Регистрация: 29.10.16

Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
сентябре 2016
13.09.16 - 28.09.16

Отличный вариант как для пляжного отдыха, так и для экскурсионного

Планирование нашего отдыха мы начали заранее, о чем совершенно не пожалели, так как подобрали очень хороший вариант для отдыха, включая и выбранный отель и, что немаловажно, перелет был регулярным рейсом компании Aegean Airlines. За это спасибо менеджеру Инне, туркомпании «1001 тур» ОП Кантемировская, что на Пролетарском проспекте, 24Б, ТЦ «Пролетарский».

Сейчас наши впечатления об отдыхе. Наш отдых проходил в сентябре 2016 года, с 13/09 по 28/09.

Выбранный нами отель KAVROS BEACH 3* расположен в 100 км от аэропорта г. Ираклион в западном направлении. Автобус идет по побережью около 2х часов вдоль Критского моря, и во время поезди вы сможете полюбоваться великолепными видами.

Отель состоит из двух комплексов: 1 линия KAVROS BEACH и 2 линия через дорогу KAVROS GARDEN.

Kavros Beach расположен прямо на берегу моря. Очень удобная планировка всех объектов. От ресепшен идет центральная аллея, вдоль которой стоят коттеджи, в окружении экзотических деревьев и растений, переходящая в ресторанный комплекс (открытый и закрытый), далее бар с удобными площадками для отдыха и все это переходит в бассейн с лежаками и зонтиками. В целом все это напоминает капитанский мостик и открытую палубу морского лайнера, плывущего в даль, а набегающие волны создают иллюзию движения корабля. Сразу за бассейном опускаешься вниз на нижнюю палубу на 1,5 метра и попадаешь на песчаный пляж отеля.

Бесплатные лежаки и зонтики из алюминия и капроновой сетки очень легкие и удобные. Вход в море пологий, потом идет глубина. При входе в море есть мелкая галька, далее один песок. Вокруг горы и очень красивый вид со стороны моря.

Теперь о бытовых условиях. Мы с женой приехали в 6 часов вечера и нас сразу поселили в административный коттедж рядом с ресепшен на 2м этаже с отдельным входом и беседкой, увитой виноградной лозой с черным виноградом. Номер 3х местный с кондиционером, холодильником и телевизором. Из российских каналов – одна программа «Планета». Очень большой ВИП номер 109, нам повезло, спасибо, что нас так хорошо разместили! Белье меняли сразу по желанию. Мы с горничной всегда дружим. Некоторые жалуются на смену полотенец и постельного белья, но нужно вспомнить, как часто вы их меняете у себя дома. И найти общий язык с горничной, так что при взаимном уважении и благодарности у вас все будет. Но пляжных полотенец нет, поэтому их нужно брать с собой или купить на месте. Фен и чайник в номере также отсутствуют.

В отеле много туристов из Европы и бывших союзных республик, россиян примерно 30%.Мы туристы со стажем 15 лет, почти везде были, но в Греции первый раз. Впечатление неизгладимое. Советуем всем посетить, кто еще не был в этом раю.

Экскурсии. По рекомендации гида принимающей стороны мы выбрали две экскурсии – Джип-сафари и Грамвуса+Балос.

Джип-сафари – это экскурсия через весь остров от Кавроса в поперечном направлении на юг до Ливийского моря. Ущелья глубиной сотни метров, уникальный природный ландшафт, головокружительные высоты и серпантин дорог. Остановки были следующие. Первая для дегустации вина, ракии и оливкового масла. Цены недорогие, все можно брать. Масло первого отжима, из 4х кг оливок получают 1 кг масла кстати. Следующая остановка у деревни Агия Рунели, где отвесные скалы и песчаный пляж Ливийского моря. Купаешься и испытываешь райское наслаждение. И последняя остановка – на шикарный обед с вином в таверне на берегу моря.

На вторую экскурсию «Грамвуса+Балос» автобус из отеля привозит в порт Натилос, примерно час езды. Далее на огромном катамаране 8 часов в море. 2 часа в пути и остальное время - купание в 3х морях (Критское, Ионическое и Средиземное), в бухте Балос, где на одном из островов расположена венецианская крепость, откуда видно слияние 3х морей. Это бывшее пристанище пиратов и венецианских мореходов. Именно в этой бухте стояла яхта «Британия» во время медового месяца принцессы Дианы и принца Чарльза. Озеро Курнас на паровозике не советую, лишняя трата времени и денег.

Снова к отелю. Сейчас про ресторан. Мы взяли все включено. Питание шведский стол с разнообразным меню – мясо баранина, свинина, морепродукты, салаты, фрукты, мед, выпечка, мороженое, арбузы, дыни, разнообразные гарниры, чай, кофе, вино. Воду можно брать из кулера или покупать в магазинчике. Бар – для тех, у кого все включено крепкие напитки и пиво местного производства. Импортные – за доплату.

Советую брать с собой чайник, полотенца для пляжа, чай, кофе (если любите попить что-нибудь в номере поздним вечером конечно). Хочу отметить, что наблюдались случаи расстройства желудка, поэтому лучше подстраховаться и взять с собой и лекарства. Но по информации от менеджмента отеля в это время этим страдали и местные жители, была какая то инфекция простудная. Кстати комаров не было.

Ну и немного про KAVROS GARDEN. Он находится через дорогу от нашего отеля. Но кушать все ходят в Kavros BEAch.

И последнее. Перелет у нас был Aegean Airlines, греческой авиакомпанией, регулярный рейс. Самолет хороший, с широкими расстояниями между креслами. Рейс Домодедово – Ираклион, А3-987. Стюардессы отборные красавицы. Обслуживание супер, спасибо!. Обед с вином. Время в полете 3 часа 20 мин. Ну и обратно примерно также.

Приятного всем отдыха и великолепных впечатлений. Удачи всем!

Александр.

P.S. Очень много молодежи и людей пожилого возраста. Развлечения индивидуальные.

отличный песчаный пляж зонты и шезлонги бесплатно разные типы питания на выбор
для себя не нашел
Добавлено 29.10.16 18:11 (5 358 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)