Регистрация: 14.07.12
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
октябре 2016
06.10.16 - 17.10.16

4.2

Здравствуй снова любимая Куба!

Ну вот мы и снова побывали на Кубе. Отелем очень довольны. Брали у Пегаса путевку. Конечно по заселении бедлам. Обещали заселить после 16ч, ну правила так правила, а по факту пришли в 16ч, номер не убран, в 17 ч. номер не убран, по факту заселились около пол 6. Лифт еле едет, чуть пыхтя, очень боялись застрять, часто проезжает нужный этаж. Друзья застряли, потом стали ходить пешком. Вид на океан, красиво, немного загораживают пальмы правда. Заселили в корпус Корал. Корпус Сиренас в день нашего приезда пустовал. Не работали там ни бары, ни рестораны. Унылая пустая территория. Очень переживали, что будет плохая погода из-за тайфуна. Однако была переменная облачность, загорали на ура, если не мазаться можно сгореть. Океан теплый, в основном волнистый, но это же океан, хотели бы глади, поехали бы на озера. Волны кстати не закручивающие, хоть я большая трусиха, прыгала на них без опаски, с удовольствием. Когда висит красный флаг, спасатель свистит, не дает заходить далеко, молодец. В первые за все разы на Кубе вижу такое. Территория отеля средняя по площади, симпатичная. Пляж чистый, водорослей почти не было. Лежаки свободные были всегда, что огромный плюс. Приходили в совершенно разное время всегда был выбор где лечь. Спустя несколько дней прилетели наши друзья с Анексом. У них конечно заселение было по-другому, заселили всех сразу, хотя время было до обеда. Их уже заселили в открывшийся Сиренас. Разницу в номерном фонде я не заметила. Где там был ремонт непонятно, все одинаково, только по-другому расставлено. Уже открылся и бар у бассейна и лобби бар. Нам там очень нравилось сидеть, немногие знали, что он открылся, народу нет. Бармен скучает. Правда работал он только до 9 вечера. Сейчас возможно уже ситуация другая, так как активно заселяют Сиренас. В лобби баре Корал вечером трудно найти место. Туристы любой национальности собираются в группы и сдвигают столы. Часто приходилось брать напитки в лобби и идти в снек бар. Нравилось в тишине посидеть на лежаках на пляже, послушать прибой. Это же так великолепно, только из-за этого и летишь так далеко, чтоб в полной мере насладиться океаном, в том числе и ночным! Кстати охранник ходит по пляжу, не ругается что сидим на лежаках, в этом плане все в порядке. Так же вечером прогуливались в сторону Варадеро по океану. Хорошо пустынно, я бы сказала безопасно, никто не подошел. Каждый день гуляли то в одну, то в другую сторону. В той же Доминикане вечером по пляжу не погуляешь, кто-нибудь докопается обязательно. Один день, когда облачно, ездили на безлимитном пятикуковом автобусе по Варадеро. Возвращаясь в любимые места.

Посещали все рестораны аля-карт- Кубинский, Китайский, Итальянский, Мексиканский. Очень понравился итальянский и кубинский. Вообще советую сходить во все, сколько людей столько и мнений.

У гида брали джип сафари. Очень переживали, что не выйдет скооперироваться с друзьями, приехавшими от другого туроператора, но нет, это не оказалось проблемой. По скольку джип на четверых то не хотелось весь день проводить с чужими людьми, еще и если другой национальности. В наш день кроме нас русских была одна семья только - муж, жена и сын подросток. Естественно значит если бы не скооперировались с друзьями то нас бы подсадили к иностранцам. Очень вдохновилась этой экскурсией, особенно второй частью, где посещаешь национальный парк, побродили там очень красиво. Там самый дешевый лобстер или лангуст. Простите разницы в них не понимаю. 10 кук штука. Приготовлен отлично просто тает в рту. Если поедете на эту экскурсию возьмите танцорам, танцующим танцы индейцев мыло или шампунь, мы взяли бутыли из отеля, все равно ими не пользовались, девушки были просто безумно рады. Чаевые давали в основном подарками - Аленкой, лаки, помады, дешевые колготы, бижутерия. Уборщице подарила дешевые духи в стиле Красной Москвы. Убиралась очень хорошо. Да застиранное не новое белье, но чистое, полы чистые, хотя волей неволей приносишь песок с пляжа на одежде и теле. Очень запала в душу бармен Мерседес, такая позитивная тетушка!!!

В целом подводя итог, я как всегда осталась довольна Кубой и отель не разочаровал. Да есть минусы в виде медленного обслуживания, простой затертой старой мебели и сантехнике, плохо работающих лифтов, недожаренного или пережаренного мяса, но океан, атмосфера вечных песен и танцев скрасили все недостатки!!!

океан пляж анимация
номера лифты
Добавлено 26.10.16 18:45 (4 328 символов в тексте)

11:13 27.10.16

Добрый день, вы жили в "Сол кораль"? Где лучше у вас или в Сиренас? Вы летели азурами с остановкой в Канаде? Что с бассейнами, чистые?

13:10 28.10.16

Да мы жили в Корале, друзья в Сиренас. Разницы я не заметила. У нас получше был вид но у бассейна днем шумно. У нас балкон выходил на снек бар и частично на бассейн, было хорошо слышно и видно послеобеденную анимацию. Если любите днем поспать или полежать может быть шумновато.
Нет мы летели Норд Винд прямой рейс, это перевозчик Пегаса. 11 часов примерно лету. Бассейны на вид чистые, но мы ни разу в них не купались, не могу ничего сказать. В Корале много иностранцев, которые целыми днями там сидят, пьют, поют, танцуют, всё там же. В выходные местные любят посидеть в бассейне. В бассейне Сиренас с момента его открытия ни разу не видела ни одного человека. По этому его считаю объективно чище. Но сейчас возможно в связи с активным заселением Сиренаса, бассейны одинаково заполнены людьми.

14:52 10.11.16

Добрый день! Многие пишут про дом космонавтов, что это?не могу понять)

12:36 11.11.16

Наталья это корпус, где за дополнительные деньги можно снять номер. Мы данной услугой не пользовались. Могу только со слов других отдыхающих сказать. По цене что-то в районе 50 евро сутки. Там есть бар и ресторан свои но вроде не круглосуточные. Вроде как еще в номере мини бар бесплатный. Знаю точно что там есть пиво ребята из корпуса космонавтов угощали баночным Кристал. Еще вроде у них включен лобстер, который для остальных можно за 14 кук заказать, но как часто он им положен тоже не знаю. Мы просто этот вариант даже и не рассматривали из-за цены.

12:41 11.11.16

Спасибо!

09:03 23.11.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста какая была сотовая связь, очень важно быть на связи. Спасибо

12:07 27.11.16

Ирина брали ноль без границ от МТС работал хорошо проблем не было и брали раз карточку на интернет. Тут как повезет одна девушка с нашего заезда постоянно в нем сидела говорит хоть и медленно но работал. Мы заходили по времени или до завтрака или после. У нас связь постоянно прерывалась. Использовали от силы полчаса только. По отъезду подарили уборщице, чему она была несказанно рада.

21:18 27.11.16

Спасибо большое!

13:47 14.01.17

Валентина, скажите пожалуйста, сколько стоит массаж в отеле и какого качества. В салонах или на пляже? Есть ли массажные салоны за территорией отеля и, если есть, то в чем разница: в цене или в качестве массажа? И где лучшее джакузи на территории, их вроде три в отеле?

17:30 15.01.17

Виолетта здравствуйте! Мы массажем не пользовались. Друзья заказывали что-то в районе 20-30 куков за сеанс. Друзьям не понравилось вообще, они фанаты Азии, много раз были в Тае и Въетнаме, сказали что этот массаж рядом не стоял. Честно сказать не в курсе есть ли в отеле полноценный джакузи. Есть трубы с бурлящей водой в общем бассейне

Читать полностью на TopHotels

17:43 15.01.17

не могу сказать про массажные салоны за территорией. Много гуляли по Варадеро не замечали. Вообще Куба не очень славится хорошим массажем

11:25 18.01.17

А имеет значение какие сигары и ром и кофе брать? Имеется ввиду название, брэнд. Какие сорта лучше, качественней и популярнее?

12:17 24.01.17

Здравствуйте. Мы всегда берем Серано. Нам нравится. В отелях можно встретить Кубито. Многим он нравится. Лучше возьмите два сравните как раз. Мы знакомым привозили им вообще ни один ни второй не понравились. Берите лучше в зернах, молотый друзья сказали быстро выдохся.
По сигарам сложнее мы не курим. Курящим друзьям брали Cohiba они остались в восторге. Еще популярные Ромео и Джульетта и Монте Кристо.
По рому на всякий случай берем всегда Гавану Клаб, Легендарио и Сантьяго де Куба. Все три рома отличные

11:58 06.05.17

Валентина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая была погода? Насколько часто были дожди? Какая температура воды и воздуха? Спасибо!

14:47 07.05.17

Здравствуте Оксана, мы были в начале октября по середину октября. Погода была хорошая, дожди были пару раз, сильные но кратковременные мин по 20 максимум потом сразу солнце, было пару дней облачно, когда солнце только не надолго вылезало из-за облаков и потом снова скрывалось, у нас в один из дней была экскурсия наоборот отлично не печет. В остальные дни солнышко было весь день. Было очень тепло на солнце по ощущениям за 30 в тени 27 где-то. Океан был довольно таки теплый по ощущениям 24-25. Но знаете были в 2015 году в апреле океан был значительно теплее не хотелось вылезать наверное все 27

14:52 07.05.17

Единственное на вечерней анимации иногда надевала легкую трикотажную кофточку с рукавом и вечером перед ужином мазалась средством от комаров так как если ужинать на открытой террасе ноги покусывали. Но опять таки это был наш четвертый раз на Кубе и так сильно кусали впервые. Возможно зависит от времени года. Когда были в апреле ни одного насекомого не было

12:35 08.05.17

Валентина, большое спасибо за подробный ответ! Думаем поехать в октябре, очень хочется хорошей погоды! На Карибах были в 2013 в Венесуэле, так там не бывает плохих дней. А по Кубу начиталась, что могут быть и шторм и ураган и холод. Вот теперь туристов расспрашиваю.

10:23 09.05.17

Могут . Мы как раз приехали после того как хвостиком ураган Мэттью зацепил Кубу. Правда в Варадеро было нормально . По приезду единственное висел красный флаг и были большие волны и ветерок порывистый во второй половине дня. Но потом в течение дней трех установилась безветренная погода. Кстати рассматриваем путешествие в Венесуэлу. Если надумаем, тогда если не будете против напишу в личку.

16:22 09.05.17

Спасибо! Будем думать. Про Венесуэлу расскажу, что знаю, без проблем, пишите. Нам там понравилось, только вот мы были, когда еще Уго Чавес был жив, при нем там еще было нормально. А сейчас я мониторю ситуацию в стране, как-то уж очень у них нестабильно, а жаль, я бы еще съездила....

Все отзывы Валентина (25)