Регистрация: 27.10.16
октябре 2016
15.10.16 - 22.10.16

комфортно

Отдыхали в период с 15.10.2016 г. по 22.10.2016г. второем (двое взрослых и ребенок 15 лет). Отель понравился. У нас был номер с боковым видом на море. Корпус отеля расположен практически на пляже, поэтому можно слышать шум волн, вдыхать этот прекрасный воздух. Этому не мешает даже то, что рядом находится автодорога и совсем недолеко проходит жд дорога. Шум от поездов (довольно часто проходящих) совершенно не мешает. Их поезда шумят на порядок меньше, чем наши. Находящщаяся рядом со входом в отель остановка BUSPLANA вместе с их Инфоцентром, позволяет самостоятельно планировать и производить поездки на этих автобусах. Персонал всех этих Инфоцентров говорит в том числе и на русском языке, очень доброжелательно настроен, готов помочь и посоветовать во всех вопросах. Данными автобусами мы самостоятельно ездили в Реус, Тарагону, Барселону, Порт Авентуру. Ксатати выгоднее у них (в Инфоцентре) покупать пластиковую карточку на определенное количество поездок, чем покупать билет у водителя (экономия минимум 50%).

Персонал отеля отзывчивый и приветливый, немного говорящий на русском языке. Номер чистый, мебель и сантехника вполне приличные. Имеется фен и в достаточном количестве гелей, шампуней, которые добавлялись ежедневно. Полотенца менялись только, когда мы сами бросали их на пол, как грязные. Уборка, правда, производилась поверхностно, но поскольку погода нам не всегда позволяла находиться на пляже, песка в номере практически не было. В море купались, а в бассейне уже было холодно. Территория отеля не большая, но поскольку до пляжа надо просто перейти велодорожку, это практически не ощущается.

Питание просто прекрасное и разнообразное на различные вкусы. Паэлья - это вообще СУПЕР!!!! За неделю было много различных рыбных блюд, которые ни разу не повторились. Мидии совсем другие, не такие, как у нас-они крупные и вкусные. Мидии были в меню практически ежедневно в различных блюдах. Маслины-вообще дикий восторг! Достаточный выбор мясных блюд и блюд из птицы. Широкий выбор десертов и фруктов. Фрукты без изысков-виноград, арбуз, дыня, яблоки, сливы, ананас, персики, груши. Несколько видов мороженого. Довольно широкий выбор вин на обед и ужин. Вина не плохие, но их стоимость где-то в 2 раза больше, чем в супермаркете. Стоимость 1 литра воды в ресторане отеля 2,1 ЕВРО, 0,5 литра - 1,7 ЕВРО.

Недалеко от отеля (метров 300) находится супермаркет Микеланджело. За вином, маслинами и другими вкусностями, а так же водой для питья ходили. Почти каждый вечер гуляли по набережной до Салоу, катались на велосипедах (4 ЕВРО-1 час, 5 ЕВРО-2 часа). Велосипеды орендовали в Инфоцентре BUSPLANA возле отеля.

Самое яркое впечатление - PORT AVENTURA!!! Поскольку уже не сезон-очередей практически не было! Максиму стояли в очереди на Дракон 10 минут. Накатались вдоволь - на всех аттракционах по 3-5 раз. Такого драйва еще не испытывал. Всем рекомедую! Даже, если не позволяет здоровье или просто страшно кататься на аттракционах - там есть где просто погулять и что посмотреть. Не жалейте на это денег-оно того стоит.

Единственно, что мешало - это комары ночью! Спали с откурытым балконом, поскольку кондиционер работал только на обогрев, а на окне москитных сеток нет. Шторы и гардины им не помеха. Ребенка сильно искусали. Так что совет-берите с собой фумигатор (много места и веса не занимает, но может помочь).

Однако ни какие комары не смогли испортить общего приятного впечатления от отдыха. Спасибо всем, кто этот отдых организовывал!!!

расположение питание приветливый персонал
комары поверхностная уборка в номерах бесплатный wifi только в холле отеля
Добавлено 27.10.16 15:16 (3 466 символов в тексте)

15:21 13.02.17

подскажите, пожалуйста, долго ехать на автобусе до Барселоны и сколько примерно стоит билет?

19:51 27.02.17

Добрый вечер, подскажите , как погода в это время была ?

10:01 28.02.17

Здравствуйте, Наталья! Извините, что не сразу ответил на Ваш вопрос. Были проблемы с авторизацией на сайте. До Барселоны ехать автобусом, остановка которого находится рядом с отелем, 3,5 часа. Автобус заезжает Салоу, Лапинеду, и в аэропорт Барселоны. Стоимость поездки туда-обратно около 20 ЕВРО. Автобус идет строго по расписанию. Конечная остановка в Барселоне практически в начале пешеходной Рамблы.

10:05 28.02.17

Здравствуйте, Елена! Во время нашего отдыха погода была разная: когда было солнце-было тепло до +24-26 градусов, в последние 2 дня пошел дождь и дул ветер и было около 15 градусов. Температура воды была 22 градуса. Поэтому купались в море кроме последних дней.

19:36 12.04.17

Добрый вечер, подскажите, если помните, цену напитков в отеле, пиво, кола, коктейли

20:23 12.04.17

Добрый вечер! Напитки в отеле дороже, чем в магазинах. Мы пили только воду (1 бутылка 1 литр стоит 1,3 ЕВРО) и различные вина. Вино в Испании практически любое-это беспроигрышный вариант. Стоимость 1 бутылки колеблется от 3,0 до 15,0 ЕВРО. Мы пили разные в ценовом диапазоне до 10,0 ЕВРО. Если вино не выпивается полностью, то остаток в бутылке можно оставлять в холодильнике в ресторане. На бутылке крепится ярлык с номером вашей комнаты и приходя на следующий обед или ужин можете ее забрать. Некоторые вина, которые были в ресторане отеля, продавались и в магазине, который расположен неподалеку. Цена в магазине раза в 2 меньше. Но приносить с собой нельзя. Вода в магазине в бутылях по 5 л стоит от 0,8 до 1,2 ЕВРО.

Все отзывы Игорь (1)