Регистрация: 13.08.13

октябре 2016
30.09.16 - 07.10.16

Всем добрый день!

Всем добрый день!

Летели мы авиакомпанией Роза ветров, туроператор ТЕЗ ТУР. Прилетели в Анталию даже на 10 минут раньше расписания. В Анталии +35. Сели в автобус и через пару минут сразу поехали, до отеля ехали один час. Приехали в отель в 15.35, нас встретила представитель отеля Ирина (привет Вам Ирина и спасибо большое за Вашу работу, внимание, улыбку и прекрасное отношение к гостям) и сразу надела браслеты. Мы подали документы и не успев даже заполнить анкету гостя, нам тут же отдали ключи от номера. Через 2 минуты пришел парень и забрал наши сумки и ещё одной женщины и мы все вместе поехали. Электрокар был 6-ти местный, так что разместились без проблем и с удобствами. Сначала завезли женщину и через пару минут мы были уже в своём номере. Наш номер (Garden Rooms) находился не далеко от бассейна и моря (3224), с балкона било видно бассейн и слышно что происходит возле него. Звукоизоляция прекрасная, при закрытой двери на балкон посторонних шумов не слышно. В номере одна большая французская двуспальная кровать и встроенный диван (удобный), телевизор, минибар, сейф, кондиционер, электрочайник с набором чая и кофе. Присутствует шкаф-купе, стол, стул и кресло, подставка для багажа. Покрытие пола – ламинат, покрытие пола на балконе – плитка.

Оформление номера: все достаточно современно, практически выдержан одинаковый стиль. Санузел: фен, душевая кабина, туалет, умывальник с зеркалом и набором косметики, увеличительное зеркало; душевая кабина отделена перегородкой от самого туалета, при въезде все краны и сама душевая система были отполированы, постельное белье белого цвета, подушки и одеяла гипоаллергенные. Мини-бар был пополнен и пополнялся ежедневно (вода, соки в минипакетах, пепси, фанта), также ежедневно пополнялся и чайный набор, к чайному набору две чашки. При въезде отсутствовала пепельница (курить в номерах запрещено, только на балконе), но после соответствующей просьбы через несколько минут ее принесли, что в принципе нормально.

Уборка в номере сводилась лишь к замене полотенец и выносе мусора, пару раз вытряхнули пепельницу и не помыв ее вернули на место. Влажной уборки замечено не было вовсе, разве что пол немного протирали и всё. На балконе не убирали совсем.

Территория просто великолепна. Чувствуется, что за ней не просто ухаживают, а ее берегут. Все деревья пронумерованы, следовательно ведется строгий учет. Деревья, в основном это сосны и пальмы. Гулять по затененным дорожкам по территории приятно. Всю зелень регулярно поливают и подрезают. Присутствуют и фруктовые деревья, из замеченных мной – мандарин, грейпфрут, гранат, банан.

Пляж убирают, достаточно чисто. Заход в море – галька и крупная галька. Заходить очень неприятно, если вы в теле готовьтесь к тому, что ступням будет достаточно больно при заходе и выходе. Рекомендую гостям обратить внимание, что вход в море не везде одинаковый. С левой стороны большие камни, в центре крупная галька и булыжники, правее (если быть точным, то там где последний тент с правой стороны) более мелкая галька и там заход удобнее. Но эта галька насыпная и через пару метров, где начинается глубина, она заканчивается. Совет отелю: положите для захода по дну несколько мешков с песком и сделать насыпь галькой по всему берегу моря. После захода на месте вам стоять не придется – небольшие рыбки достаточно ощутимо кусаются, но это проблема не этого отеля, а всего побережья Кемира и отель с этим ничего не сделает. Шезлонгов достаточно и хватает всем, если бы некоторые еще и не столбили их полотенцами, уходя в отрыв на целый день, было бы замечательно. Пляж оборудован также тентами, кабинками для переодевания, летними душевыми, сливами для ополаскивания ног.

Главный ресторан расположен на втором этаже комплекса возле главного бассейна. На первом этаже находится Pool bar ближе к главному бассейну, который работает 24 часа в сутки, предлагается алкогольные и безалкогольные напитки, коктейли, чай, кофе (+ турецкий кофе), айран. Рядом Снек бар, только закуски и готовят блюда согласно их прейскуранту, быстро и удобно. Метров 30 от бассейна ближе к пляжу находится ещё один бар «Бар на пляже» и он же ночной клуб, предлагается алкогольные и безалкогольные напитки, коктейли, чай, кофе. Ещё есть витаминный бар (сладости, чай, коже), гезмеме (турецкие лепёшки). Возле номеров Кимерос есть дополнительно свой бассейн и бар.

Относительно еды в этом ресторане. Если Вы уж очень не привередливые к еде (всеядные) тогда проблем с едой у Вас не будет. Но если Вы хотите покушать вкусно, то будут проблемы.

Завтрак: яйца (омлет, варёные, жареные), блинчики, зелень, овощи, фрукты, йогурты, колбаса, сыры, картофель тушеный с луком, овсянка или какая то каша или суп, айран, соки, сок апельсиновый свежевыжатый, в принципе как и во всех отелях на завтрак (нормально).

Обед и ужин: 2 вида турецких супов (в первый раз встретил название супа (бульон Куринный или овощной) в переводе на русский « Куринный потреблять»); рыба (в основном жареная на гриле иногда тушеная с овощами); окорочка куриные или курица жареная на гриле; несколько раз была баранина в соусе (если возможно это было назвать бараниной: хребет с баранины и немножко на нём мяса); овощное рагу или овощи тушеные, овощи на гриле (перец, помидоры, лук), картофель фри, плов, макароны (разных видов), пирожки, овощи свежие (огурцы, редис, помидоры, перец), зелень, колбаса, сыр, фрукты (яблоки, мандарины, виноград, сливы, апельсины, дыня, бананы), разнообразие сладкого (пирожное и торты, разноцветные но по вкусу одинаковые хоть и выбор большой). Как будто и нормальный ассортимент, но это если не учитывать что если рыба или мясо то всего один два варианта и на вкус не всегда съедобное (кроме, блюд приготовленных на гриле). На ужин несколько раз был куриный шашлык и один раз телячий, креветки в кляре, один раз был люля-кебаб (ужас на палочке как для мороженого), а так ужин и обед ничем не отличался. Плюс только что если заканчивается блюдо, сразу добавляют. Любимая трава шефа в этом ресторане – это, по видимому, шпинат. Пихает он его (нет, не кладет, а именно пихает) во все, что только можно не балансируя его даже подходящими соусами и специями. Соки и пепси, так же подают вино и спиртные напитки (джин, ром, водка и пиво). Постоянные посетители отеля рассказывали, что в они были в мае этого года и было совсем по-другому, на первом этаже возле входа в главный ресторан готовили блюда на гриле, разделывали и раздавали тунца и т. д. Но поесть вы и правда сможете круглосуточно.

Мороженое выдают на улице возле витамин бара, очередь не большая и только первые полчаса – час. , а потом очереди нету, подходи и бери.

Гезлеме (турецкие лепёшки), мне не очень понравился, показался очень жирным, много масла. Но видел что людям нравилось и кушали.

Обслуживание во всех барах и ресторане быстрое и внимательное, бармены и официанты трудятся. Большой плюс.

Wi-Fi есть в лоби, возле бассейна, в барах, нормальный. Но когда много людей одновременно входит, пропадает на несколько секунд и снова есть, но слабенький.

По поводу анимации – ее нет! Она как бы есть, но ее нет! Расписание анимации, как выяснилось, вывешено возле бара возле бассейна на стене. Аниматорско-аматорский танец ленивых тюленей на кромке бассейна и все? Нет, как выяснилось не все. Еще есть дартс получасовой, волейбол, аэробика и бочче, на этом анимация заканчивается по сути. Поэтому анимации как таковой нет.

Вечерние шоу – это отдельная грустная тема для отеля. Лучше не устраивать никаких шоу чем, то позорище, которое было. Такой ерунды я еще не наблюдал ни в одном отеле, например: Кубинская сальса это ужас полный, вышли несколько девок с балахонами и пытались что то изобразить думая что это сальса. Кенийские акробаты - не думаю что перебрасывание шапок с головы на голову друг другу кому то интересно, да и переступая с ноги на ногу на заднем фоне поющие парни весом более 100 кг к акробатам точно не имеют никакого отношения к акробатам.

Магазины: магниты и турецкие сладости покупали в отельном магазине, мне очень понравились турецкие сладости тем более цена приемлемая 14 долларов за кг., кстати заезжали как всегда в магазин по дороге в аэропорт, такие же сладости там 30 долларов за кг.

В целом отель рекомендую для людей которые не заморачиваются на питании и анимации, остальные моменты отеля в норме.

STEPAN оценил сервисы

територия обслуживание в барах внимательные девушки- представители отеля
анимация некоторые места входа в море уборка номеров
Добавлено 26.10.16 15:05 (8 304 символов в тексте)
Все отзывы STEPAN KHOVDUN (11)