Регистрация: 28.10.16
октябре 2016
01.10.16 - 15.10.16

Рай рай и еще рай

Только приехали домой, душ и сразу за компьютер. Не смогла удержаться что бы не поделиться с Вами впечатлениями о нашем путешествии. Путешествовали мы с сестрой самостоятельно, давно не обращаемся в туристические фирмы. Самим проще да и дешевле. Сделали бронь гостиницы (правда с этим нам помогали непосредственно из Шри-Ланки), купили билеты, сделали онлайн визы и вперед на встречу приключениям. Сразу скажу, что мы ехали именно в местечко под названием Калутара, т.к нам посоветовали наши друзья которые уже далеко не первый раз тут отдыхали и соответсвенно успели завести себе друзей. мы просто выбрали отель и приехали, нас встретил гид Маду. Такой хороший мальчишка, все нам рассказал, что и как, по дороге в отель, мы остановились и купили сим карты (Маду нам подсказал как звонить в Россию, а для мобильного интернета нужно покупать специальную карту стоит копейки, а интернет очень хороший, конечно в отели у нас был вай фай, но мы не сидели в отеле, поэтому мобильный интернет был важен для нас, что бы делиться фотками и впечатлениями с друзьями и родственниками). Теперь про отель, очень хороший отель, большая территория, красивый бассейн, еда очень даже, хороший выбор, никогда голодными мы не уходили. Много лежаков, но мы как не странно практически не лежали, очень много гуляли по пляжу и таким образом загорали. поскольку мы приехали не лежать на лежаках, а смотреть страну, уже на 4-ый день мы поехали по экскурсиям, не буду подробно писать про экскурсии, т.к всю информацию можно найти в интернете. Скажу что именно мы посетили. Канди (ботанический сад, сад специй, храм зуба будды, Канди данс, слоновий питомник, чайная фабрика, чайная птантация), немного подробнее. ботанический сад это что то потресающее, таких деревьев и растений я еще не видела, сад большой гулять можно очень долго, хочеться сделать фотки практически возле каждого дерева и кустика. В саду специй купили кучу свякий порошочков и мазюлек (купили только то что проверенно друзьями). Храм зуба будды очень красивый храм, особенно очень красиво вечером, все подсвечиваеться и там просто какая-то сумашедшая отмосфера 100% спокойствия, вообще не хотелось уходить от туда. Канди танцы это недолгое шоу, но нам очень понравилось, самобытные танцы. Слоновий питомник, это просто рай для слонов и людей, слоны ходят просто так без заборов, можно сними пофоткаться. Мы просто пищали от восторга. Так же после чуть дальше от питомника мы конечно же не удержались и покатались на слоне, он нам даже утстроил душ, впечатлений на всю жизнь. Когда мы зашли на чайную фабрику, то просто сошли с ума от аромата который там стоял, нам показали и рассказали как делают чай, что очень удивило и порадовало, это то что до сих пор чай обрабатывают по старым методам, т.е без примесей каких либо, а сушат чай на дровах, спечиальный дровах. На чайных плантациях мы с удовольствием посмотрели и послушали, как срывают листья, да и вообще оказаться в чайной стране и не увидеть как растет чай, это просто глупо. Так же мы были в национальном парке Ялла, тут расказывать можно просто бесконечно, животных увидели много. Наш отпуск был бы не особо интересный, если бы не наш друг и просто оболденный гид Маду. Можем 100% его рекомендовать. Я к сожалению не могу оставить его контакты, т.к все удалят администраторы, если хотите контакты Маду, пишите мне в личку. Всем удачи на отдыхе. Страна уникальная.

кусочек пляжа

Я в них там просто влюбилась

Просто красота

офигенный вид из отеля. Канди

огромная белочка

наш друг и гид Маду

Irishka_12345 оценил сервисы

Добавлено 28.10.16 16:47 (3 370 символов в тексте)
Все отзывы Irishka_12345 (1)