Регистрация: 13.10.13

октябре 2016
07.10.16 - 19.10.16

Великолепный вид из окна отеля.

Отдыхали в отеле Mistral Mare с мужем ,в октябре этого года.Так как, до поездки читали отзывы ,для нас не было ничего неожиданного при заселении. Брали тур от "Пегаса", и он нас ни разу не подвёл.Все гиды молодцы, вежливые и знающие своё дело. Ехали от Ираклиона около 2-х часов ,т.к. развозили туристов по отелям. Прибыли в отель примерно,в 10 утра, нам предложили позавтракать за 5 евро с человека,что мы и сделали. В 12 часов на нас надели браслеты и,где-то около 13 часов заселили в номер "супериор" с доплатой в 50 евро с видом на море,т.к. изначально бронировали номер с видом на горы.

Номер наш располагался на втором этаже (201),он был крайний в корпусе.С одной стороны у нас были соседи,с другой стена.Это очень нам понравилось. С балкона открывается потрясающий вид на залив Мирабелло. Номер хороший,рассчитан на 3-х человек (с дополнительной кроватью), ничего пошарпанного и старого мы не заметили. В наличии двуспальная кровать, односпальная кровать, столешница под зеркалом,холодильник,2 стула,банкетка,журнальный столик,2 прикроватные тумбочки,Ж/К телевизор,кондиционер, шкаф с вешалками,сейф(платный ,мы не брали),чайник, 2 чашки. В ванной комнате у нас была полноценная ванна ,5 полотенец ,два мыльца и на стене - гель для душа,2 рулона туалетной бумаги.Вся сантехника хорошо работала,проблем не было.

Уборка сначала проводилась не очень тщательно,оставался мусор на полу,но,потом сменилась горничная и всё стало чисто. Полотенца меняли через день,постельное бельё нам поменяли 3 раза за 13 дней.Бельё всегда было безупречно белоснежное, полотенца иногда попадались старенькие,но были и новые ,пушистые и махровые.))) Оставляли горничным чаевые 1 -2 евро. В номере оставляли всё без сейфа,ничего не пропало!

Персонал в отеле отличный, на рецепции - русскоговорящий. Лайне - замечательная женщина.Всегда приветливая и улыбчивая,всегда всё объяснит и поможет. Молодой человек на ресепшине , владеющий русским языком ,тоже очень доброжелательный . Бармены и официанты - никаких нареканий нет,всегда вежливые и улыбчивые, особенно Костос нас покорил своим дружелюбием. Он ещё и отлично танцует греческие танцы (продемонстрировал,когда в отеле проходил греческий вечер).

У нас был такой случай в отеле,уезжали рано утром на экскурсию,должны были выдать нам ланч-бокс на ресепшине,но ночной администратор что-то там перепутал и не выдал,так по приезду нам в номер принесли бутылку шампанского с извинениями.

Про питание много читали перед отъездом в отзывах ( однообразное и невкусное).Нам хватило и было очень вкусно.Это не первый наш отель,были в разных,опыт есть. На завтрак : омлет,яичница,яйца,бекон,сосиски(мы их не ели,не понравились) , фасоль, зел.горошек, помидоры,каша рисовая молочная с корицей (вкусная),йогурт (очень вкусный), прекрасные круассаны, печенье, сыр,колбаса(не соевая)хлопья,молоко,джемы трёх видов (вкусные),мёд,масло, можно было сделать тосты, арбуз,персики в сиропе , напитки из автомата (типо "зуко"),кофе и чай. Вполне есть,что выбрать на любой вкус.

На обед и ужин : мясо трёх видов ( при нас была свинина,крольчатина,говядина,телятина,индюшатина и курятина,всё чередуется),рыба,мидии,тёплый салат из морепродуктов (мидии,осьминог,крабовые палочки(зря,конечно они их добавляли)), мусака,картофель фри,печеный картофель,картофель в соусе,спагетти с разными соусами,рис,зелень,помидоры,огурцы,перец болгарский,оливки, сыр фета,можно было из ингредиентов сделать себе греческий салат ,полить оливковым маслом, также дзадзыки ,греческий соус ,ну очень мне нравится.Из фруктов при нас был арбуз,дыня,апельсины,виноград,из десертов - мороженое,пироженки(не больше одного вида за раз),желе,кремы.Супы не очень вкусные.Из спиртных напитков пиво хорошее и белое вино,муж пробовал раки и коньяк местного производства,вроде ничего. Читали в отзывах,что попадаются грязная посуда,мы увидели не очень чистые тарелки,только,в последние два дня нашего пребывания.Просто выбрали себе чистые.

Территории отеля как таковой нет, т.к. отель находится на горе,но всё красиво ,много цветов.Есть два бассейна ,на 4-м этаже(откуда открывается потрясающий вид) и возле корпуса "голден винг".Есть бары около бассейнов.Там можно съесть сендвичи и выпить напитки местного производства.С 16 до 17 - чай,кофе, печенье, мороженое.

К пляжу надо перейти через дорогу,можно по подземному переходу.Не бойтесь ступенек (мы насчитали 157).Хорошая тренировка и не так страшно.))) Если пройти налево от отеля(если стоять к нему спиной),где табличка пляж "Вулизма",есть пологий спуск. Там есть лежаки и зонтики,платно: лежак - 2,5 евро,зонтик -2 евро. Когда мы приходили после 16 часов,никто уже денежки не собирал.)

Море прекрасно,заход замечательный,песочек!

Анимации в отеле нет , только по вторникам греческий вечер и по воскресеньям дискотека. Так что любителям шумных развлечений в этот отель не надо ехать.Нам греческий вечер очень понравился.

Отель находится в деревушке Кало Хорио, Истро.Можно сходить по ней прогуляться,там есть таверны,несколько магазинчиков, прокат авто и аптека. Ходили в ближайшую таверну от отеля,в "Панораму".Очень радушный хозяин там, очень вкусная еда. И бесплатный WI-FI (в отеле платный 90 мин - 3 евро).

Рядом с отелем автобусная остановка ,мы объездили все близлежащие города Крита.Если перейти дорогу ,то можно поехать в Агиос-Николаос, ехать минут 15,стоимость проезда 1,8 евро. Если ехать с остановки со стороны отеля,можно посетить два чудесных городка Иерапетру и Ситию. Иерапетра на другой стороне острова на Ливийском море,ехать минут 30-ть ,презд около 4 евро. До Ситии ехать больше часа ,стоимость проезда около 8-ми евро. Так же из Агиоса- Николаоса ездили в живописную деревушку Критса ,там можно сделать красивые фотографии.)

Брали экскурсии от Пегаса : Спиналонга, Сокровища Крита,Плато Лассити и пещера Зевса. Понравилось,хорошие экскурсоводы,было интересно.

В общем, отдых наш прошёл замечательно.Рекомендуем тем туристам,которые любят активно путешествовать , а не сидеть постоянно в отеле возле бассейна,тем,для кого не важна отельная анимация и шумные дискотеки. А местечко замечательное, виды открываются чудесные!

лЮяи оценила сервисы

вид из отеля доброжелательный персонал вкусная еда номер греческий вечер пляж
платный wi-fi не очень чистая посуда
Добавлено 25.10.16 17:56 (6 139 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (72)