АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 6099
Фото: 14
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
17.10.16 - 24.10.16
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективно о плюсах и минусах отеля

Отдыхали в отеле Эфталия вилладж семьей с 2-мя детьми 5-ти и лет и 1г.4 мес. с 17 по 24 октября от туроператора Санмар.

Основные моменты по отдыху следующие:

1. Переживали за погоду в это время-зря: температура воздуха 28-30, воды в море 26 градусов, солнышко мягкое и ласковое, никаких солнечных ожогов и отличный загар. Пишу про это первым пунктом, так как сама искла информацию по отзывам об отдыхе в Турции в конце октября и информация была противоречивая.

2.По работе принимающей стороны Корал (Одеон Тур): на два балла. Встретили в аэропорту и привезли в аэропорт. На этом все плюсы заканчиваются. Далее одни минусы (по сравнению с ТУИ, Пегасом, Анексом, Тезтуром-есть с чем сравнить): в отеле гид не появилась ни разу за все время отдыха, на информационную встречу туристы ждали гида почти два часа-она (Алена) не явилась...Отношение в автобусе пренебрежительное, как будто делают одолжение...

3. Далее по отелю:

3.1.Начнем с плюсов (как положено):

- отличный аквапарк с кафешками на побережье, выстроенный за последние 3 года; как уже писалось здесь относится он ко всем отелям сети Эфталия (кстати усиленными темпами строится еще один 5-й отель на 3500 мест, поэтому стоит ли ехать в разгар сезона в эти отели-стоит лишний раз подумать...)

- территория ухоженная и красивая

- питание отличное и разнообразное, есть диетич. меню для детей...расписывать нет смысла, просто поверьте, проблем с этим нет все оч. достойно

- отношение персонала доброжелательное в целом.

3.2 теперь минусы:

- отвратительный грязный пляж (который собственно видимо и решили компенсировать аквапарком): огромные булыжники под водой повсюду и очень неожиданно: проход по побережью левее или правее проблему существенно не решает, чуть лучше заход напротив Аквы, да и сам пляж ооооочень грязный: везде бычки, которые никто не убирает, грязь...(спросите, реально ли их убрать? реально! в Испании, например, ходит специальный бичбой с сачком целый день по пляжу и убирает окурки после английской молодежи и поверьте их нисколько не меньше остается после них)

- думается мне, будет тесновато в сезон и на территории отеля, и на территории аквапарка, тем более в связи со строительством нового отеля-гиганта. Мы попали в сезон осенних школьных каникул у немцев, лежаки найти было весьма трудно везде и это октябрь! После отъезда немецкой публики ( после 20-го октября) стало посвободнее ...

- отвратительная уборка номеров!!!! да, она типа есть, но ее нет!!! Только застилают кровати и выбрасывают мусор, полы по ощущениям не моются, как итог: не раз замечала огромных тараканов в ванной комнате по вечерам

- полотенец после завтрак уже нет на выдаче, это факт! Про это уже писали!

- анимация очень слабая (может не сезон уже?!..повторялось бинго шоу за 5 долларов, один раз посредственный танец живота, было шоу акробатов и типа мистера эфталии выбирали..все...)

- рулетка с заселением сущая ПРАВДА! как оказалось, 17-го октября в отель заселили только нашу семью и подругу с ребенком, прилетевшую следом за нами (хотя чуть не увезли ее в др.отель-боролись за нее до последнего). В этот же день 60 чел. с Екатеринбурга увезли...нет не в Марин или Акву, и даже не в Сплэш, совсем не в отели цепочки Эфталия, а в очень низкого качества отель Зен. Они целый день боролись за заселение, но!!!! гиды Корал....ПОСЛАЛИ ИХ МАТОМ!!! представьте себе!!! Что собственно нам и рассказали сами эти туристы впоследствие на пляже.Вот и получается что 6 чел из 66, это менее 10% вероятности попасть в Вилладж!!! Если вы к этому готовы, то "ноу проблем" так сказать. Хотя, повторюсь, нам повезло, заселили нас буквально за пять минут!

- отвратительное поведение немецких постояльцев, которые чувствуют себя весьма вольготно, благо превалируют среди постояльцев с существенным перевесом. опишу две ситуации, решайте сами как оценить это:

1. Погода была замечательная на протяжении всего отдыха кроме 1,5 часового ливня с градом , который мы пережидали в столовой отеля, т.к. пришли туда на завтрак до непогоды. Чтобы дети никому не мешали вокруг, включили мультфильмы на телефоне и преспокойно сидели за столом. Подходит толстый немец с женой с полными тарелками еды и орет: гет ап! типа прочь, у меня мол цайт и пожрать мне негде, а вы тут сидите!!! Плюется слюнями и бьется в истерике...дабы не конфликтовать мы ушли, но, резонный вопрос, а что это он своих соотечественников не выгнал из-за стола, а?!

2. Ситуация вторая случилась в этот же день, вернее вечер уже за ужином. Занимаем стол (большой, на 6 чел!), оставляем, внимание!!!, не кепки и что-то неодушевленное, а ДЕТЕЙ 5-ти и 3-х лет за столом и уходим за едой..По возвращении наблюдаем опять же весьма упитанных 2-х немок и 1-го немца, усаживающихся рядом с нашими детками (стол на 8!!! чел. 6+3 равно 9!!!!) Пытаюсь вежливо на немецком языке (благо знаю его неплохо еще со времен учебы в школе и университете, а также стажировки в аспирантуре) сказать, энтшульдигунг, типа извините, но стол то занят, нас шестеро, а в ответ: и что?! Как что???? я им, так мы тут, а они мне: мы тут! ПППППП.......долгое....... на это раз мы никуда уже уходить не собирались..сидим...ждемс)))) Одна из немок, видимо посчитав в уме, отодвигает все же один из двух составленных вместе столов...я ей говорю типа а стулья?! она подставляет таки нам два стула с торцов стола, в ответ ей непременное "Данке щон!" с соответсвующей интонацией, как вы понимаете от меня, а она С......, в ответ "Хорошо!" примерно с такой же интонацией...

Вывод:

В целом учитывая невысокую стоимость тура ( 2 взр + 1 реб+инфант до 2-х лет на 8 дней/7 ночей со всеми доплатами 57 т.р.)и то, что нам повезло с заселением, отель в целом соответствует ожиданиям по соотношению цена-качество все рекомендую отель. Но в сезон вы однозначно туда не попадете, да и рисковать суммами в 100 и более тыс.руб. и не знать до последнего, что получишь за эти деньги, думаю не стоит.

Плюсы отеля
питание аквапарк
Минусы отеля
уборка заселение обслуживание хамское поведение немецких туристов
Добавлено 26.10.16 23:06 (5 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:24 30.10.16

мы в это же время отдыхали и Корал также не явился на встречу, видимо ОООчень боятся, гнева туристов, которых депортируют в СПЛЭШ, у ни там во всей системе сговор, русскоговорящих селят в барачного типа номера на одном этаже как стадо, хоть и отель не плохой, но такой маркетинг убивае!!!!
Я, как владелица турагентства, НИ ОДНОГО ТУРИСТА ТУДА НЕ ОТПРАВЛЮ, ЕСТЬ ОТЕЛИ ДОСТОЙНО ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТУРИСТАМ ИЗ РОССИИ! А ЭТОТ ОТЕЛЬ И НЕ ЗАМЕТИЛ КРИЗИСА, Т.К. ЭТИ НЕМЦЫ ЗАБИЛИ ВЕСЬ ОТЕЛЬ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ И БЕСЦЕРЕМОННОСТЬЮ......

13:41 30.10.16

Согласна с двумя последними отзывами...в том числе и OLGи Panteleevой, который удалили.
Представители Коралл (Одеон) ни разу за все время не появились, ни на информационной встрече, ни в течение недели пребывания.
Время обратного вылета (А ЕГО ИЗМЕНИЛИ!!! И АЭРОПОРТ!!!) узнавали весь вечер накануне. Но и к 23 часам- ничего не появилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пришлось ехать в другой отель ( Eftalia Village) в который покупали путевку, но туда не заселили.
И все утро психовали: приедут, не приедут за нами.? Еще и претензии предъявили, когда с опозданием забирали в аэропорт: "Мы вас по всем отелям разыскиваем!!!!!!!"
СЕЛИТЕ НОРМАЛЬНО и разыскивать не придется!
У меня вывод такой:покупайте туры в Eftalia Aqua Resort ,Eftalia Marin Hotel 5 или Eftalia Splash Resort-все отели хорошие и мне кажется одного уровня и не будет нервотрепки с переселением.

10:11 31.10.16

Отдыхали с 6 по 16,нас также сразу заселили в отель,но мы везли гарантийное письмо,а может,просто повезло.Перед отьездом наблюдали,как туристов из России переселяли в Зен,а гид Коралла грубо "отморозился". Кстати,хороший заход в море,без камней,для деток,мы все же нашли.Это прямо напротив выхода из Вилладж и напротив Аквы вообще супер-песок,даже гальки нет. А насчет немцев-посмотрите,кто там отдыхает. Это же "немецкий тагил",люди малокультурные,простые,рабочие а не интеллигенция.Это очень дешевый для них отель.И поведение соответствующее. Это у нас простой человек может быть культурным,у них нет...Дети орущие,кидающиеся макаронами и водой...жуть.Отель для такой цены очень приличный-питание,аквапарк,но надо понимать,что это сочетание цена-качество как раз засчет такой заполняемости...

22:26 01.11.16

Мы были с 16 по 24 октября, в Аква тоже мест не было, пересеклись с такими же беженцами в Зене.

20:31 02.11.16

Надежа!!!!
Возможно мы вместе с вами ехали в эти отели.
Нам сказали, что 24 человека должны выйти в Эфталия АКВА.
Я потом позавидовала вам и думала, что поселили без проблем и зря мы купили Eftalia Village.
У нас уже образовывается братство...любителей сети отелей Eftalia, и борьбы за достойное поселение в выбранные отели. Мне приходится писать и про Вилладж и про Сплеш.
Скажите, вы Эфталий АКВА попользовались в конечном итоге????

23:33 02.11.16

Мы покупали в Вилладж, но нам сказали что в Аква тоже мест нет, в Сплеш и Марин даже не предлагалось, сразу в Зену, там были 3 дня, только 20 после отъезда части немцев переселили в Марин, в свой так и не попали, один плюс, за один отпуск пожила в трех отелях, один в Помуккале, есть что сравнить. Разговаривали с другими потерпевшими, сказали большие группы туристов из Аква селили в Зену. Прямо беда, нашествие русских, открыли выезд, вероятно решили подзаработать по окончании сезона, подтверждали всем, а селили куда придется. Оля, вы на 2х дневную экскурсию не ездили?

00:20 03.11.16

Да, хотелось отдельно добавить о еде, В Зене и Вилладже была холодная, но....на удивление не было проблем с организмом, обычно после поездок несколько месяцев приводила в порядок кишечник, один...но очень большой плюс для меня, ем только мясные продукты, овощи в чистом виде, ну и конечно мороженное-пирожное)))

18:20 03.11.16

Здравствуйте Надежда!
Мы в Турцию летаем с 2000 года. В самом начале было интересно посетить все экскурсии.
В Памуккале были 2 раза и на двухдневной и на однодневной без ночевки. И на рафтинге несколько раз (даже в ноябре!). В этот раз у дочки был отпуск, вот и решили вместе в Турцию. Выбирали обязательно с аквапарком.
Туры подбираем сами!!! Знаем, что хотим, смотрим дни вылета, цены..........
Высветились Эфталии. Цена- 23 тыс. на человека на неделю. УСТРОИЛО.
Сейчас сидим скучаем.......опять туда хотим!!! Восьми дней мало, с учетом перелета.
Кстати, ни разу не было такого отеля, что бы на пляже был мини-городок со своим аквапарком, кафе и другими развлечениями. Нам очень понравилось, хотя и жили на 2 линии в Сплеш.
Интересно, какие цены будут на следующий год?......................

18:43 03.11.16

Добрый вечер Ольга. Я сразу приятельнице в Сплеш предлагала, хоть немного ноги размять между "обжорками", у нас было 7 полных дней, всего 9 дней и 8 ночей, заплатили по 25 тыс, покупали за дней 10 до отлета, цены снижались с каждым днем, мне предложили в турагенстве, а посмотреть цены можно было на сайте туроператора Санмар. В следующий раз не буду торопиться, дней за 4-5 куплю, дешевле будет. В Турции была первый раз и сразу не совсем удачно))) До этого была в Египте, Голден Файв, огромная территория, 5 отелей, кушать можно было в любом, "поющие" фонтаны, аквапарк не такой большой, но мне очень понравилось, ресторан был рестораном, а не столовой, белые скатерти, очень большое разнообразие еды. Еще Синдбад, но это уже после революции и выбор был меньше, даже воды не было в холодильнике. В Таиланде очень приветливый народ.

18:46 03.11.16

Хочу добавить, что главное море и солнце, но бытовые неурядицы изрядно портят настроение, как говорят: надо расслабится и получить удовольствие)))

22:14 03.11.16

Надежда, вы съездили очень даже хорошо, зря думаете, что не очень удачно (в первый раз).
А не хотите за эти же деньги в 3*?.........на завтрак только вареные яйца???
Первый раз попасть в пятизвездочный отель это хорошо. Не испортили впечатление о стране.
Мы столько по трешкам "намучались" в свое время.......и то были довольны.
В июне были в ТУНИСЕ. Заплатили по 40 тыс. на человека- 3*!!!!!!!!!!!!
ВОТ ЭТО-КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!! Куски курицы-в драку!!!!!!!!!!
И вся остальная еда тоже.
Не переживайте, я , как старый турист, могу с полной отвественностью сказать, что эти отели достойные.
А то, что нас не поселили в Eftalia Village, ну и фиг с ними.....ничего там особенного не было.
Кто переселился после 20-го, говорят, первые этажи-караул........все ходят под балконами...,
в баре русским не особенно наливали спиртные напитки, претворялись, что не понимают.
Мы сами ходили туда обедать, как и в других Эфталиях.

22:22 03.11.16

Надежда, а вы про МАРИН ничего не написали. Как он вам? Все-таки Ультра все включено.....

00:18 04.11.16

Оля, по поводу впечатлений, два года я познакомилась в туре по Италии с женщиной (брала с подселением, чтобы дешевле), ночевали в разных отелях, в основном 3*, что ожидали, то и получили. После этого с ней же собрались на пароме Принцесса Анастасия из Питера в Хельсинки, Стокгольм, Таллин и Питер(очень кстати понравилось, можно подобрать совсем дешево, если заинтересуетесь, напишу подробнее). Так вот, готовясь читала советы и отзывы, особенно понравился один: путешествие лучше начинать по возрастающей, от речного катера, переходя постепенно к океанскому лайнеру, но не наоборот))) В Зене и Марине персонал как и положено улыбался и выполнял все просьбы, не было одеял, выдали. В Марине постельное меняли каждый день, полотенце нет. Еда там понравилась больше, мы обе не пьем, я люблю мороженное, это без проблем, ты девушке мило улыбаешься, она в ответ тоже. Обслуга тоже любит уважительное отношение, это не рабы))) Поселили окнами на стройку, один минус-не открыть, вероятно велись сварочные работы, запах соответствующий, но с этим надо мирится, включали кондиционер, я люблю прохладу. Немцев и после 20 полный отель, они любят у бассейна обжариваться))) Пару раз слышала английскую речь. В ресторане мест хватало всем, еды тоже, на улице тоже столики, там жарили всякую всячину, особых изысков не заметила. На экскурсии, уже когда разъезжались одна девушка из отеля Ультра сказала, что у них и красная рыба и морепродукты. В Зене один раз попали на красную рыбку, на ужине к открытию

11:37 05.05.17

Отдыхали как раз в это время. Была та же проблема с заселением. Но я был к этому готов, т.к. начитался отзывов. Нужно ждать 14:00 и не вестись на провокации. В итоге из 15 человек заселили только нас, остальные уехали в Zen с последующим переселением через пару дней. Дождь с градом застал на второй день, но в итоге погода была отличная даже в тот же день.
Хамства немцев и других иностранцев не заметил, отдыхалось спокойно. А вот когда немцы разъехались, сразу обратил внимание на шумных русских. Ну то такое.))

11:41 05.05.17

Я жил на первом этаже, все отлично. Никто не ходит, т.к. там довольно большой газон с деревьями до дорожен. Насчет спиртного тоже не правда - всегда наливали, хоть по русски заказывал, хоть по английски и очень приветливо. Вообще весь персонал приветливый (кроме ресепшена).

07:57 06.05.17

Игорь. Насчет первого этажа, я писала со слов отдыхающей........
Нас в этот отель не поселили, а когда мы зашли в "гости" и попросили в баре у ресепшена, налить......сказали, что нету. Показалось, что именно проигнорировали.

08:49 06.05.17

В баре у ресепшена обслуживали, пожалуй, хуже всего. Бывало приходилось относительно долго ждать заказ, пока бармен подойдет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)