АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.03.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5043
Фото: 15
Отдыхала С семьей в
октябре 2016
15.10.16 - 29.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в октябре 2016 г., выбрали этот санаторий...

Отдыхали в октябре 2016 г., выбрали этот санаторий по хорошим отзывам и месторасположению (почти центр Сочи).Когда зашли на оф. сайт санатория Золотой колос фотографии номеров очень понравились. Номер стандарт улучшенный (на двоих), поселили в новый 5 корпус, 8 этаж с видом на море, вид шикарный (наблюдали красивые рассветы и закаты). Номер большой, при входе небольшой коридорчик где слева расположена прихожая (вешалка с большим зеркалом, снизу шкфчики для обуви, есть одноразовые тапочки). Справа расположена ванна совмещенная с сан узлом, сантехника новая в идеальном состоянии, ванна, раковина, туалет также в идеальном состоянии, все новое и чистое. На каждого гостя прилагается одноразовый набор с зубной щеткой, пастой, мыло, шампунь, гель для душа (все ежедневно пополняется по мере использования). Полотенца также в идеальном состоянии, кипельно белые, меняют каждый день. Пастельное бельё меняли через три дня. Уборка каждый день после 9 утра, девушки молодцы отлично убирают и каждый день пылесосят ковролин в номере, протирают пыль, моют в ванной. Также в номере шкаф-купе с большим зеркалом, в котором много полок, в этом шкафу стоит сейф. Рядом с выходом на балкон расположен комод с тремя ящиками наверху и двумя внизу, в левом ящике расположен холодильник, на комоде огромный жк тв самсунг. Над комодом большое зеркало. У окна маленький столик и два стул-кресло, у комода стул. У кровати с разных сторон две тумбочки. Мебель новая, цвета венге. Балкон большой, на балконе столик и два кресла плетеных. Также в номере тарелка под фрукты, графин для сока, два стакана, на каждого гостя вилка, ложка, чайная ложка, супная тарелка, тарелка для второго, чашка и блюдце, разделочная доска и штопор с открывашкой. В коридоре пятого корпуса на каждом этаже кулеры и гладильная доска с хорошим утюгом. Идеальные условия для проживания, фотографии номеров на оф. сайте соответствуют полностью.

Всего в санатории три жилых корпуса, первый, шестой, пятый (с улучшенными номерами), а также пять или шесть вилл (три этажа) и главный корпус где делают процедуры. Хорошая территория с дорожками для прогулок, растут магнолии, сосна, дуб, пихты и т.д, птички поют, а также живут коты на территории. По соседству с санаторием федеральная служба по фито контролю (у них свой сад с мандаринами), сочинский парк дендрарий. Питание диетическое и домашнее, ничего острого нет, шведский стол. Завтрак с 8:00 до 09:30 три вида каш, омлет, запеканки, сыр, колбаса, сосиськи и т.д. Обед с 13:00 до 14:30 три вида первых блюд, на второе каша гречневая, картофель, макароны, рис, меняют по дням, два вида каждый день, котлеты, курица, мясо тушеное, всегда есть зелень салат, петрушка, порезанные огурцы, помидоры, либо салат из огурцов и помидор, заправка для салата стоит отдельно, также был салат столичный, тертая морковь с изюмом, тертая свекла. Ужин с 18:00 до 19:30 на ужин все похожее, что дают на второе в обед. На завтрак, обед и ужин, булочки, пироженки с джемом. Чай зеленый и черный (сахар и лимон прилагается), кофе из кофемашины, молоко, кефир, сок, отвар шиповника, компот из сухофруктов, простая вода и газированная из бутылок 1,5 литра. Хотим отметить Анну Кейян, которая работает в столовой, замечательная женщина, добрый человек, по приезду все рассказала о рационе питания, всегда вежливая и отзывчивая, готова прийти на помощь по первому требованию. Также отметим девушек на ресепшен в пятом корпусе, всегда все расскажут и ответят на любые вопросы, очень приятно.

Пляж санатория не первая линия, надо выйти из санатория на дорогу, перейти через подземный переход, далее в сторону центра Сочи 100 метров, спустится по лестнице, пройти через охрану (на пляж пускают по санаторной книжке, которую вам оформят по приезду) и далее по бетонным настилам проход к морю. На пляже находится ресторан, душ, туалет, раздевалка, все хорошо, но вот сам пляж маленький, не знаю как там летом умещаются все желающие, 500 чел? Лежаки пластмассовые стоят на первом уровне, их спускать на гальку к воде не разрешают. У воды находятся старые деревянные под видом лежака сбитые доски, на которых народ ложится и загорает, ужас. Сам берег не понравился, большие камни и черный песок, не ухожено. Море чистое, тины нет. Пляж с разных сторон отделен огромными бетонными заграждениями. Пляж конечно испортил впечатление о Сочи, но я сравниваю с заграницей где все идеально, до России комфорт на пляже еще не дошел и это очень печально. Температура днем в середине октября была +21, вода +18, народ купается.

От санатория (до остановки общественного транспорта если вы едите в центр Сочи, идти минут 7) ходят много автобусов, каждые три минуты. До дендрария от санатория две остановки, пешком минут 15. До цирка три остановки. До Мор порта остановок пять или шесть. В обратную сторону ходят автобусы до Адлера.

Впечатления очень положительные от отдыха, особенно от комфортных условий проживания и хорошей домашней пищи, отличный персонал в санатории, но все испортил не очень хороший пляж, одно радует, что это был октябрь, а не летний период, на таком пляже особо не хочется загорать, так как есть сравнение с другими пляжами не в России.

Рядом с санаторием проходит железная дорога, в пятом, шестом и первом корпусе ее будет почти не слышно, а вот если вы едите в виллы (люкс номера), то там будет шумно от ж.д., особенно ночью. За санаторием расположен жилой комплекс с 12 этажными домами, в первой высотке аптека "Неболейка", а если пройти между высотками и немного левее, то там есть магазин Магнит, все в пешей доступности. На всей территории санатория и в номерах WI-Fi, что порадовало.

Фото туриста отеля

Вид из номера

5 корпус, 8 этаж

Плюсы отеля
большая территория отличные номера чистота и уют wi-fi номер с видом на море замечательный персонал
Минусы отеля
не первая линия пляж не ухожен
Добавлено 29.10.16 16:01 (5 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:45 02.02.17

Подскажите пожалуйста, есть ли бассейн, работает ли в летний период и с какой водой (морской или нет)? Спасибо.

23:48 25.04.17

Бассейна нет и никогда не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)