи не очень хорошего качества, один раз была тухлая помидора. Зелень почти всегда с темными пятнами. Рыба одного вида все время была. Один раз видела креветки какие-то, еще пару раз жарили кальмары на гриле, ужасные на вкус. Десерты простенькие, просто бисквит помазанный кремом с разными украшениями. Фрукты: ананас (потрясающий), арбуз (чаще белый, не спелый), дыни (безвкусные), гуава, как мы их назвали мандалаймы, как правильно называются не знаю (как мандарин, но с зеленой корочкой как у лайма), маракуйя (не спелая), карамбола, папайя, бананы и манго на завтрак. На завтрак давали натуральные йогурты и соки якобы свежевыжетые, но все равно разбавленные водой. И если честно, никогда еще нигде не видела, чтобы овощи, колбасы и сыры оставшиеся с завтрака выкладывали на обед!

Пляж и море:

Широкого песчаного пляжа вы в этом отеле не увидите это точно! Нам еще и не повезло, мы попали во время цунами, сначала два дня лил дождь и были волны, а потом притащило водоросли и прибило камни. Скажу честно, за 10 дней ни разу не купалась на пляже отеля! Купаться ходили к отелю Каталония, на право по пляжу проходите торговые палатки, строящийся отель и белый заборчик это Каталония, размещаетесь на песочке и купаетесь в красивом и чистом карибском море. До сих пор осталось загадкой, почему же на пляже этого отеля такое "Г" а в 500 метров шикарный пляж и море!? Рабочие очень ленивые, не торопились чистить пляж, и про то что они вонючие водоросли закапывали прямо на пляже тоже правда!

Экскурсии- совет:

Берите их у Гида. Те кто в отеле предлагают, обманывают. И некоторые экскурсии, как потом оказалось, дороже чем у гида.

Вывод:

1. Понравился ли мне отель - НЕТ

2. Буду ли я его рекомендовать - НЕТ. Рекомендую отель в Баваро BAVARO PRINCESS ALL SUITES RESORT, SPA & CASINO 5 *, да он дороже, но это того стоит!!!!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Вот такое море в отеле было почти 2 недели.

пляж и море отеля Каталония

Это корпуса с номерами стандарт

СПА

Та-да-м! Водоросли на территории пляжа данного отеля

Это день после окончания цунами, волны еще есть, купаться запрещено, а на следующий день пришли водоросли и грязь (см следующее фото)

территория
все остальное
Добавлено 25.10.16 15:11 (7 077 символов в тексте)

21:39 31.10.16

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что надо написать в визе чтобы не платить 10$

23:52 04.12.16

Спасибо за подробный отзыв.

Все отзывы Виктория (1)