Регистрация: 14.03.13

Серебряный статус

октябре 2016
05.10.16 - 15.10.16

Получили , что хотели!

Отдыхали с 5 по 13 октября 2016 г. По горячим следам не стала писать отзыв-уж очень счастливая приехала и довольная, решила "остыть", чтоб быть объективной. Перед написанием отзыва почитала отзывы других-была удивлена. Итак.

Отель состоит из двух принципиально разных корпуса. Baly Beach и Baly Villadge. Первый корпус-у рецепции, ресторана, бара, пляжа, с окнами на море-у туроператора он немного дороже. Но !-есть три номера с видом на дорогу. Их обычно не дают гостям, они резервные. Всем понятно , что люди приезжают за видами и морем, но все таки имейте ввиду, вам они могут достаться.Не скромничайте-просите поменять. Второй корпус стоит через дорогу (=большой тротуар)на горе-у туроператора эти номера дешевле. Вид там возможно и неплохой, но верхние номера получаются примерно на уровне 9-10 этажа. Подумайте , готовы ли вы столько ходить. Эти принципиально разные корпуса бронируются прямо у тур агента, и что бы они не говорили-обменять на месте с доплатой вам не удастся. В этом отеле практически всегда полный аншлаг, номеров свободных не бывает. А вот номера "на дорогу" поменять всё ж таки попробуйте. Нам удалось это решить в течении 5 минут без нервов, взяток, унижений. Нам предложили на 2 дня чУдные апартаменты через тротуар, в другом отеле,, а потом заселили в отличный номер в наш отель с извинениями, помощью в переселении, и даже шампуни , мыло и гели положили в ванну, как в 5 звёздах) Мне вообще показалось, что отель тянет как минимум на 4+

Ресторан столовкой мне не показался. Все очень вкусно, своевременно меняются пустые поддоны на полные вкусной и горячей едой. Очередь идёт очень быстро. Несколько видов мяса, рыба, сыр, зелень, салаты, изобилие всяческих рулетиков, много блюд из овощей, много соусов, разной остроты, света , вкуса !Оливковое масло в изобилии. Обалденно вкусных хлеб. Фрукты, мороженое. Вино, пиво-прямо в ресторане. Остальное крепкое в барах с 11 часов. Еду с собой выносили в пластике-замечаний не получили.

Пляж отличный. Песок мелкий , какой то серый, вулканический, приятный.Вода чистейшая, от волн бухту защищает пирс. Мы барахтались там по часу. Вода держит-как в Мёртвом море! Большая морская черепаха-местная звезда! Приплывает по часам к пирсу. Некоторые умудряются на ней кататься!

По городу бегает прогулочный паровозик по кругу. И звонит в колокольчик на остановках!

У местного фермера , он называет себя Чёрный Капитан Михаил)обязательно купите сыр Гравьера....В дорогу вам упакуют в вакуум. Мы купили всего килограмм..О! как ты быстро кончился...!

Пишут в отзывах , что это отель для пенсионеров...Возможно...Нам по 40, но наш образ жизни очень стрессовый, много работы с людьми, с трудными обстоятельствами-мы с удовольствие релаксировали на балконе под звёздами и распивали местную Раки заедали сорванными в отеле апельсинами и лимонами, а из Панорамы-местного открытого кафе- доносилась критская национальная музыка....

И вот что ещё. В самом отеле , даже полностью заполненном, немного людей. Не кишит как в Турции и Египте. Продумано даже комфортное количество гостей!

Пишу подробно, потому что сама искала информацию перед поездкой-не нашла. Планировали брать машину в прокат, даже распечатали подробные маршруты четы Черкасовых, но почему то передумали, когда увидели сложные серпантины и непонятные местные дорожные знаки. Отсутствие навигатора ещё больше осложнило бы передвижение по стране.

Пишут тут про детей- соглашусь,им действительно не где гулять-играть-купаться. Анимации нет, газонов, площадок нет. Отель на горе стоит-что вы хотите. Обратите на это внимание.

Система всё включено-редкость в Европе, этот отель выбрали ещё и из за этого и остались очень довольны.

Экскурсии все дорогие-от 45 евро на человека.Сидя в отеле денег вам потребуется немного. Платные лежаки и зонт можно и не брать-вас никто не заставит. Многие обходились своими подстилками, или располагались на камешках. Магниты по 1 евро. А остальное- олл ин клюзив.

Большинство гостей-иностранцы. В отеле русский понимает только один человек Виктор. Он болгарин. Мы при обмене номера обращались к нему за помощью. Весь отдых мне хотелось его отблагодарить, но он ничего так и не взял.

Вообще нам понравилось всё, как будто у греческой бабушки в гостях побывали. Хамство гостей и персонала, задержки трансфера, отсутствие кипятка, плохая погода, обман-всё нас обошло стороной! Да....скорей всего я вернусь сюда. Это будет моей дачей!

Апельсины растут в отеле

Пирс и маяк. Фото с балкона

Это наш рассвет!

Фото с пирса на наш отель.

Фото из города, с другого пляжа.

Столики лобби бара

А это расписание по которому курсирует паровозик.

паровозик!

Вид с балкона

Местная достопримечательность-огромная черепаха!

очень уютно очень вкусно отличные виды рассвета и заката в горах! огромная морская черепаха!
Добавлено 28.10.16 14:43 (4 413 символов в тексте)
Все отзывы Olga Sakharova (8)