Регистрация: 26.10.16
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
17.10.16 - 24.10.16

3.7

Объективно о плюсах и минусах отеля

Отдыхали в отеле Эфталия вилладж семьей с 2-мя детьми 5-ти и лет и 1г.4 мес. с 17 по 24 октября от туроператора Санмар.

Основные моменты по отдыху следующие:

1. Переживали за погоду в это время-зря: температура воздуха 28-30, воды в море 26 градусов, солнышко мягкое и ласковое, никаких солнечных ожогов и отличный загар. Пишу про это первым пунктом, так как сама искла информацию по отзывам об отдыхе в Турции в конце октября и информация была противоречивая.

2.По работе принимающей стороны Корал (Одеон Тур): на два балла. Встретили в аэропорту и привезли в аэропорт. На этом все плюсы заканчиваются. Далее одни минусы (по сравнению с ТУИ, Пегасом, Анексом, Тезтуром-есть с чем сравнить): в отеле гид не появилась ни разу за все время отдыха, на информационную встречу туристы ждали гида почти два часа-она (Алена) не явилась...Отношение в автобусе пренебрежительное, как будто делают одолжение...

3. Далее по отелю:

3.1.Начнем с плюсов (как положено):

- отличный аквапарк с кафешками на побережье, выстроенный за последние 3 года; как уже писалось здесь относится он ко всем отелям сети Эфталия (кстати усиленными темпами строится еще один 5-й отель на 3500 мест, поэтому стоит ли ехать в разгар сезона в эти отели-стоит лишний раз подумать...)

- территория ухоженная и красивая

- питание отличное и разнообразное, есть диетич. меню для детей...расписывать нет смысла, просто поверьте, проблем с этим нет все оч. достойно

- отношение персонала доброжелательное в целом.

3.2 теперь минусы:

- отвратительный грязный пляж (который собственно видимо и решили компенсировать аквапарком): огромные булыжники под водой повсюду и очень неожиданно: проход по побережью левее или правее проблему существенно не решает, чуть лучше заход напротив Аквы, да и сам пляж ооооочень грязный: везде бычки, которые никто не убирает, грязь...(спросите, реально ли их убрать? реально! в Испании, например, ходит специальный бичбой с сачком целый день по пляжу и убирает окурки после английской молодежи и поверьте их нисколько не меньше остается после них)

- думается мне, будет тесновато в сезон и на территории отеля, и на территории аквапарка, тем более в связи со строительством нового отеля-гиганта. Мы попали в сезон осенних школьных каникул у немцев, лежаки найти было весьма трудно везде и это октябрь! После отъезда немецкой публики ( после 20-го октября) стало посвободнее ...

- отвратительная уборка номеров!!!! да, она типа есть, но ее нет!!! Только застилают кровати и выбрасывают мусор, полы по ощущениям не моются, как итог: не раз замечала огромных тараканов в ванной комнате по вечерам

- полотенец после завтрак уже нет на выдаче, это факт! Про это уже писали!

- анимация очень слабая (может не сезон уже?!..повторялось бинго шоу за 5 долларов, один раз посредственный танец живота, было шоу акробатов и типа мистера эфталии выбирали..все...)

- рулетка с заселением сущая ПРАВДА! как оказалось, 17-го октября в отель заселили только нашу семью и подругу с ребенком, прилетевшую следом за нами (хотя чуть не увезли ее в др.отель-боролись за нее до последнего). В этот же день 60 чел. с Екатеринбурга увезли...нет не в Марин или Акву, и даже не в Сплэш, совсем не в отели цепочки Эфталия, а в очень низкого качества отель Зен. Они целый день боролись за заселение, но!!!! гиды Корал....ПОСЛАЛИ ИХ МАТОМ!!! представьте себе!!! Что собственно нам и рассказали сами эти туристы впоследствие на пляже.Вот и получается что 6 чел из 66, это менее 10% вероятности попасть в Вилладж!!! Если вы к этому готовы, то "ноу проблем" так сказать. Хотя, повторюсь, нам повезло, заселили нас буквально за пять минут!

- отвратительное поведение немецких постояльцев, которые чувствуют себя весьма вольготно, благо превалируют среди постояльцев с существенным перевесом. опишу две ситуации, решайте сами как оценить это:

1. Погода была замечательная на протяжении всего отдыха кроме 1,5 часового ливня с градом , который мы пережидали в столовой отеля, т.к. пришли туда на завтрак до непогоды. Чтобы дети никому не мешали вокруг, включили мультфильмы на телефоне и преспокойно сидели за столом. Подходит толстый немец с женой с полными тарелками еды и орет: гет ап! типа прочь, у меня мол цайт и пожрать мне негде, а вы тут сидите!!! Плюется слюнями и бьется в истерике...дабы не конфликтовать мы ушли, но, резонный вопрос, а что это он своих соотечественников не выгнал из-за стола, а?!

2. Ситуация вторая случилась в этот же день, вернее вечер уже за ужином. Занимаем стол (большой, на 6 чел!), оставляем, внимание!!!, не кепки и что-то неодушевленное, а ДЕТЕЙ 5-ти и 3-х лет за столом и уходим за едой..По возвращении наблюдаем опять же весьма упитанных 2-х немок и 1-го немца, усаживающихся рядом с нашими детками (стол на 8!!! чел. 6+3 равно 9!!!!) Пытаюсь вежливо на немецком языке (благо знаю его неплохо еще со времен учебы в школе и университете, а также стажировки в аспирантуре) сказать, энтшульдигунг, типа извините, но стол то занят, нас шестеро, а в ответ: и что?! Как что???? я им, так мы тут, а они мне: мы тут! ПППППП.......долгое....... на это раз мы никуда уже уходить не собирались..сидим...ждемс)))) Одна из немок, видимо посчитав в уме, отодвигает все же один из двух составленных вместе столов...я ей говорю типа а стулья?! она подставляет таки нам два стула с торцов стола, в ответ ей непременное "Данке щон!" с соответсвующей интонацией, как вы понимаете от меня, а она С......, в ответ "Хорошо!" примерно с такой же интонацией...

Вывод:

В целом учитывая невысокую стоимость тура ( 2 взр + 1 реб+инфант до 2-х лет на 8 дней/7 ночей со всеми доплатами 57 т.р.)и то, что нам повезло с заселением, отель в целом соответствует ожиданиям по соотношению цена-качество все рекомендую отель. Но в сезон вы однозначно туда не попадете, да и рисковать суммами в 100 и более тыс.руб. и не знать до последнего, что получишь за эти деньги, думаю не стоит.

питание аквапарк
уборка заселение обслуживание хамское поведение немецких туристов
Добавлено 26.10.16 23:06 (5 893 символов в тексте)

02:24 30.10.16

мы в это же время отдыхали и Корал также не явился на встречу, видимо ОООчень боятся, гнева туристов, которых депортируют в СПЛЭШ, у ни там во всей системе сговор, русскоговорящих селят в барачного типа номера на одном этаже как стадо, хоть и отель не плохой, но такой маркетинг убивае!!!!
Я, как владелица турагентства, НИ ОДНОГО ТУРИСТА ТУДА НЕ ОТПРАВЛЮ, ЕСТЬ ОТЕЛИ ДОСТОЙНО ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТУРИСТАМ ИЗ РОССИИ! А ЭТОТ ОТЕЛЬ И НЕ ЗАМЕТИЛ КРИЗИСА, Т.К. ЭТИ НЕМЦЫ ЗАБИЛИ ВЕСЬ ОТЕЛЬ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ И БЕСЦЕРЕМОННОСТЬЮ......

13:41 30.10.16

Согласна с двумя последними отзывами...в том числе и OLGи Panteleevой, который удалили.
Представители Коралл (Одеон) ни разу за все время не появились, ни на информационной встрече, ни в течение недели пребывания.
Время обратного вылета (А ЕГО ИЗМЕНИЛИ!!! И АЭРОПОРТ!!!) узнавали весь вечер накануне. Но и к 23 часам- ничего не появилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пришлось ехать в другой отель ( Eftalia Village) в который покупали путевку, но туда не заселили.
И все утро психовали: приедут, не приедут за нами.? Еще и претензии предъявили, когда с опозданием забирали в аэропорт: "Мы вас по всем отелям разыскиваем!!!!!!!"
СЕЛИТЕ НОРМАЛЬНО и разыскивать не придется!
У меня вывод такой:покупайте туры в Eftalia Aqua Resort ,Eftalia Marin Hotel 5 или Eftalia Splash Resort-все отели хорошие и мне кажется одного уровня и не будет нервотрепки с переселением.

10:11 31.10.16

Отдыхали с 6 по 16,нас также сразу заселили в отель,но мы везли гарантийное письмо,а может,просто повезло.Перед отьездом наблюдали,как туристов из России переселяли в Зен,а гид Коралла грубо "отморозился". Кстати,хороший заход в море,без камней,для деток,мы все же нашли.Это прямо напротив выхода из Вилладж и напротив Аквы вообще супер-песок,даже гальки нет. А насчет немцев-посмотрите,кто там отдыхает. Это же "немецкий тагил",люди малокультурные,простые,рабочие а не интеллигенция.Это очень дешевый для них отель.И поведение соответствующее. Это у нас простой человек может быть культурным,у них нет...Дети орущие,кидающиеся макаронами и водой...жуть.Отель для такой цены очень приличный-питание,аквапарк,но надо понимать,что это сочетание цена-качество как раз засчет такой заполняемости...

22:26 01.11.16

Мы были с 16 по 24 октября, в Аква тоже мест не было, пересеклись с такими же беженцами в Зене.

20:31 02.11.16

Надежа!!!!
Возможно мы вместе с вами ехали в эти отели.
Нам сказали, что 24 человека должны выйти в Эфталия АКВА.
Я потом позавидовала вам и думала, что поселили без проблем и зря мы купили Eftalia Village.
У нас уже образовывается братство...любителей сети отелей Eftalia, и борьбы за достойное поселение в выбранные отели. Мне приходится писать и про Вилладж и про Сплеш.
Скажите, вы Эфталий АКВА попользовались в конечном итоге????

23:33 02.11.16

Мы покупали в Вилладж, но нам сказали что в Аква тоже мест нет, в Сплеш и Марин даже не предлагалось, сразу в Зену, там были 3 дня, только 20 после отъезда части немцев переселили в Марин, в свой так и не попали, один плюс, за один отпуск пожила в трех отелях, один в Помуккале, есть что сравнить. Разговаривали с другими потерпевшими, сказали большие группы туристов из Аква селили в Зену. Прямо беда, нашествие русских, открыли выезд, вероятно решили подзаработать по окончании сезона, подтверждали всем, а селили куда придется. Оля, вы на 2х дневную экскурсию не ездили?

00:20 03.11.16

Да, хотелось отдельно добавить о еде, В Зене и Вилладже была холодная, но....на удивление не было проблем с организмом, обычно после поездок несколько месяцев приводила в порядок кишечник, один...но очень большой плюс для меня, ем только мясные продукты, овощи в чистом виде, ну и конечно мороженное-пирожное)))

18:20 03.11.16

Здравствуйте Надежда!
Мы в Турцию летаем с 2000 года. В самом начале было интересно посетить все экскурсии.
В Памуккале были 2 раза и на двухдневной и на однодневной без ночевки. И на рафтинге несколько раз (даже в ноябре!). В этот раз у дочки был отпуск, вот и решили вместе в Турцию. Выбирали обязательно с аквапарком.
Туры подбираем сами!!! Знаем, что хотим, смотрим дни вылета, цены..........
Высветились Эфталии. Цена- 23 тыс. на человека на неделю. УСТРОИЛО.
Сейчас сидим скучаем.......опять туда хотим!!! Восьми дней мало, с учетом перелета.
Кстати, ни разу не было такого отеля, что бы на пляже был мини-городок со своим аквапарком, кафе и другими развлечениями. Нам очень понравилось, хотя и жили на 2 линии в Сплеш.
Интересно, какие цены будут на следующий год?......................

18:43 03.11.16

Добрый вечер Ольга. Я сразу приятельнице в Сплеш предлагала, хоть немного ноги размять между "обжорками", у нас было 7 полных дней, всего 9 дней и 8 ночей, заплатили по 25 тыс, покупали за дней 10 до отлета, цены снижались с каждым днем, мне предложили в турагенстве, а посмотреть цены можно было на сайте туроператора Санмар. В следующий раз не буду торопиться, дней за 4-5 куплю, дешевле будет. В Турции была первый раз и сразу не совсем удачно))) До этого была в Египте, Голден Файв, огромная территория, 5 отелей, кушать можно было в любом, "поющие" фонтаны, аквапарк не такой большой, но мне очень понравилось, ресторан был рестораном, а не столовой, белые скатерти, очень большое разнообразие еды. Еще Синдбад, но это уже после революции и выбор был меньше, даже воды не было в холодильнике. В Таиланде очень приветливый народ.

18:46 03.11.16

Хочу добавить, что главное море и солнце, но бытовые неурядицы изрядно портят настроение, как говорят: надо расслабится и получить удовольствие)))

22:14 03.11.16

Надежда, вы съездили очень даже хорошо, зря думаете, что не очень удачно (в первый раз).
А не хотите за эти же деньги в 3*?.........на завтрак только вареные яйца???
Первый раз попасть в пятизвездочный отель это хорошо. Не испортили впечатление о стране.
Мы столько по трешкам "намучались" в свое время.......и то были довольны.
В июне были в ТУНИСЕ. Заплатили по 40 тыс. на человека- 3*!!!!!!!!!!!!
ВОТ ЭТО-КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!! Куски курицы-в драку!!!!!!!!!!
И вся остальная еда тоже.
Не переживайте, я , как старый турист, могу с полной отвественностью сказать, что эти отели достойные.
А то, что нас не поселили в Eftalia Village, ну и фиг с ними.....ничего там особенного не было.
Кто переселился после 20-го, говорят, первые этажи-караул........все ходят под балконами...,
в баре русским не особенно наливали спиртные напитки, претворялись, что не понимают.
Мы сами ходили туда обедать, как и в других Эфталиях.

22:22 03.11.16

Надежда, а вы про МАРИН ничего не написали. Как он вам? Все-таки Ультра все включено.....

00:18 04.11.16

Оля, по поводу впечатлений, два года я познакомилась в туре по Италии с женщиной (брала с подселением, чтобы дешевле), ночевали в разных отелях, в основном 3*, что ожидали, то и получили. После этого с ней же собрались на пароме Принцесса Анастасия из Питера в Хельсинки, Стокгольм, Таллин и Питер(очень кстати понравилось, можно подобрать совсем дешево, если заинтересуетесь, напишу подробнее). Так вот, готовясь читала советы и отзывы, особенно понравился один: путешествие лучше начинать по возрастающей, от речного катера, переходя постепенно к океанскому лайнеру, но не наоборот))) В Зене и Марине персонал как и положено улыбался и выполнял все просьбы, не было одеял, выдали. В Марине постельное меняли каждый день, полотенце нет. Еда там понравилась больше, мы обе не пьем, я люблю мороженное, это без проблем, ты девушке мило улыбаешься, она в ответ тоже. Обслуга тоже любит уважительное отношение, это не рабы))) Поселили окнами на стройку, один минус-не открыть, вероятно велись сварочные работы, запах соответствующий, но с этим надо мирится, включали кондиционер, я люблю прохладу. Немцев и после 20 полный отель, они любят у бассейна обжариваться))) Пару раз слышала английскую речь. В ресторане мест хватало всем, еды тоже, на улице тоже столики, там жарили всякую всячину, особых изысков не заметила. На экскурсии, уже когда разъезжались одна девушка из отеля Ультра сказала, что у них и красная рыба и морепродукты. В Зене один раз попали на красную рыбку, на ужине к открытию

11:37 05.05.17

Отдыхали как раз в это время. Была та же проблема с заселением. Но я был к этому готов, т.к. начитался отзывов. Нужно ждать 14:00 и не вестись на провокации. В итоге из 15 человек заселили только нас, остальные уехали в Zen с последующим переселением через пару дней. Дождь с градом застал на второй день, но в итоге погода была отличная даже в тот же день.
Хамства немцев и других иностранцев не заметил, отдыхалось спокойно. А вот когда немцы разъехались, сразу обратил внимание на шумных русских. Ну то такое.))

11:41 05.05.17

Я жил на первом этаже, все отлично. Никто не ходит, т.к. там довольно большой газон с деревьями до дорожен. Насчет спиртного тоже не правда - всегда наливали, хоть по русски заказывал, хоть по английски и очень приветливо. Вообще весь персонал приветливый (кроме ресепшена).

07:57 06.05.17

Игорь. Насчет первого этажа, я писала со слов отдыхающей........
Нас в этот отель не поселили, а когда мы зашли в "гости" и попросили в баре у ресепшена, налить......сказали, что нету. Показалось, что именно проигнорировали.

08:49 06.05.17

В баре у ресепшена обслуживали, пожалуй, хуже всего. Бывало приходилось относительно долго ждать заказ, пока бармен подойдет.

Все отзывы Елена (4)