Регистрация: 05.10.13

вполне годится для отдыха

Достоинства.

Очень близко к морю.

Недалеко от станции.

Персонал дружелюбный и исполнительный.

Номера приличные.

Купленное в ресторане и недопитое вино можно приносить с собой в следующий раз. В ресторане не хранят. Мы одну бутылку пили почти неделю. ;-)

Недостатки.

Утром не на всех столах есть сахарницы. Надо бегать искать свободные.

Вечером на столах нет солонок вообще. Надо ходить на раздачу, чтобы что-то посолить.

В ванной есть только маленькая полочка под зеркалом. Разместить щетки, кремы и прочее - проблематично.

Нет холодильника. Платный не всегда могут дать. Фен брали свой.

Еда как везде. Еврозавтрак. Кофе - ничего, пить можно, но не супер. Часто ломались кофемашинки. Официанты суетилсь всегда, так что столик ждать практически не приходилось.

Ужин - рыба 2-х-3-х сортов каждый день. Приготовлена отлично.

Морепродукты - холодные, хотя и разнообразные. Я даже пробовал каких-то маленьких раков. Правда повозиться пришлось с их разделкой. И мяса там маловато. Креветки огромные и вкусные.

Мясо - без проблем, 2-3 сорта. Приготовлено отлично на любой вкус.

Гарниры разнообразные.

Салаты скудноваты.

Фрукты - слабовато: арбузы, дыни (не всегда сладкие), яблоки, груши.

Сладости скудноваты.

В общем, питание вполне достойное, хотя и не сказать, что HI-FI. Голодными не будете.

Да, чтобы не париться с солонками, прихватите из дома соль в какой-нибудь баночке. Массу проблем снимете. Если, конечно, соль любите.

Контингент - пенсионеры, так что будете чувствовать себя как в доме престарелых. Впечатление удручающее. Может летом там их поменьше, но осенью - прорва. Ходят толпами. Особенно немцы любят ходить группами по 5-10 человек. Даже молодежь. Идут как колхоз "Красный лапоть" - стройными рядами. Вот уж где коллективизм. Куда там нашим коммунарам! Народ простой, как пряник: встанут в проходе - и все им по барабану. Вам надо - вы и обходите. КУЛЬТУРА, мать их так!!!

Зато хорошо с тишиной. Орева мало.

Пляж - великолепнейший. Песок. Вход довольно плавный. Правда волны намыли рытвины, так что заходить надо осторожно, а то можно и спину повредить, попав в яму. Были в сентябре, народу на пляже было мало.

Для тех кто сам заезжает в отель.

Почему-то в этот отель практически нет трансферов. Нам при покупке тура сказали, что трансфер есть, но по приезде нас никто не встречал, так что добирались сами.

Есть 2 варианта:

1. поездом с пересадкой,

2. На автобусе компании mon-bus от 2-го терминала прямо до станции в Калафели.

Туда мы ехали поездом (чемоданы пустые), обратно - на автобусе. Имейте ввиду, что автобус от станции ходит только по будням. На автобусе не написано, что он идет в аэропорт, поэтому у каждого приходящего автобуса надо спрашивать куда он идет. Расписание они не очень соблюдают. Даже электричка может опоздать минут на 30-40.

Поездом добирались 1.5 часа. Автобусом чуть дольше. Зато свободных мест было полно, сидели как короли на 4-х креслах (чемоданы в багаж не кладут, держали на сиденьях).

Воду и еду можно купить в магазинчике напротив отеля. Правда цены там на 30-40% выше. Мы затаривались в Меркадоне и Лидл. Причем, Лидл мне показался лучче. Выбор больше. На обед покупали сыр, колбасу, ветчину, овощи, пиво, вино, фрукты, хлеб. В среднем выходило по 3-5 евро на нос. Где находятся магазины вам скажут на рецепшен.

С винами выбор хреноватый и в Меркадоне и в Лидле. Очень мало сортов. Зато перед входом в Меркадону располагается огромный рынок, где мы регулярно брали маринованные оливки. Объеденье. Правда не дешево. Но с нашими не сравнить - на порядок выше. Там же полно разных сыров, которые можно все перепробовать, беря грамм по 100. Колбасы и хамоны всевозможных сортов.

На фотках есть времена работы магазинов и даже некоторые цены.

Без холодильника обходились так - допив 5-ти литровую бутылку, отрезали верхнюю часть, наполнили ее холодной водой и там держали пиво и прочие продукты. Не отравились и пиво было прохладным. :-)

Советую попробовать красное вино Albali (см. фото). Очень приличное и стоит недорого.

Винно-фруктовый магазинчик находится справа, прямо в начале улицы, которая идет сразу за памятником рыбаку и ведет к Меркадоне. Но вино там не очень вкусное на мой взгляд. Пробовали сухое - так себе, хотя и из знаменитого региона Пенедес. Вермут мне понравился, хотя и не супер. Там наливают прямо в пластиковую тару, так что с собой ничего носить не надо - там нальют. Вино можно попробовать, прежде, чем покупать.

Сейф не брали, хотя в нашем номере крепеж одной балконной двери был выдран с мясом. На просьбы починить - никто не явился. Но мы не парились и не стали настаивать. Воровства не заметили. Честные люди.

Вид с балкона

Вот такие цены для съема апартаментов в Калафели

Винно-фруктовая лавка

Счет из магазина

Меркадона

Добавлено 27.10.16 20:27 (4 658 символов в тексте)
Все отзывы Александр (19)