Регистрация: 29.10.16
Отзыв об отеле The Village Coconut Island (отель был переименован 01.09.23)
октябре 2016
13.10.16 - 22.10.16

Ездили вдвоем с мужем на 9 дней, all inclusive. Домик suite...

Ездили вдвоем с мужем на 9 дней, all inclusive. Домик suite 5 (Номер с джагузи во дворе).

В первый день мне казалось, что всё идеально. Для меня это была первая заграничная поездка, всё было пропитано новизной.

Шикарный номер, прекрасные виды, приветливый персонал.

Нас отлично встретил менеджер, он говорил по-русски (не идеально, но мы легко понимали друг друга). Он нас проинформировал обо всем. Выдал листочки с картой отеля, с расписанием работы ресторанов, фитнес зала, cocomart и пр. Всё понятно и подробно.

Когда вам дают папку с информацией, проверьте, чтобы она была на русском языке! Нам по ошибке выдали на другом.

НОМЕР.

Домик однокомнатный, с декоративными перегородками. Дизайн красивый и очень уютно. НО!

1. Беспокоил запах из туалета. Дважды засорялся, всё оперативно починили.

2. Ванна протекала. Всё оперативно починили, как только мы обратились на ресепшн.

3. Был сильный ливень. Потолок немного намок в некоторых местах. Не капало, но было близко к этом.

4. Тонкие стены. Плохая шумоизоляция. Если вам попались шумные соседи, берегитесь.

5. Требовалась влажная уборка. Было немного пыльно и в коридоре грязные полы (попали в сезон дождей).

+ вы можете попросить убираться в удобное для вас время

- не всегда приходят убираться в это время (один раз даже забыли это сделать).

Питание. All inclusive.

У вас на выбор два ресторана: итальянский Deli, тайский Tamarind (могу ошибиться в написании)

Завтраки для всех в тайском, обеды и ужины на выбор.

По определенным дням недели тематические вечера. Живая музыка. Было очень здорово!!!

DELI.

Обслуживание на высшем уровне! Очень приветливый, вежливый персонал.

По началу мне показалось очень навязчивым обслуживание.

Приносили блюдо, отходили в сторону, мину через 5 подходили и уточняли всё ли в порядке. Очень быстро убирали опустошенную посуду, предлагали напитки. Запоминали, что мы чаще всего заказывали и старались предложить это же.

Почти всегда кушали там.

Для all inclusive своё меню.

ВНИМАНИЕ!

У нас были ленточки на руках бордового цвета. Есть соответствующее меню (такого же цвета) на английском, есть зеленое меню - русское. Заказывали по зеленому меню. Лень было переводить и играть в угадайку, думали, что они одинаковые по составу. За 2 дня до отъезда узнали о том, что меню бордового цвета на английском и зелёного цвета на русском - отличаются. И на английском выбор больше и блюда дороже, оно для all inclusive нашего цвета. В меню были добавлены мясные и сырные тарелки, например.

TAMARIND.

Обслуживание отличается от Deli.

Персонал немного суетливый и не всегда вовремя отзывается.

Предпочитали обедать и ужинать в итальянском.

Кухня очень острая (традиционно), а я не любитель специй.

Плюс только в тематических вечерах, которые проводились у них на террасе.

BAR.

Вы можете сделать заказ в баре и пойти поваляться на шезлонге. Вас найдут очень быстро и доставят ваши напитки. Это здорово!

ВНИМАНИЕ! для all inclusive.

Не подписывайте ничего, уточняйте за что!

Есть определенные напитки, которые входят в меню всё включено. А есть платные.

Вы можете заказать напиток, вас попросят расписаться. На ресепшене предоставят счёт за напиток!

Нам ничего не разъясняли этого. И официанты не очень разговорчивы.

В меню Deli есть также платные блюда, но официанты предупреждают вас об этом.

SPA.

Внимательно читайте условия про 7 и 10 % + к стоимости массажа.

Мужу массаж понравился. Долго расспрашивал о 17% сверх платы. Также не разъяснили ничего, написано мелким шрифтом в буклете.

Ездили на ЭКСКУРСИЮ mini safari tour.

30 минут катались на слонах! оно того стоит.

Остальное, что было в программе - посидеть на буйволе и сфоткаться, пару минут посмотреть как добывают каучук, перекус, и ооочень короткое шоу слонёнка.

Если хотите покататься просто на слонах, берите именно такую программу.

Мне показалось, что всё было очень растянуто, скомкано. Нас было всего 4 человека. Гид не знал, чем нас занять.

Будьте готовы, что гид говорит по-английски и рассказывает всё на английском языке!

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ от Pegas.

Интересно рассказывает гид в автобусе.

Экскурсия больше на продажи.

Вас возят на латексную фабрику (очень круто поваляться, хорошо продают подушки, матрасы), после рассказов мы захотели приобрести весь комплект... если бы только не цена (но она оправдана)!

Жемчуг, крокодилы, змеи и прочее.

Крокодилы и змеи лично мне не понравились. Мне показалось, что слишком жестоко относились к животным дрессировщики.

В целом экскурсия интересная, но напрягает, что везде всё продают.

Будьте готовы, что везде просят чаевые!

РАЗВЛЕЧЕНИЕ И СПОРТ

Вы можете поиграть в теннис. Ракетки вам выдадут, а мячи придётся приобрести в cocomart (300 BT) 3 мяча.

Играть можно до 18:00.

Много развлечений на воде (каякинг, например). Есть бесплатные, есть платные.

Фитнес на воде. Попала один раз. Ходил инструктор и приглашал девушек в бассейн. Нас набралось 3 человека. В след дни, я не видела этого инструктора. А жаль.

Можно покататься на велосипедах. Дают даже карту. Вы проезжаете через настоящюю деревню. Запахи не очень в некоторых местах :D Дети любят махать и кричать хэлоу!

Говорили, что можно забраться на верхний холм острова и там есть смотровая площадка. Мы ее не нашли. ужасно тяжело подниматься в нереально крутую гору и спускаться (тащите на себе железного коня и туда, и обратно).

Волейбол, фрисби - всё в свободном доступе. Есть гигантские шахматы и какая-то иностранная игра с железными мячами (называется "pan.....")

Развлечений много! Настольный теннис, бильярд. Есть мини библиотека даже. В основном все развлечения до 18:00.

Есть фитнес зал. Он постоянно пустой. И это круто! Люди больше валяются на пляже, у бассейна.

Не теряйте зонтики! Не оставляйте их.

Покупайте лучше дождевики в отеле, на ресепшене (мы били в октябре, дожди частые, но они не мешают отдыху)

ВАЛЮТА.

В отеле всегда ниже обмен рубля на 2! Меняйте в банке или в аэропорту заранее!!!

ПОЕЗДКИ

Такси достаточно дорогое. Торгуйтесь! Сбросили цену с 1000 BT до 600 BT за поездку в город.

Есть два порта. Marine и ещё второй. На другом конце острова. Во время отлива вас могут привезти из города в другой порт, не Marine. Там ходят лодки каждые 30 мин.

Дождитесь оттуда транспорта из отеля.

Если есть возможность, звоните вашему куратору из тур агенства и узнавайте всё подробно. Нам выдали карту местную. Мы пользовались ей и звонили своему куратору, если возникали вопросы.

ПРИРОДА.

Вы можете увидеть у теннисной площадки, как растут бананы! Есть мини сад. Красивые кусты из силуэтов слонов.

Очень красивый отель. Много развлечений, вежливый персонал.

Но есть небольшие минусы.

В целом, мне понравился наш отдых!

P.S. мы застали экскурсию русских в наш отель.

Привезли много туристов. Перед их приездом, отгородили самый большой бассейн и около него стали ставить столы, разные украшения. Были некоторые неудобства. Шумно, много народу, не было возможности днём поплавать в бассейне.

Вечером для них было даже представление.

цыпленок (Deli)

Deli

Deli

Брушета) Deli

Завтрак

два бассейна много развлечений итальянский ресторан красивая природа чистый пляж отличный сервис обслуживание фитнес зал
нет влажной уборки домики не предназначены для дождей
Добавлено 29.10.16 07:45 (7 043 символов в тексте)

10:02 02.11.16

Здравствуйте, пишут про море, что не очень пригодно для купания, как Вы оцениваете, купаться можно?

11:44 02.11.16

Мы тоже читали с мужем об этом. Мы купались в море несколько раз. Очень мало, кто купался из туристов. Нам было нормально!
Возили на соседний остров (не запомнила названия, к сожалению), там было море почище (в маске даже плавали), но ужасно грязный пляж!

08:46 03.11.16

Касколько критична вода, почему не купаются, она грязная или дно плохое?

18:56 04.11.16

Вода очень мутная ,так как там отливы и приливы с островов вся грязь приходит вместе с приливом ,зрелище не очень.В дкревеньке очень грязно и очень бедно .На берегу валяются старые снасти рыбацкие.

07:52 11.11.16

Привезли не туристов, а турагентов.

22:47 16.11.16

Спасибо за развернутый отзыв! Прилетайте еще!

11:30 16.02.17

Здравствуйте Юлия! У вас очень хороший и подробный отзыв! Можно поинтересоваться - дорого ли получаются экскурсии и развлечения? Собираемся с парнем в Таиланд первый раз, понятия не имеем сколько рассчитывать финансов) Очень аппетитные у вас фото))

11:31 16.02.17

И какие бесплатные развлечения для "всё включено"?

Все отзывы Юлия (1)