Регистрация: 10.05.12
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
октябре 2016
03.10.16 - 13.10.16

4.2

Объективный отзыв

Объективный отзыв.

Здравствуйте дорогие путешественники! Сначала напишу про отель, а затем про экскурсии, аренду авто, наших туристов и гидов.

Я отдыхал в этом отеле вместе со своей девушкой. В Турции второй раз и в моей биографии это 16 страна, которую я посетил. Свой отзыв я буду писать объективно.

1.ОТЕЛЬ.

Располагается недалеко от Аланьи, в уютном месте, где отели стоят ни как грибы друг на друге, а отдельно, далеко друг от друга. От Аланьи 30 минут езды на автобусе или машине. Ближайший магазин ( супермаркет) за углом, от отеля налево, там же есть небольшой торговый цент со всем, что необходимо туристам. Сам по себе отель довольно просторный с небольшой территорией. Расстановка номеров круговая.

Т.е есть атриум, где идут номера по кругу без дополнительных корпусов, а единым зданием, отели с двумя открытыми и одним закрытом бассейном – который кстати не понятно как функционирует. Закрытый бассейн находится на цокольном этаже, там же сауна, и хамам – по-моему не рабочий, побывав там два раза я не обнаружил не пара, не единого человека. Есть там, также внизу за отдельную плату массаж и джакузи. Интернет ловил на территории отеля практически везде, в номерах даже удавалось смотреть фильмы. На территории отеля находятся три бара, два на территории отеля в зоне столовой и один у бассейна, третий же бар находится на территории пляжа. Поход от номер на пляж займет не более 2 минут, по подземному, довольно удобному, переходу.

2.НОМЕРА

Мой номер был 111, номер выходил на тепличку, никакого шума я не от дороги не от бассейна не слышал, что крайне приятно! По утрам и в течение дня кто -то читает намаз с стоящей рядом мечетью, что в принципе не напрягает, и после первого дня не замечаешь, и это куда приятней ора пьяных туристов. В Номере находилась кровать двуспальная и односпальная, тумбы , шкаф, телевизор, кондиционер, два пуфика и кресло. Все очень по европейски, такой номер мне приходилось наблюдать в Люксембурге, Бельгии и хороших отелях Москвы. Нам было очень комфортно спать на изредка скрипучей кровати, на чистом белье без катышков. Уборка каждые день, и стоит сказать, что уборка на высоте! Чаевые хотите оставляйте, хотите нет- Не принципиально. В Номере есть балкон.

3.ПИТАНИЕ

На территории отеля большая столовая, я думаю Вы уважаемые читатели понимает что значит «Все включено». Питание трехразовое, довольно разнообразное, как диетическое, так и сытное, одно наименования супа, все остальное в полном разнообразии включая и десерты. Почему -то наши русские туристы отличаются особой любовью к еде, анатомия желудка русскоговорящих людей отличается от нормальной, иначе как объяснить подход ко всем блюдам что есть накладывания щедро пищи на тарелку, и когда уже некуда накладывать они стремятся к столу и утилизируют еду которая перемешалось на тарелки? Утилизация пищи происходит собственным ртом и в огромных количествах, мне кажется у иностранных туристов создается впечатление что в России дефицит продуктов в магазине. Особое внимание русскоязычные туристы уделяют картошки-фри, за ней они готовы постоять даже в очереди.

4.БАРЫ

Как я уже писал их несколько. Напитки местного производства, довольны приятные на вкус. У барменов мужчин крайне нейтральные лица «на автомате», а то и негативные, у женщин как -то поприветливей. Мне не очень нравилось когда бармен за бессеином, молодой мальчик брал бутылку за горлышку своими крайне неприятными обгрызенными ногтями конечно возможно у него такая форма ногтя, но брать рукой которой ты мог трогать любые грязные предметы или части своего тела весьма не разумно!

5.СЕЙФЫ

В номерах сейфы есть, 2 доллара в сутки, весьма бесполезное дело. Воровства в отели не заметили.

6. АНИМАЦИЯ

Безусловно ребята аниматоры стараются каждый день на территории отеля «ШОУТАЙМ», то конкурсы, то лоттерии – это все вечером. Днем вас зазовет парень аниматор на «ВООЛЕЕЕЙБООООЛ» - именно так он будет кричать, на бочу ( французская игра), дарц. Вечером вы после ужина услышите детские песни в центре бассейна – это сигнал началась детская дискотека. Шесть детских песенок друг за другом, дети повторяют движения за аниматорами, каждый день одни и те же движения, одни и те же песни, и я Вас уверяю дорогой читатель, через 5 дней ты выучишь незамысловатую детскую песенку «Арамзазам» наизусть, каждый день одно и тоже.

На этой замечательной ноте я заканчиваю повествование об отеле, и перехожу к другим пунктам. Кому интересно- читайте =)

6.ГИДЫ

Моя туристическая компания была ПЕГАС, гид отеля Надежда, приятная женщина с своеобразной манерой повествования, расскажет все подробно про отель и перейдет к экскурсиям. Рассказ об экскурсиях не выглядит напрягающее, не нравится -не слушайте. Нам хотелось как -то расслабится и мы выбрали экскурсию «Рыбалка» за 106 долларов

Надежда рассказала, что в экскурсию входит употребление алкогольных напитков, грязи, лошадки, аквапарк, рыбалка и обед.

Такого разочарования я давно не видел, кому интересно могу дополнительно написать почему не стоит ехать на рыбалку.

9.ТУРИСТЫ

Как то повезло с контингентом кроме чувства голода люди ничего не испытывали. Не было скандалов, драк , потасовок, вызывающего поведения, прыганья в бассейн и ора на территории отеля. Конечно, русских тетенек сразу видно, если вы видите на обеде полную женщину в слансах , которые она купила на рынке 17 лет назад, в футболке, надетую на купальник с разводами на грудях (от мокрого купальника) – знайте это тетя из России! Вообще очень интересно наблюдать за этими женщинами, такое ощущения, что они выиграли в номинации «Развод на большой груди, АНТИКРАСОТА России» и получили в качестве главного приза путевку в Турцию.

10. ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Удовлетворительный отель! Конечно, бармену стоит перестать грызть ногти и брать бутылки за горлышко, конечно стоит поработать над анимацией и посадить туда адекватного ди-джея, но и некоторым русским туристам стоит изучить манеру ведения за столом, а не приходить на обед в пляжных шортах. Но Я получил что хотел. Отдохнул от шума, насладился морем, съездил на арендованном автомобили в карьеры и Аланью, насладился шопингом и набрал 4 кг.=)

Негодующий бармен

Номер

Добавлено 27.10.16 19:39 (6 254 символов в тексте)

01:48 20.11.16

В пятизвёздочном отеле не должно быть очереди за картошкой фри.

13:03 20.11.16

ДУМАЮ ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ В ЛЮБОМ ОТЕЛИ. ЛЮДИ ЖАЖДУТ ДАННОГО БЛЮДА И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДУТ СТОЯТЬ

17:13 04.12.16

Какой то сумбурный антироссийский отзыв, пропаганда негатива к стране. Ужас.

18:05 04.12.16

Анна Вы ошибаетесь, я люблю свою страну и людей живущих в ней, просто увы культуры у многих нет, и как раз некоторые туристы - пропаганда негатива к стране!

16:45 11.01.17

РОМАН ВЫ ЗАНУДА!!!!!!!

16:49 11.01.17

А Вы Светлана хамло трамвайное!

23:55 11.01.17

А мы ездили на рыбалку , так нам очень понравилось. в шатре насиделись,уху из форели поели, барашка на вертеле и вдоволь накатались на горках( правда это было два года назад, может сейчас куда в другое место возят?!) а когда ребенок ногу поранил, так турок пол часа возле него бегал с бинтами и антисептиком))) . Что касается самого отеля , мы туда ездили уже четыре раза большими компаниями- есть конечно минусы, но они не столь значительны.

15:00 24.01.17

А я как-то была в отеле, в котором процентов 80 отдыхающих были немцы, которые наваливали себе в тарелки горы фаст фуда на пляже , вели себя отврато, нажирались алкоголем, как свиньи! Один парень пьяный изображал собаку, ползая на четвереньках по пляжу! Я уже молчу о том, что в 10 утра на баре уже толпилась очередь из толстопузых дядек, жаждущих влить в себя по бочке пивка!

00:42 29.01.17

У меня то же есть примеры "культуры" европейцев. Немец, которому лет восемьдесят пять, после очередного купания возле своего шезлонга снимал трусы, тщательно вытирал полотенцем свое оголенное немолодое тело, затем отложив полотенце, выкручивал мокрые плавки, развешивал их на зонтике, разглаживая ладонями складки, затем рылся в пляжной сумке в поисках сухих плавок, а уж потом их одевал. Вся эта процедура занимала минут 15. Разумеется взрослые отводили глаза от этого действа, а вот деткам было интересно: "что это у дедушки между ног болтается"! О том, как европейцы "бухают" и до какой степени писать не буду, наверное все видели, лишь один случай: очень активная фрау подшофе, лет шестидесяти и такого же размера фигуры на вечернем шоу выразила своё чувство восторга к актёру тем, что сняла свой бюстгальтер двенадцатого размера и, раскрутив его над своей головой швырнула на сцену под ноги артисту, крича при этом БРАВО! Да и к еде европейцы не равнодушны. Наблюдала несколько раз, как француз, лет сорока наваливал в тарелку столько пасты, что она расплывалась и свисала со всех сторон блюда, пока он нес её до своего стола несколько раз рукой поправлял, чтоб не свалилась на пол, и тут же облизывал жирные пальцы. Хочу сказать этим, что национальность в поведении и культуре людей не причем, везде хватает неучей и интеллигентов.

11:33 29.01.17

Я согласен с Вами полностью, Ваш случай мне напомнил мой отдых в Венгрии на озере Хевиз, там много было дедушек с "болтающимися штуками" между ног, у каждой нации есть нечто необычно в поведении, я согласен с тем что переодеваться и демонстрировать свои органы это отвратительно, так же как и своим лифоном размахивать на виду у всех. Но о русских туристах появились даже различные анекдоты, крылатые фразы как о людях невоспитанных, грубых, часто неопрятных, весьма жадных и сильно пьющих – в общем бескультурных. Некоторые страны Европы на своих ресторанах делали вывески типа «Русским входить запрещено» - я лично видел. Так давайте будем сами работать над собой.

14:43 10.02.17

Роман, может стоит не выискивать недостатки окружающих и наслаждаться отдыхом. Простите, что даю совет. Но сложилось ощущение, что вы устали и отдых в Турции вам тоже не помог расслабиться. То что все люди разные, и в каждой нации есть свои экземпляры это просто надо понять и принять. Удачи вам! Поменьше разочарований. Мы отдыхали тоже в октябре, в отеле Goldcity, купались на вашем пляже)) а теперь вот думаем поехать в Dinler. Все, что вы рассказали, все было и у нас, и все, кто ниже описал иностранцев, тоже все имеет место быть, судя опять же по нашему отелю. У нас иностранцы купались пьяные в бассейне, украинцы вели себя вызывающе, детям запрещали дружить с русскими, короче все было, люди отдыхают вобщем и расслабляются как могут))))

10:23 15.02.17

Здравствуйте, Роман! Скажите пжлста, работает ли в отеле менеджер по работе с гостями, Нелли? Заранее спасибо)

18:59 15.02.17

Здравствуйте, я не знаю, но в октябре она была, думаю что вряд-ли что то поменялось !

15:19 16.02.17

Спасибо!

13:12 17.02.17

Roman rasskagite pro rybalku! cto ne ponrabilos'?

22:10 17.02.17

ну что 106 долларов на двоих, обещают барашка на вертеле, рыбалку с рыбками, поймали-пожарили, аквапарк, грязи, лошадки, все включено. На деле - приезжаете, маленькая территория, искусственный бассейн со старыми сетками, удочками, навозом вместо приманки, с вонючими ведрами. Вместа барашка на вертели две котлеты вызывающую изжогу, вместо авиапарка труба ведущая в вонючий бассейн, а вместо лошадки пони =)) и курицы! Спросив где тут все включено - вам дадут пиво эфес, пейте, рыгайте, пока не лопните. А когда Вы спросите у местных барменов сколько стоит посещение рыбалки они скажут 10 долларов на двоих, а Вы уже заплатили 106!

07:20 18.02.17

spasibo bolsoe! a kuda posoвetyete? i esce - skagite pogalyista ckolko stoit arenda maшiny i gde lutse arendoвat' ee?

11:30 18.02.17

что касаемо аренды машины, мы брали красную сузуки с открытой крышой за 40 долларов, апенловывали машину в соседнем магазинчике - от отеля на лево. и гнали в карьер, удивительной красоты где протикает горная река, и водопад в конце. И так же на шопинг в Анталию

13:02 21.02.17

Спасибо, полезный развернутый СУбъективный (!) отзыв. Открою вам тайну - объективности не существует в природе. Каждый из нас все видит своими глазами, имеет свое ощущение, что приятно, что нет. Это и есть СУбъективное мнение - лично каждого человека. Но у меня другой вопрос. А пляжа так разве нет? Ни слова не написано о нем, очень мне важно это узнать. Заранее спасибо

16:45 21.02.17

есть по моему ( Субъективному ) мнению - придерживаясь вашего мнения он есть, но увидите ли вы его, существует ли он в природе...поймёте по своим ощущения на месте, наверное.

00:23 22.02.17

)))) позволите узнать ваше мнение о пляже?

07:33 22.02.17

находится он через дорогу, очень удобный подземный переход, 1 минута и ты на пляже=))

23:15 15.03.17

Роман,классный отзыв! Написан с юмором, легко читается, побольше бы таких... Посмеялась от души. Так держать! :))))

18:40 02.04.17

Забавный человек Роман! И отзыв у него забавный, и это хорошо, что все мы разные.

03:01 04.04.17

Роман, а можно узнать у вас на счет шопинга? как я понял вы ездили в Аланию. Сколько заняло у вас это по времени, как вы ориентировались, и как там цены?) спасибо заранее за ответ

07:58 06.04.17

Роман, скажите пожалуйста, а рядом с отелем, кроме вышеупомянутого небольшого торгового центра есть где прогуляться? в плане торговых рядов, кафешек, променада? по фотографиям не могу сориентироваться

08:03 06.04.17

Юрий, немного могу пояснить насчёт шопинга в Аланье и достопримечательностей (если интересно). 2 года назад были в Обагёле, недоезжая до Динлера только, это в нескольких км от Аланьи, тоже ездили сами в Аланью. Вот отзыв TopHotels там в конце отзыва я писала подробно, может пригодиться.. Думаю от Динлера все равно одна трасса ведёт и ехать по той же дороге, только дольше, минут 30 (как Роман пишет), может он тоже нам подскажет подробнее

09:55 11.04.17

спасибо большое!

10:03 17.04.17

Извините не мог ответить, отдыхал в Тайланде я когда Вы написали. Да шлялись по городу ... так и орентировались

10:03 17.04.17

Насколько я помню нечего кроме мечети

08:45 20.04.17

я так и поняла что если погулять - надо ехать в Аланью.

20:05 16.10.17

Вот это уже не помню! Читайте новый отзыв о отели MARCO POLO, через несколько дней!