Регистрация: 07.11.13
октябре 2016
11.10.16 - 20.10.16

Тихий комфортный отель

Доброго времени суток всем, кто находится в раздумьях, стоит ли остановить свой выбор на отеле The Cove Rotana Resort! Вернулись менее недели назад из теплых Эмиратов и, пока свежо в памяти, напишу о своих впечатлениях о данном месте отдыха.

Итак, по порядку...

Отдыхали вдвоем с парнем с 11 по 20 октября 2016 г., туроператор TPG, принимающая сторона Voyage Tour. Визы открыли за 2 дня без какого-либо участия с нашей стороны, всем занималась турагент.

ПЕРЕЛЕТ:

Вылет из а/п "Киев" (Жуляны) авиакомпанией FlyDubai четко по расписанию. Самолет новый, чистый, питание на борту платное (чай-кофе 3 дол., бутерброды от 5 дол.), в креслах мониторы (бесплатно доступна карта полета; фильмы, аудио и игровой контент за 5 дол.). Заявленное время в пути - 5 ч 20 мин, по факту долетели за 5 ч.

На обратном пути рекомендую воспользоваться онлайн регистрацией, т.к. в аэропорту Дубая одна стойка обслуживает несколько рейсов и очередь огромная, а для заранее зарегистрированных пассажиров выделены отдельные сотрудники и к ним практически никого нет.

По прилету приятный бонус - индивидуальный трансфер от отеля. Машина - новенькая Тойота, доехали менее чем за час. По пути попросили водителя остановиться возле отделения банка поменять деньги (1 дол. = 3,65 дирх.)

ЗАСЕЛЕНИЕ:

По приезду в отель отметили, что среди персонала русскоговорящих нет (наверно, нам так повезло, т.к. при выселении один работник ресепшена таки русский немного понимал), но в принципе особой проблемы мы в этом не заметили, ибо при процедуре заселения особых знаний иностранных языков не требуется, всё и так понятно. Было около 9 утра, уже интуитивно понимали, что сейчас начнется - "Заезд в 14.00, Ваш номер еще не готов" или "Можно заселиться прямо сейчас за скромное поощрение"... Но не тут-то было... После оформления документов нам сразу же предоставили ключи от номера.

Отдельно отмечу то, что в отеле взимается депозит, размер которого зависит от настроения работников. Почему-то с разных людей с одинаковыми исходными данными "количество человек, тип номера, тип питания" величина депозита варьируется от 500 дирхам и выше за всё время пребывания.. Нам озвучили сумму 1000 дирхам (принимают и доллары, и евро, но возвращать будут в дирхамах по своему курсу).

НОМЕР:

Бронировали стандартный номер.

Номер достался 8007. Главное преимущество 8 яруса - близкое расположение к основному ресторану))).

Дорога к морю занимает неспешным ходом минут 7. Ну что сказать... Если Вы не любите пешие прогулки, то берите комнату пониже или же воспользуйтесь услугами электрокаров, которые бесплатно возят отдыхающих (для вызова надо набрать "0" на телефоне, приезжают довольно оперативно).

Для пользования нашими электроприборами нужно взять на ресепшене адаптер.

Отель расположен на склоне, поэтому если дорога к морю или бассейну преодолевается довольно просто, то обратный путь могут выдержать не все, особенно когда идешь под палящим солнцем. Но мы решили: чтобы не располнеть на отдыхе, подниматься самостоятельно:). Дааааа, сказали бы мне дома, что я буду на отдыхе подниматься на высоту как минимум 8-ми этажного дома - рассмеялась бы в лицо))).

Продолжу про сам номер. Есть телевизор (российский канал всего 1, да и тот исключительно новостной), тапочки-халаты, набор для приготовления чая и кофе (пополняют бесплатно по мере расходования), бесплатный сейф, утюг, фен.

Комната не очень большая, потолок интересной куполообразной формы. Кстати, о потолке... В один из дней я уже начала думать,что схожу с ума))) При стоянии в определенном месте все звуки и голоса слышатся так, как будто они сидят у тебя в голове. От непонятки я чуть в обморок не упала, когда услышала чужой голос в своей голове))) Только потом разобрались, что это потолок всему виной))))

В день на каждого положено 0,5 литра воды, но уборщик оставлял по 1 л на каждого (то ли чаевые дали о себе знать, то ли просто доброй души человек). Кстати, убирают только мужчины и на удивление очень качественно...

ТЕРРИТОРИЯ:

Относительно большая, зеленая, красивая. Несколько баров, 3 бассейна, один ресторан а-ля карт (средиземноморская кухня).

Из развлечений только одиноко стоящий столик для тенниса.

Во время нашего пребывания отель был заполнен меньше чем на половину, поэтому свободный лежак найти было не проблема.

Персидский залив прекрасен. Вода чистая, прозрачная, в первый день видели ската, потом больше никакой живности не замечали. Относительно не глубоко, во время отлива можно до буйков пешком дойти.

В барах безалкогольные коктейли стоят 30 дирхам, алкогольные - 40.

ОТДЫХАЮЩИЕ:

Складывалось ощущение, что находимся в Германии - отовсюду немецкая речь. Русских во время нашего приезда не было, потом ближе к отъезду заметили нескольких, но на общем европейском фоне их не видно.

Контингент в основном 40+, детей практически нет.

ПИТАНИЕ:

Мы брали HB (по предварительной заявке ужин можно поменять на обед). Еда разнообразная, практически каждый вечер подавали крабов. Несколько раз устраивались тематические вечера - японская кухня, итальянская, жарили шашлык под открытым небом.

Один раз обедали в ресторане а-ля карт. Заказали блюдо из морепродуктов (249 дирхам), еле осилили))) Пицца 60-70 дирхам, вино от 50 дирхам за бокал.

ЭКСКУРСИИ:

Брали 4: Абу-Даби, Дубай, 5 эмиратов (из-за возможности поплавать в Индийском океане) и аквапарк Yas WaterWorld в Абу-Даби. Экскурсии от туроператора, т.к. критических ценовых отличий с частными компаниями не увидели.

В поездках было максимум 12 человек, в аквапарк вообще всего четверо.

Самое утомительное - дорога. Отель находится сравнительно далековато от других отелей Рас-аль-Хаймы (в основном туристы останавливаются, как оказалось, на искусственном острове Marjan, и пока до них доедешь...).

ИНТЕРЕСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ:

В отеле Wi-fi бесплатный только в общественных местах, в номерах он платный. Но если подключиться к бесплатному и зайти в номер, то час можно пользоваться интернетом бесплатно))).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ::

Отель прекрасно подходит для тех, кто устал от шума больших городов и хочет спокойно понежиться под лучами жаркого арабского солнца на берегу чистого моря.

питание пляж хорошая уборка номеров красивая территория
Добавлено 25.10.16 22:42 (6 131 символов в тексте)

11:34 03.11.16

Ирина, добрый день. Подскажите-есть ли на пляже площадка для волейбола?

11:38 03.11.16

Здравствуйте! Да, есть, в левой части пляжа, если стоять лицом к морю.

11:56 03.11.16

Ирина, алкоголь подают/продают в отеле?

11:59 03.11.16

Да, подают - в течение дня в барах, вечером в ресторане официанты приносят по запросу то, что хотите

23:12 09.11.16

Добрый вечер! Хотим поехать в ноябре, но напуганы отзывами о медузах. Скажите пожалуйста, видели их в ваш приезд? Спасибо!

02:44 10.11.16

Здравствуйте, медуз не видели за 10 дней ни одной...

14:21 14.01.17

Не подскажете, есть ли бесплатные трансферы из отеля в Дубай?

15:30 14.01.17

Здравствуйте! Бесплатно возят только в местный молл, в Дубай за деньги (во время нашего пребывания это стоило 40 дол. ).
Есть другой выгодный вариант - прямо напротив этого отеля находится автобусная станция, проезд до Дубая 25 дирхам (около 6 дол.).

09:33 16.01.17

Большое спасибо!