Регистрация: 29.10.16
июле 2016
26.07.16 - 05.08.16

Уютный семейный отель.

Здравствуйте! Мы с моей женой первый раз решили съездить на о.Кипр, и мы отдыхали в этом отеле. Отель порекомендовала знакомая менеджер по продажам в турагентстве. Пометку сделали в заявке, что мы молодожёны (может быть поэтому нас поселили в новом номере). Из аэропорта Ларнаки ехать на автобусе турагента примерно 1-1,5 часа. Местное время по Москве.

И так, отель расположен в 5-ти минутах ходьбы от моря и городского пляжа, пляж каменный и мало народу, что мы сочли за плюс. Практически в центре молодежного городка Айя-Напа, с множеством развлекательных вечерних и ночных заведений. Достопримечательностей в самом городе практически нет.

Про отель изнутри: 1) номер достался чистый, со свежим ремонтом, чистыми стенами, в новом корпусе; 2) в номере всё работало и включалось, сплит-система работала отлично (есть кабельное тв с российскими каналами) ; 3) питание в отеле завтрак, обед и ужин. Мы ходили только на завтрак и ужин по системе шведского стола, на ужин напитки платно, примерно 2 евро 0,33л. за одну бутылочку воды. Обед за отдельную плату и с фиксированным набором блюд. Каждый вечер с тематикой кухни мира от шеф-повара, все очень вкусно. В зале ресторана уютно и приятно находиться, играет лаундж музыка; 4) в период нашего проживания шумных ночных компаний не было; 5) бассейн в отеле чистый и рядом есть бар, есть детский бассейн и небольшая детская площадка для игр. 5) Wi-Fi бесплатно на всей территории отеля, скорость приличная, так как звонили домой через Viber и всё хорошо.

Про минус, один и очень большой, это уборка номера. Уборщицы не понимают табличку на ручке двери номера с просьбой убрать номер или не беспокоить. Уборка проходит каждый день с 11 часов утра до 14 часов, когда самое пекло и некоторые отдыхающие находятся в номере. Пришлось договариваться на ресепшине с администратором отеля.

Собственного пляжа у отеля нет, но рядом общественный. Лежак с зонтиком стоит 2,5 евро. До приличного пляжа с отличительным знаком "синий флаг" (если не ошибаюсь), что значит чистейшая вода и песок минут 10-15 хотьбы, но там народу не протолкнуться.

Сувенирные лавки и магазинчики с продуктами поблизости. Найти сувениры и прочие мелочные прелести на память очень легко. Цены практически везде одинаковые. Пробовал местное пиво, не очень. А вот вино, сухое белое и красное, отменное. Марка вина KASTELANI. Цена одной бутылки примерно 5-6 евро. Кстати, в магазинах рыба и морепродукты в замороженном виде намного дороже охлажденного мяса, лежащего на соседней полке. Внимательно смотрите на ценники продуктов, я нашел бутылку воды 5 литров за 2,5 евро, а есть и по 5 евро!

очень приятный чистый кухня
уборка номера
Добавлено 29.10.16 11:41 (2 618 символов в тексте)

17:16 12.03.17

Сергей, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком корпусе/номере вы жили?

Все отзывы Сергей (1)