Регистрация: 25.10.16
октябре 2016
15.10.16 - 23.10.16

Спокойный и уютный отель

Решила отвезти себя и свою маму на отдых в Турцию! Ранее выбирала другой отель, но за неделю до вылета мне сообщили, что он закрывается. Тогда, провозившись целый день, я вышла на Океанику и не пожалела!

Да, будем честными это не "семь звезд", как говорят иногда в Турции, но очень хорошая 4 - 4,5. Есть мелкие недочеты, но в целом, картины и впечатления от отдыха не портят.

По порядку:

Приехали в отель с утра 15.10 в 9.30, нам предложили переодеться и привести себя в порядок в спа-центре, пока подготовят нашу комнату. В 11.00 заселились во второй корпус Анекс - он намного тише, чем Главный, что нас очень порадовало. Отреставрирован в 2013 году и выкуплен хозяином тогда же.

Номер 2228. Вид на невероятные горы и даже немножко на море, номер с балкончиком, двумя кроватями, тв - не пользовались, но рабочее, мини-бар: воду пополняли по мере необходимости, нам 3 бутылок по 1,5 хватило на неделю, потому что в самом отеле все бары рабочие и можно было в любой момент взять напитки. Душевая совмещена с туалетом, то есть ванная комната откровенно небольшая, но уютная. Сантехника в норме, напор воды отличный и горячая вода была всегда. Фен есть, рабочий - пользовалась. Душевая все-таки немного подтекает, но нас не напрягало. Туалетные скляночки-баночки обновлялись по мере надобности. Полотенца поменяли два раза, один раз просили сменить, но просьбу нашу выполнили моментально. Постельное бельё менялось 1 раз, хорошее, чистое и белое. Мебель в нашем номере была достаточно новая, матрасы ортопедические, тумбочка прикроватная, на ней светильник и рядом со второй кроватью бра, настенный светильник напротив - света хватало. Так же в комнате был вместительный шкаф купе, куда и среднего размера 2 чемодана спокойно влезли. Шумоизоляция на среднем уровне, не доставляла неудобств.

Так как мы приехали за две недели до закрытия сезона, ресторан в нашем корпусе не работал, но нам доставляло даже удовольствие ходить на завтрак, обед и ужин в главное здание. Бар и бассейн функционировали. На ресепшен и даже иногда немного в номере, ловил вайфай, на ресепшен, конечно, сильнее. Интернет в двух корпусах, но в лобби, у бассейнов и иногда на пляже (правда ловили, не всегда, но был!) Океаника очень приветливый отель, который часто посещали очень красивые кото-подростки и уже крупные котики - клянчили на обеде еду, давали себя погладить - я получала удовольствие, ибо они не наглели и не бегали по этажам корпусов часто котята бродили в лобби главного корпуса и реже бывали в лобби Анекса, но всегда в главном ресторане. Я люблю котов, а здесь такие красивые и милые. Спа в отеле функционировал, но мы, по определенным причинам не посещали хамам и парную, хотя другие туристы говорили, что и весь комплекс процедур был отличным, тот, что продавали за 30$. Мы в бани только заглядывали, и вправду хороши! Сам отель выдержан в классическо-итальянском стиле с восточными нотками. Не вычурно, приятно, чисто. Находится отель в 7 минутах от Кемера - если на автобусе. Мы ездили туда разочек от местного магазина меха - купили хорошую куртку и погуляли по городку (раньше там отдыхали). Можно просто прокатиться и ничего не покупать - ругаться не будут.

Питание: голодными остаться сложно. Серьёзно! Хороший шведский стол, была и телятина и говядина, курица с индейкой и рыба, анчоусы, различные турецкие закуски, сыры местного производства - очень вкусные! На завтраки каши, сыры, колбаска - куриная, просто шикарна. Очень вкусные йогурты, но безвкусные шарики, аля сухой завтрак. Молоко, кофе, чай, какао, другие напитки - пожалуйста, пейте. Чего нет на раздаче есть в баре. Готовили омлеты, пекли оладьи, можно было самостоятельно зажарить бутерброд. На обеды количество блюд возрастало, и картошка и макароны и супы - было все! На выбор восемь соусов как минимум и всегда - заливай салаты чем душа пожелает. Пирожные и фрукты тоже были всегда. Рестораны аля'карта из-за окончания сезона не работали, но точно будут работать в следующем сезоне. На пляже пекли гёзлемэ, разливали айран, газировку и пиво, давали мороженное примерно с 12 до обеда и после обеда.

Анимация: приятная и интересная, не выматывающая и не навязчивая - что очень важно! Спасибо команде аниматоров, было весело! Отдельное спасибо Джонни - отлично знает русский язык. приятно шутит, очень профессионально ведет вечернюю анимацию с конкурсами, шутками и прибаутками. Мик-мик я не забуду никогда!)) Анимация на пляже: зарядка, йога, игра в бочу и водная гимнастика - когда море спокойно. На бочу собиралось много народа :) Сам пляж галечный - лежаков хватало, были урны для мусора, пляжные полотенца получили и меняли, когда хотели в спа-центре, свои на пляж не таскали. Бар на пляже, переодевалка, туалеты, все функционирует, душ тоже. Так как море было теплым - ни разу не пользовались бассейнами, но другие постояльцы плавали - вода чуть холоднее морской. У главного корпуса были горки, лягушатник для малышни (воды по коленку ребенку) и отдельный от горок небольшой бассейн.

На протяжении всего нашего пребывания в Чамьюве работало всего три отеля, поэтому на улицах было спокойно и пустынно - то, что нужно для уставшего от города человека. Давали большие скидки за хороший товар в магазинчиках - 10$ за 2 пары отличных женских джинсов, это здорово (купили недалеко от своего корпуса). Без опаски покупали лукум прямо напротив корпуса в торговых рядах, там же запаслись мылом 3 шт за 1$, купили полотенце из хлопка 12$ и халатик ребенку 5$ хлопковый и махровый. Так же ходили на базар, который в Чамьюва приезжает каждую среду, прикупили хорошего хлопкового и гипюрового нижнего белья и джинсов для наших мужчин.

Экскурсии: Мы были в Турции не в первый и не во второй раз, поэтому выбрали такие экскурсии как Долина реки Дальян - масса впечатлений от видов, черепахи (там находится черепаховый остров куда черепахи приплывают в апреле для откладывания кладки). Ловля голубых крабов, тоже штука интересная, но опасайтесь - ловили мы на куриную кожу и на эту кожу слетелись осы( много ос. Осеннее время для них видимо голодненькое... Так же ездили на гору Янарташ - наблюдать, как из-под земли выбивается огонь - бесценно. Ещё бесценнее подниматься на высоту 1480 метров пешком по древней лестнице к храму бога солнца Гелиосу, который христиане потом переделали под себя.

Отдых считаю полностью состоявшимся! Если возникли вопросы, буду рада ответить. У отеля есть своя группа в ВК, которая постоянно обновляется.

Ужин

Маленькие котейки в лобби - дают себя погладить, тарахтят как тракторы.

Анимация

Обед

Завтрак

Номер 2228, анекс здание.

Светлана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

спокойный уютный вкусная еда удачное расположение
нет
Добавлено 25.10.16 22:16 (6 417 символов в тексте)

12:18 28.10.16

в отеле нет плюсов, этот отель не соответствует 5*, был в отеле в октябре 2016 г, питание очень однообразное.

22:18 01.02.21

На вкус и цвет, как говорится) значит вам не подходит этот отель. Мне всего хватало с избытком.

Все отзывы Светлана (2)