Регистрация: 24.04.15
октябре 2016
06.10.16 - 14.10.16

И снова отличный отдых в Dessole!!! Даже в двух отелях Dessole!!!

Выбор отеля для отдыха во Вьетнаме снова пал на Dessole.

В этот раз взяли комбинированный тур 8 ночей в Муйне и 3 ночи в Нячанге.

В Муйне были с 06 по 14 октября. Переживали за погоду, но дождики были пару раз вечером и по ночам, отдыху не помешали. По утрам часто бывало пасмурно, но без дождей и часам к 10 тучки исчезали и весь день до вечера - отличная погода. По сравнению с погодой в конце мая (были в прошлый раз) не так жарко и влажно, нам понравилось в октябре больше. Море было разное в разные дни, теплое, бывало и с волнами и без. Первые дни до обеда был отлив и до моря где можно искупаться, идти далеко, но в последующие дни с утра был прилив и очень комфортно было купаться.

В этот раз нам достался номер в корпусе №3. Все те же замечания: не новая мебель и штора в ванной, после приема душа весь пол мокрый, не зайти. В день заезда пол в номере был весь в песке, т.к. нам ставили дополнительную кровать, после этого видимо не убрались, не очень приятно заселяться в такой номер.

В последующие дни убирались в номере уже хорошо.

Первые ночи спали с открытым балконом, но потом комары появились, пришлось пользоваться репеллентами.

В плане питания все устраивало, как и в первый раз, рыбы стало больше, а вот лягушек не было в этот раз :))) Все так же перекус у бассейна и фрукты практически круглый день. Хотя я не любитель сладкого, в этот раз распробовали вкусные десерты и эклерчики.

За пределами отеля покупали фрукты, манго 4 разных сортов, все очень вкусные. Съездили один раз в Боке, покушали ну очень вкусно приготовленных королевских креветок и рыбу на гриле.

Отдыхающих в отеле было не очень много, нам так показалось, видимо поэтому некоторые аниматоры в это время были в отпуске. С детками теперь занимается новая девушка (вместо Маши), понемногу вливается в коллектив. При нас не было Ярки и Катя тоже уехала в отпуск. Очень жаль, что отпуск прошел без них! Но оставшиеся аниматоры Зура, Димасик-ананасик, Даша и Дэн помогали нам активно и весело отдыхать. Особенно Дима молодец! Ну, у всех есть свои любимчики ))) И вновь Фаер-шоу в его исполнении на отлично! Дэн радовал и музыкой и своим участием в дневных мероприятиях на бассейне. Зура - как всегда на высоте, обаятельный грузин, который отлично проводит степ-аэробику.

Весь персонал в отеле доброжелательный, при встрече всегда улыбаются, приветствуют, может быть еще и цвет браслетов влияет, у постоянных гостей они другого цвета ))) конечно, не в браслетах дело, просто они действительно все доброжелательно относятся к отдыхающим.

Теперь немного о плохом, но относится это не к отелю, а к Пегасу. Очень не понравилась их представитель Анна. Т.к. были во Вьетнаме не в первый раз, на инфо-встречу не пошли, но потом когда подошли к ней с вопросом про переезд в Нячанг получили вместо ответа нравоучения и столько негатива, даже не ожидали. Анне пора домой!

Сам переезд в Dessole в Нячанг тоже очень расстроил. Забрали из Муйне аж в 06.30 утра! Т.к. повезли нас совместно с экскурсией на Винперл. В Нячанг в отель привезли в 10.00ч. и не заселяли в номер до 14.00ч. Ну, как то плохо организован переезд и понятно, что туроператор экономит на своих туристах, могли бы и отдельный трансфер организовать.

Теперь уже в сравнении, нам отель в Муйне понравился больше, как и многие туристы думаю будем приезжать "как к себе на дачу". Очень уютная территория, вся в пальмах, кустиках и цветах. Можно выйти за территорию отеля: за фруктами, за сувенирами, морепродукты в различных кафе попробовать и просто погулять. В Нячанге отель на пустыре и далеко от города, никуда не выйдешь.

В Муйне анимация заканчивается в 22.00ч. и в 24.00. закрывается бар. В Нячанге анимация до 23.00ч. и бар кажется до 01.00ч. Тем кто любит по вечерам более тихий спокойный отдых - в Муйне, кому потусоваться подольше - в Нячанг.

В этот период в Нячанге были очень большие волны, купаться нормально не получалось, можно постоять в воде и тебя окатывают огромные волны. В Муйне в это время море лучше с небольшими волнами.

Общая атмосфера в отелях очень отличается. В отеле в Нячанге много отдыхающих, детей, как то многолюдно везде, шумно. И так как выйти некуда, а в город особо часто не поездишь, естественно все находятся на территории отеля.

В Муйне более душевно, комфортно отдыхать.

Тем более, нам сказали, что планируют строить аэропорт в Фантхьете и не придется 4 часа ехать в автобусе. Ждем!

Наш выбор в следующий раз только Dessole в Муйне!

Наш балкон с любимой пальмой и кокосами.

Отлив. Очень далеко идти, чтобы искупаться. Хорошо, что не все дни так было.

Отлив

Развлечения и спорт

Аквааэробика

А вот теперь отличное море для купания

БОКЕ. Свежие живые морепродукты

В БОКЕ

Вид с балкона на корпус №4

комфортная зеленая территория анимация
Добавлено 28.10.16 12:34 (4 508 символов в тексте)

08:22 29.10.16

Елена, в отеле нячанга заметили большое количество заболевших детей?

08:52 30.10.16

Сами лично видели только двух детей с сыпью, но т.к. были там совсем не долго (3 ночи), насколько там критичная ситуация с вирусом утверждать не буду, тем более что мы отдыхали без детей. Но даже у нас у взрослых после переезда в Нячанг начались проблемы с самочувствием.

09:08 30.10.16

Спасибо, а в Муйне в Дессоле такого не наблюдали? И еще подскажите отливы там до обеда?

06:32 31.10.16

В Муйне мы не видели. Отливы - по разному. У нас в начале отдыха были отливы с утра очень сильные, после обеда вода прибывала. Потом изменилось и с утра было море близко и хорошее для купания. Но тут наверное и от месяца года зависит и от Луны.

04:34 14.11.16

Здравствуйте, скажите пожалуйста У нас просто тоже комбинированный тур будет, расскажите чуть чуть, как будет происходить?)

10:27 14.11.16

Да, все почти как обычный отдых, только в двух отелях. Сначала отдыхаете в первом отеле, вечером за день до переезда (так же как обычно вечером накануне вылета) на инфо-доске будет информация в какое время переезд. Переезжаете во второй отель. Трансфер совмещают или с теми кто улетает или с экскурсиями. У нас трансфер был с теми, кто едет на экскурсию в Винперл. Если отдельно заказывать индивидуальный трансфер - это платно. И во втором отеле заселяют по готовности номеров. Удачного отдыха!

11:56 14.11.16

Спасибо)

Все отзывы Elena Elena (10)