Регистрация: 25.10.16
Отзыв об отеле Anita Blue Sky Hotel (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2016
17.10.16 - 25.10.16

Отличное соотношение цена/качество

Отдыхали в отеле с женой с 17 по 25 октября 2016. Отель выбирали в первую очередь по цене. У самых дешевых "трешек" последние отзывы были просто ужасные, поэтому решили, что стоит переплатить несколько тысяч, чтобы взять что-то более приемлемое и, почитав отзывы, остановились на Blue Sky. На двоих за 8 дней вышло 33 т.р. Путевку брали от Пегаса. Перелет, трансфер - все без вопросов. Первое впечатление об отеле подпортил довольно наглый турок Руслан, который занимался расселением, а заодно и очень навязчиво предлагал хамам по 20 долларов с человека. Приехали уставшие, хотелось побыстрее отдохнуть, и поэтому, когда он скинул до 30 на двоих, согласились. Хамам и сауна, кстати говоря, в отеле и так бесплатные, поэтому эти деньги по сути за массаж. Вообщем-то неплохой, но в нашем случае все делали как-то слишком торопливо, явно меньше заявленных двух часов, а учитывая, что на улице в точках продажи экскурсий вообщем-то можно было купить хамам по 10 долларов - то мы явно переплатили. Но это мелочи. Еще один развод кстати есть от пегасовских гидов. Сначала, по дороге в отель, гид вешал лапшу, что мол пока вы не встретитесь с отельным гидом, и не поставит какую-то печать на ваучер, очень опасно выходить из отеля, без этой печати вас может забрать полиция. В итоге естественно никто никаких печатей не ставил. А цель этого одна - чтобы до встречи с гидом вы не успели посетить уличные точки продажи экскурсий, потому что гид впаривает их в 2-2,5 раза дороже, чем можно взять там.

А так, персонал в отеле очень приветливый, когда уезжали в 5 утра, нам даже собрали еды в дорогу, да и вообще никаких нареканий больше не возникало. Номера неплохие, все довольно новое. У телевизора есть выход под флешку, поэтому можно закачать с собой фильмов, чтобы скоротать вечер. Единственное, непонятно зачем у входной двери вместо порога здоровая щель, которая значительно ухудшает звукоизоляцию. У нас например номер был на втором этаже, и шум с террасы, когда там кто-то сидел и пил, доносился довольно сильно. Но так как отель к моменту нашего заселения уже был наполовину пустой, то было не слишком шумно.

Что касается еды, то особых нареканий нет. Много всевозможных тушеных и свежих овощей, салатов. Из мяса действительно только курица, которая иногда быстро заканчивалась, остальное - это какая-то непонятная колбаса, которую есть не стоит, и соевое "мясо". Очень вкусные, правда немного однообразные, десерты, чай, кофе. Из алкоголя - неплохое пиво, любителям более крепких напитков лучше брать их с собой.) В целом, всегда можно найти что поесть, голодными не оставались. На большее за такие смешные деньги и не рассчитывали.

Пляж очень понравился. Мелкая галька, идеально чистая вода, бесплатные лежаки, которые можно поставить у самой воды, пирс, с которого можно попрыгать в воду. Правда в высокий сезон там может быть тесновато.

Расположение поселка Кириш идеально для самостоятельных прогулок, что позволяет сэкономить на экскурсиях. Можно сходить на развалины Фаезлиса. Очень красивые виды и пляжи в лагунах по пути, и вход в Фазелис бесплатный, вместо 20 лир, когда едешь на корабле или на автобусе. Есть пешеходная тропа из Кириша в Кемер через гору с флагом. Можно съездить на маршрутке в каньон Гейньюк с пересадкой в Кемере (остановка через дорогу от остановки до Кириша). По средам работает вещевой и продуктовый рынок в соседнем поселке Чамьюва. Экскурсию брали за все время только одну за все время - Демре-Мира-Кекова в Гинзе по 20 долларов с человека. Тоже очень понравилось, совмещается посещение исторических мест и катание на яхте с купанием. Экскурсовод Наташа очень душевно вела.

В целом, довольны своим выборам, все соответствует ожиданиям.

Дмитрий оценил сервисы

расположение пляж персонал свежий ремонт в номерах
плохой и платный вайфай
Добавлено 25.10.16 23:31 (3 707 символов в тексте)

17:30 17.11.16

Как было дело с погодой? Я тоже хотела в Кириш поехать, но решила не рисковать и выбрала Аланию (так как с маленькими детьми и отдых начинался 23 октября).

16:35 18.11.16

погода была отличная все время, 24-28 градусов

22:33 29.03.17

доброго времени суток,нет инфы о баре на пляже и интересует ночной клуб. Скажите есть они либо нет,,? спасибо

15:49 02.04.17

Бесплатного бара нет. Клуб есть.

08:51 15.04.17

Спасибо