Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Отель расположен прямо на берегу моря, персонал отзывчивый...

Отель расположен прямо на берегу моря, персонал отзывчивый, сначала заселили в номер небольшой, с очень маленькой ванной комнатой.Попросили номер побольше, заменили без проблем.

В отеле сейф-бесплатно, можно брать велосипеды на прокат, тоже бесплатно.Отдаешь 5 евро, после поездки тебе их возвращают.Вообще, итальянцы очень приветливые,жизнерадостные люди, особенно, если сам доброжелательно настроен к ним, а уж если ты пытаешься заговорить на итальянском, даже коряво, твоя просьба будет удовлетворена.

Питание: завтраки-буфет(много нарезки, булочки, очень вкусный кофе). Дома я завтракаю легко, поэтому для меня такой завтрак был достаточно сытный.Брали питание -HB. В отеле выбрали- ужин(по заказу). Вот здесь были проблемы- меню только на двух языках-итальянском и английском. Были казусы по выбору блюд, пытались разбираться по названию блюда из чего оно состоит.К данному сюжету выбора блюд мы относились легко, подчас весело обсуждая меню между собой или с официантом, пару раз даже позвонили дочери (она хорошо знает английский) домой, чтобы она помогла нам выбрать несколько блюд на обед. Короче, посещение ресторана напоминало игру " что сегодня нам принесут на обед?". Впрочем, на побережье много хороших ресторанчиков, кафе.Мы нашли ресторанчик, где меню было с картинками, поэтому проблем не было.

В номере убирали каждый день.Но был один минус- большие полотенца меняли раз в неделю, однако маленькие -каждый день. Не раз оставляли чаевые горничной, но она их не брала.

Пезаро выбирала, потому что это небольшой городок, со своей культурой( есть оперный театр,на главной площади каждый вечер проходят концерты или танцы). Русских единицы, в основном , итальянцы со своими семьями, очень милые люди, с удивительно трепетным отношением к детям. В городке несколько храмов, в одном из них по вечерам проходят органные концерты. По городку можно ходить часами ,наслаждаясь особой атмосферой итальянской провинции. Часто объезжали городок на велосипедах, к велосипедистам, как и к пешеходам особое уважительное отношение.

Из Пезаро можно без проблем съездить на экскурсию в Венецию, два раза ездили в Сан-Марино, целый день потратили на экскурсию в Рим, Ватикан.Правда, этого не достаточно для полного просмотра, дорога занимает много времени.Для Рима нужна отдельная экскурсионная поездка, как впрочем, и для Венеции.

Добавлено 06.07.09 13:32 (2 344 символов в тексте)